Меню

Очередное разводилово????

AD
20 Dec 2007, 17:38
Перед планированием ребенка решили мы с мужем пройти обследование, чтобы если что пролечиться, поднять имунитет и т.д. Т.е.основательно подготовиться к рождению ребенка. Я сдавала все анализы в районной поликлинике. Из кучи всяких анализов нашли только герпес и ЦМВИ. Муж пошел сдавать анализы в частную клинику - в результате у него не нашли герпес, но в анализе ИФА-диагностика указано что уреаплазма не надена, а в анализе методом ПЦР Уреаплазма species и уреаплазма parvum результат положительный. И за все лечение запросили ровно 10000р. Возник вопрос - если у мужа нашли уреаплазму - почему у меня ее не нашли? И если у меня нашли герпес - почему у мужа не нашли? Может такое быть? Или просто мужа в частной клинике разводят на деньги? Просто я часто слышала такие истории про врачей. которые приписывают несуществующие диагнозы. А мы сейчас сидим и думаем - лечиться или нет? И даже вопрос не в деньгах. а в том. чтобы понять - что к чему и чтобы лечение не навредило здоровью. Заранее спасибо!
Anonymous
20 Dec 2007, 17:54
По поводу ЦМВ (тот же герпес), могу сказать, что у меня он был, а у мужа нет. Надо выявлять конкретно какой ЦМВ, к сожалению не помню точно, М и G, какой-то говорит о наличии вируса и он никуда не исчезнет, потому что вирус полностью вылечить нельзя, а какой-то об обострении, тогда надо пролечивать. Я лично перед беременостю пропила ацикловир (можно зовиракс) и курс свечей Вифирон. Извините, что немного путано
20 Dec 2007, 20:07
Не путайте человека! M и G это не виды цитомегаловируса, а антитела к нему. Антитела IgM могут свидетельствовать или о первичной инфекции или об обострении хронической инфекции. Антитела IgG - говорят только о том, что человек с вирусом встречался, инфицирование произошло. IgG при герпесвирусных инфекциях сохраняются пожизненно (в отличии, например, от хламидиоза). Есть ситуации, в которых IgG имеют диагностическое значение.
Anonymous
20 Dec 2007, 20:49
А я извинилась, что путанно, суть в этом же
20 Dec 2007, 20:25
ЦМВ это не герпес. Это цитомегаловирусная инфекция. И в том, и в другом случае - возбудителем является вирус.
Anonymous
20 Dec 2007, 20:50
Цитомигаловирус- разновидность герпеса, во всяком случае, мне так объяснили. Но это не инфекция, это - вирус, который полность вылечить нельзя
20 Dec 2007, 19:17
сдайте кровь в любой независимой лаборатории и Вы и муж. А еще, я не врач конечно, но слышала что некоторые из вирусов часто путают, но это вроде было про уреаплазму и микоплазму.
21 Dec 2007, 09:07
Докатилась эта хрень и до Вас..вроде далеко от Москвы..!То что разводилово -точно! Разница в анализах существует фактически всегда,так как организы разные! Нужно провериться перепровериться всеми доступными методами средствами , и катгорически не падать на пугалки всякие ,которые применяются в технике "разводов"!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325