Меню

Пролактин - проблемы с циклом

AD
12 Dec 2007, 15:53
Добрый день. Ситуация такая: был обнаружен пролактин больше нормы в 2.5 раза. Это было лет в 25. Были выделения груди, цикл удлиненный 32-35 дней, послали на анализ. МР гипофиза не выявил патологии. Пила 6 мес. бромокрептин, беременность, роды, кормление грудью 2.3 года. После прекращения месячные пришли быстро, цикл стал примерно 30-37 дней. А вот последний раз месячные начались 24 ноября и до сих пор тишина, беременности нет - т.е. 49-й день. Были стрессы... Вопросы такие: еще ждать или уже идти к врачу вызывать? Снова бромокриптин? Теперь всю жизнь его пить?Опять голову проверять? Бррр, надоело:(
13 Dec 2007, 06:32
Нужно проверится обязательно ! не запускать это, как бы это не надоело... это не цвет волос , который можно просто поменять когда он надоест!Это Ваше здоровье ,Ваше будущее.и в том числе будущее Ваших детишек.....детям нужны здоровые и красивые родители!
13 Dec 2007, 10:38
Спасибо за ответ! Сегодня вот пришли "дела". Но к врачу схожу. А у меня еще один вопрос: вот Вы как врач, верите, что нарушение менструальные можно вылечить травами. Дело в том, что у меня есть подруга, у нее изначально цикл был раз в полгода (она еще шутила всегда "раз в пятилетку"), так лет десять продолжалось, врачи поставили диагноз - поликистоз. так вот ей бабулька из деревни прислала бутылку с какой-то настойкой. Так вот она пила натощак месяц и сейчас уже года 2 цикл как часы. Мне она тоже передала остаток этой настойки (там мало осталось), так вот я выпила, что было, на неделю хватило и первые 3 мес. месячные тоже были как часы. У Вас были такие случаи излечения, в смысле не гармонами? Спасибо
Aнна
13 Dec 2007, 12:32
И я пила,только парлодел.Если необходимо,что ж сделаешь.И чтобы молока не было пила парлодел.Сейчас после ГВ голова болит.Думаю,что опять пролактин повысился.Все "собираюсь " к эндокринологу.
14 Dec 2007, 20:08
Парлодел и бромокрептин - одно и тоже. Парлодел - это торговая марка. Действующее вещество бромокрептнин в нем. Сейчас еще есть другой препарат - достинекс. Многим он помогает, но он значительно дороже. Будем ждать когда выпустят аналог. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325