Меню

Пластика шейки матки

AD
14 Dec 2007, 16:00
Делал кто-нибудь? Где? Сколько по времени? Сколько стоит? И можно ли после этого выносить и родить?
14 Dec 2007, 18:07
делала 2 раза в ЦАГиП на Опарина.теперь говорят выносить можно будет,но рожать только КС.заживает у всех по-разному,у меня очень плохо(поэтому пришлось второй раз делать)и потом довольно долгий (месяц-два)восстановительный покой(никаких тяжестей,секса и тд)
14 Dec 2007, 18:16
Операция под общим наркозом?Сколько дней в больнице лежать?И сколько это стоило?
14 Dec 2007, 18:24
конечно под общим,интубационным,первый раз 1,5часа делали,второй -час.лежать потом дней 5(антибиоткики+хорошо бы физио делать),и желательно потом не сидеть несколько недель.стоимость около 35тыс,но у меня был бюджет это очень серьезная операция,т к шейка неблагодарный орган в плане заживления,я с ней уже так намучалась,что хоть докторскую пиши((
15 Dec 2007, 10:14
про Опарина тоже знаю, но почему-то туда не хочется :( Хотя видимо предется, все-таки врачи там должны быть хорошие. Хотя дороже места не придумаешь :(
15 Dec 2007, 12:55
если будете там делать,делайте у Данилова
15 Dec 2007, 16:05
Спасибо. А не знаете, каким методом они делают? А то начиталась, что их много разных.
17 Dec 2007, 17:23
в последней выписки вроде написано-методом расслоения.а какой лучший?
18 Dec 2007, 03:04
да вроде как он и лучший, спасибо. Буду звонить, узнавать и на прием записываться. Еще раз спасибо за ответы.
19 Dec 2007, 09:08
скажите а плстика это и есть удаление шейки? просто была вчера на кальпоскопии и врач сказал, что шейка не очень хорошая, ждем анализов, потом надо делать биопсию. и сказала, если все неочень хорошо, то придеться удалять, а роды через кесарево. а этот центр считаеться лучшим в Москве?
20 Dec 2007, 08:36
нет, это не удаление, удаление это другое. Есть еще конизация - конусом вырезают часть шейки. А пластика методом расслоения это когда ткани шейки (они сами по себе по спирали располагаются) разматывают и снова сматывают правильно. Ну по крайней мере я так поняла из всего прочитанного. Но во всех случаях роды через кесарево, шейка уже вряд ли нормально откроется.
20 Dec 2007, 17:46
точно она еще мне зарисовала конус, значит конизация, ну это в крайнем случае, надеюсь обойдеться:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325