Меню

Кесарево

AD
интересно
15 Dec 2007, 22:14
Дочке 5.5 лет - кесаренок. Через год планируем беременность. Получается срок между родами будет больше 6-7 лет - большой промежуток. Буду ли сама рожать? Незнаю.... может быть опять кесарево. Слышала тут мнеине на еве,если не родишь до 5 лет, матка будет не эластичная и шев может разйотись. Так ли это ? Только не смейтесь над моим вопросом. Паниковать еще рано,просто интересуюсь .
15 Dec 2007, 22:30
Это будет видно в процессе беременности, по состоянию шва. Кто же вам сейчас скажет?
интересно
15 Dec 2007, 22:39
Понятно,что сейчас никто не скажет ))). Интересуюь какая вероятность.
16 Dec 2007, 06:54
Как вероятность -ВСЁ должно быть нормально! Насчёт родить сама-забудте и не вспоминайте,вы родите,только путём операции кесарево сечение! Состояние рубца оценивается только во время уже наступившей беременности!
16 Dec 2007, 09:22
почему только путем кесарева, я сама хочу собраться, но не скоро, у меня кесарево и шрам от пупка до лобка - я больше не хочу так, хочу тоже рожать сама. Много слышала что сами потом рожают.
16 Dec 2007, 11:41
У меня такой же шрам, как у Вас. Когда забеременела вторым, врачи в один голос сказали, что с таким рубцом о самостоятельных родах можно забыть. А вот, с нормальным шрамом внизу живота знакомая девочка рожала сама. А насчет сроков, когда рожать, мне при выписке из роддома наоборот сказали раньше, чем через 4-5 лет даже не задумываться о новых родах.
интересно
16 Dec 2007, 15:53
У меня горизонтальный шрам, его уже совсем невидно. Знаю несколько примеров,рожали с таким швом, промежуток был не сильно болшой между детьми 3-4 года. Страшнова-то рожать самой,но вертикального шрама через весь живот я не вынесу(((. Почему некоторым делают горизонтальный,кому-то вертикальный? Может это от страны зависит?
16 Dec 2007, 21:38
Продольно или поперечно зависит от того с какой скоростью...хотят добыть ребёночка! Продольно-быстрее!Думают о ребёнке , а не эстетике! Поперечно ..чаще плановая или экстренная,но не спешная операция..Так же зависит от мастерства хирурга! На матке по любому делается поперечный разрез продольно редко...есть так же методика черезпузырного разреза..это ещё более жестокий ,но скоростной доступ к телу ребёнка! Повторные операции делаются планово и есть возможно сть сделать косметику кожного рубца -иссеч старый рубец и создать более эстетичный новый,направление разреза определяет хирург!
19 Dec 2007, 09:34
То что думали о ребенке когда резали это точно, у меня голова первого ребенка уже хотела и своим путем наружу выйти. Схватки начались в 3 часа ночи - всем поспать хотелось и меня скажем так заставли лежать до своего врача. Как они говорили срок маленький по их расчетам было 35 недель, а по моим да и по узи 37, почти 38, пару часов ничего по их мнению не меняло. После приходя врача(можно даже сказать прибега)на операционном столе я была через 20 минут. Дотянули вот и полосовали как предется, потом полуторо суток встать не могла. Ужас, больше так не хочу, когда собирусь хочу сама рожать, главное что бы второй раз двойни не было.
16 Dec 2007, 17:03
Скажите, а почему только КС ??? Ведь многие самирожают... И я сама хочу второго родить, разница будет большая, больше 9 лет, разве нельзя..?
интересно
16 Dec 2007, 18:06
Я тоже хочу попробовать сама рожать, если получится, первый ребенок 4500, может и второй тоже будет крупный и придется делать кесарево опять .
16 Dec 2007, 21:32
Человек САМ творец собственного счастья!.....Как и собственных несчастий....
16 Dec 2007, 21:41
ну это понятно. То есть лично Вы считаете что после КС только КС ? Так ?
16 Dec 2007, 21:43
Если бы от моего мнения что то зависило!..эхэхэх Да ,я считаю что детям ..уже имеющемуся и ещё не рождённому-НУЖНА ЖИВАЯ МАМА! Или Вы хотите основать "клуб самоубийц"....?;)
16 Dec 2007, 22:11
Ваше мнение понятно. А мнение Жульки такое же? Я не хочу ни в коем случае такого клуба :-) Но ведь многие рожают сами, успешно :-) Честно гооворя я мнения испанских врачей на этот счет еще не узнавала, а вот в России мне говорили что вполне можно будет рожать самой.
17 Dec 2007, 11:39
У меня двое деток кесарят ,шов продольный,разница между детьми 2.5 года. Хотела бы узнать ваше мнение(просто интересно) можно ли мне еще иметь детей и если можно то,сколько времени должно пройти от последнего кесарево?
17 Dec 2007, 22:37
Я конечно же не хочу спорить, но моя врач которая была вынуждена сделать мне экстренно первое кесарево, сразу после родов сказала, что второго(если Бог даст) буду рожать сама. И у нее реальная практика, она после кесарева не одного ребенка с ЕР приняла и все живы! ;-) ;-) ;-)
21 Dec 2007, 13:09
КЕСАРЕВО С ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНАСТЕЗИЕЙ - САМЫЙ КЛАСС,ОСТАЕШЬСЯ В СОЗНАНИИ, ВИДИШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА,СЛЫШИШЬ ПЕРВЫЙ КРИК И ГОЛОВА ПОТОМ НЕ БОЛИТ, И ОТХОДНЯК ПРОЩЕ, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325