Меню

Уреоплазма и молочница. Опять. К врачу не хочу

AD
я
14 Dec 2007, 11:39
Такое дело. Заметила проявления молочницы. Пошла, сдать анализы. На всякий случай, сдала еще на кучу инфекций (в скором времени планировали ребенка). Нашли молочницу и уреаплазму. Год назад у меня её уже находили. Пролечилась, сдавала анализы, все было чисто. Вот опять. Как от молочницы лечиться я помню,мне прописывали свечи Ливарол( 6 штук) и таблетки (типа микосиста) во время месячных одну, и во время следующих еще одну.По поводу уреоплазмы: трихопол (чтобы подавать все бактерии) фестал чтобы от этой гадости желудок не загнулся, имунал (или настойку эхинацеи), опять же что-то от молочницы так как угнетаются все бактерии и что-то еще, какие-то таблетки, фензап, что-ли? не помню названия. К врачу идти не хочу, все равно знаю что скажет, да и врач у меня бестолковая (участковая), не нравится она мне. Скажите, правильно ли я написала? и что там могут быть за еще одни таблетки от уреаплазмы? и еще вопрос, перед беременностью, сколько должно пройти времени после приема всей этой гадости? Спасибо.
14 Dec 2007, 12:02
а мне кажется лучше к врачу. у меня тоже была уреаплазма, я пила антибиотики, потом через пол года проверила снова и опять уреаплазма. пила антибиотики снова но уже на пару с мужем (никакого секса на это время). Недавно проверилась снова и сказали что уреаплазмы больше нет. Если у вас она возвращается есть вероятность что проблема у мужа тоже, и она передается вам снова. Если интерестно я дома поищу название лекарства и напишу вам, и все таки лучше к врачу.
я
14 Dec 2007, 12:06
Муж один раз тоже пропил весь курс антибиотиков. Из-за меня. Потом сдавал анализы (может быть через пол года) все чисто. Предохраняемся презиками.
я
14 Dec 2007, 12:07
напишите пожалуйста название
17 Dec 2007, 16:41
Поскольку вопрос касается мужчин... если уреаплазма без клинических проявлений, то обычно не стоит калечить здоровье. Нередко лечить последствия лечения приходится с перерывами практически всю жизнь.
атвор
19 Dec 2007, 19:25
уреаплазма без клинических, вот молочница конечно со всеми симптомами
19 Dec 2007, 23:19
Если количество уреаплазмы не превышает клинически значимого значения, то лечение ее - усугубление молочницы. Мы сам делаем своих больных :)
25 Dec 2007, 23:48
Насчет молочницы, как только начинает появлятся нужно подмываться простым (коричневым) хозяйственным мыло. проходит хорошо мне это врачь советовала. Да и на будущее после родов им тоже лучше всего подмываться что швы быстрее зажили и инфекцию ни какую не допустить.
27 Dec 2007, 17:30
Я лечила уреоплазиму два раза, первое лечение результатов не дало, принимала антибиотики(названий не помню), но препаратов было много..Это сложная болячка...Лечить нужно обоих партнеров...причем, никакой половой жизни во время лечения. Повторные анализы сдаются чрез 3 недели после завершения курса.Оставлять это дело на самотек нельзя, т.к. появится эрозия( со временем). А если она есть во время беременности, то это грозит выкидышем. Что касается молочницы, то на это тоже нужно дней 7-10. Тебе назначят в комплексе с уреоплазмой. Вся реклама про одну капсулу и молочницы нет-фигня, снимает только рецидив на 3 мес, а потом опять все снова. Желаю эдоровья
автор
14 Dec 2007, 12:23
и еще вопрос! тут вдруг прочитала, что при молочнице нужна диента??7 а какая??
Anonymous
15 Dec 2007, 20:54
насколько я помню меньше хлебобулочных изделий, все что содержит дрожжи - это точно, а что еще не помню.
15 Dec 2007, 20:58
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33702349
автор
17 Dec 2007, 11:59
Доктор, а вы не могли бы подробнее рассказать про диету? а то по ссылке сходила. Там очень мало написано. Я так поняла нельзя алкоголь и мучное. И все? и не могли бы вы ответить наглавный вопрос в моем топике?
25 Dec 2007, 17:42
у меня молочница была,но наверно такой слабенький вариант:),я таблеток не пила,только диеты придерживалась и все проходило.диета самая простая:ничего соленого,кислого,жареного,поменьше хлебного,про мол.продукты не знаю,у меня лактонедостаточность,а вот кисломолочные потребляла.
автор
19 Dec 2007, 19:24
ау
Anonymous
20 Dec 2007, 19:33
Я лечила уреаплазмы след. образом: антибиотик Доксициклин 1т.х 2р/д 14 дней; циклоферон уколы для иммунитета 5 ампул через день; нистатин-от молочницы при приеме антибиотиков; трихопол Если еще что вспомню,напишу
25 Dec 2007, 15:46
А вас кроме результатов анализов что-то беспокоит?Может хватит лечить анализы?Кандидоз и уреаплазма может вылезти и во время беременности(даже после проведеного лечения.Ни тот не другой микроб существенного влияния на развитие плода не оказывает.
27 Dec 2007, 21:25
Полностью согласна
26 Dec 2007, 15:39
я принимала филко-ципро. 10 дней по 1 таблетке. (пили с мужем на пару)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325