Меню

ВраЧ мой - враГ мой?

AD
Anonymous
09 Dec 2007, 12:36
Послушайте мою длинную грустную историю. 3 недели назад начались незначительные выделения без цвета и запаха, зуд половых губ снаружи, небольшие тянущие боли в придатках после малейшего переохлаждения. Я пошла к гинекологу в платный мед.центр, сделала УЗИ. УЗИ показало спаечный процесс. Сказали, что из-за холодной погоды и простуды накануне, обострилось хроническое воспаление, а зуд - это аллергия на ароматизированные каждодневные прокладки. Мне назначили антибиотики и свечи от молочницы, которую врач увидела при осмотре. После курса лечения никакого улучшения не наступило. Держалась температура 37,5, болела голова, боли в районе матки и придатков стали сильнее, месячные пришли на неделю раньше срока. Я пошла в женскую консультацию. Просмотрев результаты предыдущего УЗИ и отказавшись осмотреть меня на кресле и сделать мазок под предлогом того, что "и так картина ясна", врач назначила мне курс из 10 физиотерапевтических процедур, чтобы "разбить спайки". Но боли усилились, стали распирающими, отдающими в крестец и прямую кишку, воспалились паховые лимфоузлы, болели нервы до колена, стало трудно ходить. Я пошла в самый престижный и дорогой гинекологический центр города. Там мне еще раз сделали УЗИ и общий обзорный мазок. На УЗИ - двурогая матка, инфантилизм матки, незначительный эндометрит. В мазке - повышенные лейкоциты, кокковая микрофлора, кольпит. Сказали, что это - картина неспецифического воспаления. Назначили свечи Тержинан от воспаления, гормональные таблетки для восстановления цикла, обезболивающее - спазган. Мне не становилось лучше. На повторном приеме врач развел руками - "Не знаю, мать, что с тобой! Сдай анализ на все гормоны, тогда и поговорим." Придя домой, я взяла зеркало и внимательно осмотрела себя сама. На коже больших губ, под волосами, увидела розовые пятна неправильной формы, при касании зудящие и болящие вглубь. Провела день в Интернете, читая, что это может быть. Атипичная форма герпеса??? Сдала в коммерческой клинике анализ ПЦР на герпес. Титры зашкаливало - рецидивирующий герпес внутренних половых органов в стадии обострения. Больше я не пошла к врачам за назначениями - хватило их с меня. В том же интернете нашла схему лечения - противовирусный препарат + иммуномодулятор в таблетках, другой антивирусный - в свечах, плюс оксолиновая мазь местно. На первый же день лечения наступило ощутимое облегчение, через пару дней прошла температура и боли, перестала болеть голова, сейчас я чувствую себя практически здоровой. Но вот доверия к "специалистам узкого профиля" больше нет. Я истратила массу времени и огромную сумму денег на бесполезные анализы и лекарства, в то время, как они даже не удосужились осмотреть то, куда суют зеркало или вспомнить, что кроме бактерий существуют еще и вирусы. Что меня ждало бы дальше под их патронажем - перитонит? Герпетический менингит? Страшно подумать...
09 Dec 2007, 14:18
Жесть... вы в каком городе живете?
Anonymous
09 Dec 2007, 15:56
В крупном городе СНГ, культурном центре. :(
10 Dec 2007, 15:48
как мне это знакомо... Сплошная обдираловка... осталось купить микроском и самой себе мазки делать...
Anonymous
10 Dec 2007, 00:38
подскажите какие противирусные вы пили?и свечи?картина похожая,только мазок идеальный,заранее огромное спасибо!!!
10 Dec 2007, 16:55
кошмар. я в шоке.
10 Dec 2007, 17:19
Кошмар, я в ужасе(((((
09 Dec 2007, 17:29
Вот и я к ним не обращаюсь :-(
Anonymous
10 Dec 2007, 17:16
У меня муж как-то обратилсяк дерматологу по поводу сыпи, которая появилась на бедрах. Врач его осмотрела и, указав на какое-т маленькое темное пятнышко на ноге среди волос, сказала, что это вша, причем 1 штука, отложила яйца. Сказала купить специальную мазь и шампунь. Мне пришлось вместе с мужем вымыться. В результате сыпь ен прошла, а появилась на половых органах и ягодицах. Он снова пошел к врачу, та ему сказала, что на этот раз герпес. Ну я естественно полетела к гинекологу, рассказала всё. Она спрашивает: какое лечение ему назначили? Я говорю, что просто зеленкой мазать. Она в шоке, я тоже. Взяли у меня кровь на анализ. Естественно негативный. Врач посоветовала мне сходить к платному дерматологу. Муж пошел. Та доктор поставила ему диагноз чесотка и выписала опять разных мазей. Он ответственно мазал. Но сыпь как была, так и осталась. Пошел к другому дерматологу, та тоже чесотку установила. Опять мази, опять куча денег, и опять нулевой результат. Он сам себя уже зеленкой мазал. Вот такой зеленый поехал на прем к андрологу. ТОт посмотрел и выписал мазь Клотримазол (от молочницы). И знаете, помогло. В момент вся сыпь прошла. Оказалось, что вот таким образом муж отреагировал на мою молочницу, которая после антибиотиков началась. Кстати, мы в Европе живем ;) Правда постсоветской.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325