Меню

DOXTR, через сколько недель задержки идти в ЖК

AD
14 Dec 2007, 15:52
Здравствуйте, DOXTR! Подскажите, пожалуйста, с какой задержкой лучше всего идти в ЖК? У меня последняя менструация была 1-го ноября, цикл 27 дней, то есть задержка уже 2 недели. 2 теста показали 2 полоски. В самое ближайшее время пойду на платное узи. А вот с ЖК вопрос - наверняка врач будет наощупь определять срок - это ничего не стронет? Все-таки 10 дней ничего работать не будет....
14 Dec 2007, 16:45
Во-первых, вы можете отказаться от ручного осмотра. Это Ваше право. Во-вторых, у вас сейчас примерно 7 акушерских недель (от месячных), на этом сроке по УЗи уже можно определить сердцебиение ребенка. ИМХО, если ничего не беспокоит, можно сделать УЗИ, а на учет встать до 12 недель беременности. УДачи вам и легкой беременности!
14 Dec 2007, 17:48
Спасибо!
16 Dec 2007, 06:51
Уже можно идти! Нет руками ни чего не тронут,посмотреть в консультации врач обязан..он не варвар,Вы не волнуйтесь ,ни чего беременности не сделает!Мазочки возьмуи их потом в обменную карту вписывать будут! На узи сходите ..обязательно!
16 Dec 2007, 11:37
DOXTR, спасибо за ответ!
14 Dec 2007, 20:59
Я не знаю туда ли задаю вопрос, но у меня вопрос генекологу....Сегодня была на УЗИ, мне поставили в заключении признаки нарушения маточно плацентарного кровообращения, это как опасно? Что надо делать чего не надо...У меня срок 22 недели...очень переживаю...срочно ли бежать к врачу или что делать???? Спасибо.
15 Dec 2007, 22:28
Вам обязательно нужно обратиться к специалисту. Врач подберет для Вас несложную медикаментозную поддержку для улучшения кровотока, не переживайте. Через две недели после назначенного лечения я бы сходила на доплер и еще раз все проверила, для успокоения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325