Меню

Цикл 40 дней - почему?

AD
17 Dec 2007, 21:39
Примерно за год до беременности месячный цикл был нерегулярный - по 30-40 дней, потом пропила Парлодел и Дексаметозон три месяца и не смотря на то, что цикл по прежнему был почти по 40 дней я забеременела. Сейчас еще кормлю ребенка грудью, правда в основном только ночью, после родов прошло почти 3 года, месячные после родов пришли через 1,5 года. Пока делала только узи - там малюсенькая киста в матке и поликистоз на одном из яичников и проверила щитовидку - там все в норме. Почему такой длинный цикл, какие у этого вообще бывают причины?
19 Dec 2007, 21:36
А пролактин вам проверили? и зачем вы кормите так долго? Если есть молоко до сих пор, скорее всего пролактин и повышен. И от этого цикл такой длинный. Ничего хорошего не ждите от этого. (с транслита)
Anonymous
19 Dec 2007, 20:13
У меня такой цикл. Моя врач говорит, что это нормально в принципе, но для беременности сейчас мне подкорректировала цикл немного. А причиной может быть либо индивидуальная особенность организма, либо какие-то гормональные нарушения.
19 Dec 2007, 23:19
У меня был цикл 45 дней,у моей мамы такой же,так что я не особо переживала.Потом одна врач решила,что это ненормально,и начала его корректировать под стандартные 28 дней.В результате у меня сейчас цикл вообще нерегулярный,постоянно задержки. ИМХО,оставьте всё как есть
21 Dec 2007, 20:33
Такое может быть при большой нагрузке на организм, стрессе и чем-то неблагоприятном. Уберете эти факторы -все наладится само, без внешних гормонов
25 Dec 2007, 19:44
никаких нагрузок нет, даже наоборот
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325