Меню

Хламидии и уреаплазма. Откуда могут быть?

AD
вопрос
14 Dec 2007, 22:48
Очень бы хотела проконсультироваться. Совсем недавно живу заграницей и еще не нашла врача, которому бы доверяла. Начали планировать ребенка. Решили пройти обследование на разные инфекции. Сначала врач проверила инфекции (бакпосев) - обнаружилась молочница, не было ничего другого (ни хламидий, ни уреаплазмы, ни микоплазмы). Потом - методом ПЦР. В результате - хламидии. :-( Сдала кровь на ИФА - все чисто. Решила сдать повторно - там же. Нашли хламидии и уреаплазму. И все это в течение полугода. Вопрос: до мужа у меня был один половой партнер, все время предохранялись презервативами. У мужа до меня не было никого. В этом уверена на 100%. У него ничего не обнаружено. Каким образом могли бы появится эти инфекции? И еще вопрос - каким образом появляется уреаплазма? Может ли как молочница из-за дисбиоза влагалища? Ведь еще 3 мес назад ее у меня не находили... И еще: другой врач, здесь лучший в городе, который делает ЭКО, и с которым консультировалась, говорит, что все эти мазки из влагалища не могут быть точными, его слова "влаг-ще - это помойная яма. Даже на ЭКО берут только кровь. А ПЦР часто дает ложноположительные рез-ты" Я запуталась. Кому же верить? Не хочется глотать сильные антибиотики и кормить ими мужа. Помогите, пожалуйста.
Я вас так понимаю и поддерживаю, попросту сама в такой ситуации, у меня уреаплазмоз, откуда - вопрос? У моего партнера взяли всевозможные анализы - нету ничего....И как быть?
автор
14 Dec 2007, 23:26
Снежинка, а у вас каким методом нашли? Я все никак не могу понять в этих методах... У меня есть, у мужа нет. Вообще не понимаю ничего. Здесь на Еве находила ответы, что если в крови нет уреаплазмы, то и лечить ее ни к чему. В посеве допускоется какое-то кол-во уреаплазмы. Или я что-то путаю?
Мне анализ брали - ХУГИ называется (хронические уро генитальные инфекции), потому что у меня цистит постоянный был, вот и решили проверить. Врач сказала что количество их слишком большое поэтому надо лечить
14 Dec 2007, 23:10
Мне говорили что только посев дает реальный результат, а кровь - редко 100%, так как реактивы некачественные и т.п.
15 Dec 2007, 01:29
Специфичность ПЦР при исключении загрязнения образцов в высшей степени высока. Ваш доктор не вполне компетентен. Посмотрите cdc.gov.
15 Dec 2007, 06:43
к сожалению...загрязнение образцов , нарушение техники взятия материала,хранения транспортировки(вы видели "этих курьеров" из разных лабораторий ;))...сплошь и рядом....и даже если я всё сделаю правильно ,то материал до того как попадает к реактиву..проходит ещё через НЕ одни руки ,надееться на которые я НЕ ИМЕЮ права, так как несу ответственность за здоровье пациента!
15 Dec 2007, 12:07
Такая же тема: молочница-хронически. Начались проблемы у мужа. Проверяемся: у мужа нашли хламидии. Пропили антибиотики и еще кучу препаратов. Все по старому. Молочница не проходит.Идем к др. врачу. Сдаю анализ только я. Ничего нет. Но врач в целях профилактики опять назначает антибиотики. Пьем. результат ноль. ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
15 Dec 2007, 12:45
Молочница антибиотиками не лечится... нужна противогрибковая терапия + нормализзация флор кишечника и влагалища ! + улучшение работы печени и кишечника! + локальное(или общее )повышение иммунитета! + возможная терапия сопутсвующих сотояний(например хронический стресс, усталость,отравления,друге хронические заболевания.....) это и есть комплексное лечение!
автор
15 Dec 2007, 13:00
Да, конечно видели. И курьеров в том числе. Боюсь, что это развод на деньги. Просто не знаю, что уже делать. Я из России , а муж местн,й, но не знает хороших гинекологов, а которого посоветовали нам - работает в частной лаборатории, она новая и потому пока нет своей лаборатории. Курьер прходит 1 раз в неделю, т.е. я сдала анализы во вторник утром, а забрали в среду вечером. Имеет ли временной фактор какое-то значение? И все-таки я не поняла причины возникновения именно уреаплазмы. Может ли она возникать, как и молочница, от дисбиоза, стрессов, нарушения иммунитета или причина именно вирусная, который передается ТОЛЬКО половым путем. Не знаю, что думать. Никаких жалоб ни у меня, ни у мужа нет. А домой в Россию к своему врачу попаду только летом.
А я сама в России, причем в тмутаракани нахожусь. так что врачей выбирать не приходится
15 Dec 2007, 22:25
На ПЦР приемлемо даже по инструкции хранить в морозильнике до 2 недель. А царские кости сейчас исследуют. Уреаплазма - условно патогенный микроорганизм, не вирус, встречается у большей части здорового населения. Отсутствие своей лаборатории нормально. Такой субподряд давно распространен во всем мире. А в наших условиях это повышает достоверность результатов.
15 Dec 2007, 22:44
Перестаньте об этом думать и считайте что заразились ей во время родов :-)
автор
16 Dec 2007, 00:50
Родов? :-o Но мы еще на стадии планирования. Как раз только начали готовиться к ПЕРВОЙ беременности. А тут такое...
16 Dec 2007, 07:01
а во время родов был активный секс с кем то...?
15 Dec 2007, 22:21
Александр Алексеевич, и какова альтернатива анализам? На глазок? ;)
16 Dec 2007, 07:07
Конечно нет!Анализы ни кто не отменяет и не чем не заменяет,просто не нужно к ним подходить как приговору без права обжалования и истине последней инстанции! Глазком был бы рад...определять и руками лечить(поводил поводил и прошло...;),..... это мне так рассказывали биорезонанщики:"Ну чего Вы пока лаборатория ,пока лечение,да ещё таблетками...ВОТ МЫ,сразу в компьютере определили и сразу вылечивать начинаем!"))))...фиг та!
17 Dec 2007, 16:23
Эта вульгарная техника :) Одна знакомая гинеколог объясняла, что неважно, если при УЗИ на аппарате ничего увидеть не удается, она же потом руками проверяет :) На самостийной один Доктор с одобрения АН рак наложением рук лечит, кажется на Еве кто-то ссылку давал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325