Меню

Молочница SOS!

AD
11 Dec 2007, 15:23
Подскажите, молочница просто задолбала, 1,5 месяца прошло после последнего лечения и вот опять, ззуд, выделения, просто ужасть. Кто чем лечится????
12 Dec 2007, 15:09
а просто содой не пробовали? у меня мама аккушерка, сразу сказала, что в первую очередь содой, так вот и весгда этим пользуюсь, а может у вас там не совсем молочница, может стоит к врачу сходить..
Anonymous
12 Dec 2007, 15:21
А содой, это как?
12 Dec 2007, 15:25
просто : я беру кипяченую теплую воду, (так мне как-то кипяченая надежней) и размешиваю 1-2 ч. л. соды - как для полоскания горла.Ну и подмываюсь.потом просто полотенцем вытереться и все.обычнго хватает 1 раза , иногда побольше.
13 Dec 2007, 23:36
У меня после такой процедуры всегда обостряется :((
12 Dec 2007, 15:23
Содой катергорически НЕЛЬЗЯ!!!Сжечь можно себе всю флору напроч...потом год не встановитесь! Щелочные расворы допустимы максимум мениральной водой,не сильнее!!!
12 Dec 2007, 15:27
смотря сколько соды насыпать, у меня мать акушерка с 30 летним стажем, и еще никто не умер от соды, горло тоже содой с солью полощат и все живы! а если не содой - так, умник, подскажите чем!
12 Dec 2007, 15:40
Ира!я очень уважаю профессию акушерки ..и прекланяюсь перед её трудом в родблоке,НО не нужно ...прнося огромную пользу и облегчение матери в родах!Вредить ей потом советами в повседневной жизни!Гинекология...это чуточку...совесем другая наука,чем акушерсво,тем более ,ремесло великое но очень узкое направление в медицине! ЗЫ:у меня жена акушерка
12 Dec 2007, 15:52
извини, что наехала ( это я про умника)- у меня сегодня не очень хороший день..выпила таблетки от ребенка- это тяжело..)- .. моя мама работает сейчас в смотровом кабинете уже лет 20( к сожалентию она длалеко за 800 км- Псков - етсь таой город нат границе с пРибалтикой), акушерка это по диплому и давно роды не принимает( это было в молодости),так что она как раз в курсе всех новинок и прочего, и спорить больше не буду- но пользуюсь ее советами, потому что она - по опыту и не только моему- грамотнее многих гинекологов, ее не раз упрашивали в ЖК перейти на работу.Дело не в этом- многие таблетки, которые продают от молочницы- не помогают, а сейчас подделок много, я вот видимо от поддельного фарматекса залетела... Так чем ж6 пользоваться... чем лечиться?
12 Dec 2007, 16:01
Лечится нужно комплесно !Исключая первопричины обострения "молочници"..это же образное название, а есть более конкретное -кандидоз!Так вот и нужно смотреть от чего возникает ДИСБИОЗ влагалища и нормализовывать все процесы!Улучшать флору... я пользуюсь провереными препаратами..против грибов,редко подводят,но проруха случаеться....ПОДДЕЛКИ -БИЧ!!!! А выжеч всё напалмом всегда успеете!))
12 Dec 2007, 16:07
у меня вопрос не по теме( да простит автор топика)- ну вот выпила я таблетки, завтра 2 и 3 партию, хочу предохраняться нова-рингом, когда вставлять?ведь надо в первые 5 дней месячных- а тут у меня типа самопроизвольного аборта, что подскажете? нужно мнение- у врача - где была потом спрошу, хочу узнать, что вы скажете( я вполне серьезно!)
12 Dec 2007, 16:15
какие таблетки в какую партию выпила?..перерыв от чего куда?
12 Dec 2007, 16:31
аааааааааа!въехал! Это вы про фарм...? Нет щас ни каких контрацептивов, а особенно таких как новринг..НЕЛЬЗЯ,...вы просто усугубите кровотечение!
12 Dec 2007, 16:49
спасибо
12 Dec 2007, 16:56
Подключусь к теме! DOXTR, миленький, проконсультируйте? Причина моей молочницы более-менее ясна: в октябре пила антибиотики от цистита (фурагин, нолицин). Почти сразу по окончании курса началась молочница. Это было перед месячными в начале ноября. Я выпила дифлазон - всё прошло. И вот перед декабрьскими месячными - опять! Дифлазон пока не пила, но не ем сладкое, ем много кисломолочных и подмываюсь отваром чабреца (бабуля советовала, надеюсь, это не такой же ужас, как сода). Вопросы: Пить ли Дифлазон? Один ли раз? И что делать, чтоб исключить дальнейшие рецидивы молочницы?
13 Dec 2007, 06:10
Флуканазолы при однократном применении даже вредны, поэтому нужно применят неоднократно , курсом(как именно нужно смотреть всё про вас !!Лечение комплексно , как я уже писал! Диета очень важна приочень важна в лечении любых дисбактериозов...но для меня это отдельная тема, это похоже на поле боя когда я пытаюсь чего то исключить из рациона пациенток,отстаивают с боем каждую ватрушку и конфетку,ответными бросками и атаками на меня возвращают возможность приёма алкоголя (особенно дрожевого),локальные сражения ведутся за каждый сьеденый деликатес!!))
13 Dec 2007, 08:48
Сегодня первый день месячных - и неприятных ощущений никаких... Молочница может вот так, сама по себе, исчезнуть? Диета для меня точно не проблема. Я, кстати, узнала о том, что при молочнице нужно диетничать, 3 дня назад. А до этого перестала есть сладкое и пить вино и перешла на кисломолочные продукты по наитию. У меня организм очень точные сигналы даёт - чего ему не хватает :)
13 Dec 2007, 13:46
Она ни куда не девается и ни откуда не берётся! ОНА живет всегда! Моочница это образное название дисбиоза влагалища..и черезмерного роста грибов при этом!Латкобактерии вырабатывают много примного молочной кислоты..кислота раздражает стенки влагалищя! Возникет ЗУД!... Много лактобактерии в смеси с некоторыми грибами ..дают творожестые выделения,некторые грыбы дают выделения водянистого характера...("течёт водичка!") На процесс размножения грибов и лактобактерии влияет множество фаторов...гормоны иммунитет,сопуствующая инфекция,наличие или отсутсвие эрозии...и много чего! Погибая молочница грозит пальчиком и говрит "АлБиБээК!"))
13 Dec 2007, 23:43
Док, а выделения в виде водички какие именно грибы дают? Лептотрикс, например, может?
13 Dec 2007, 11:25
Присоединяюсь к разговору. Кандидоз случается периодически, в ноябре была жуткая ангина, лечилась цефалексином, а там в побочке - кандидоз половых органов, вот он и напал на меня по полной. Тут кто-то из медиков ругал нистатин, а мне помогают именно свечи с нистатином, попробовала леворол вроде без эффекта.
AD
AD
13 Dec 2007, 13:40
Нситатин с одного бока красавица с другого -чудовище!!) Хорош как профилактика дисбактериоза при применении антибиотиков...это ваш случай как раз таки!
13 Dec 2007, 16:11
Подскажите, а как лечить молочницу во время беременности (10 недель). Раньше такой проблемы никогда не было :(
13 Dec 2007, 17:26
А у меня часто происходит после ПА с мужем. Происходит это не очень часто, однокомнатная квартира. Он, мне кажется, верен. Каждый день в душ на работе ходит. А может это от презервативов быть? Не знаю к какому врачу хорошему сходить, в районную поликлинику не очень охото.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325