Меню

Жидкость в матке после КС

AD
21 Dec 2007, 19:14
Возможно кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. 04.12 у меня было второе кесарево (без подготовки, шейка не раскрывалась, подкапывали воды)10.12 вакуумом удалили все сгустки,11.12 УЗИ показало увеличение матки (больше чем была) и жидкость - промыли матку, поставили на ночь катетер, 12.12 по данным УЗИ шейка опять сомкнута - опять промыли и выписали домой. назначили заваривать крапиву-кровоостанавливающее, свечи виферон, свечи бетадин (7 дней). 20.12 по УЗИ скопление жидкости в матке и её несоответствие 16-ти дням назначили колоть 1 мл. окситоцин и свечи индометацин ректально(5 дней). Свечи ставить перестала, замучил понос. Очень волнуюсь, каков прогноз попасть на чистку на праздники и не попить ли какие антибиотики или метронидазол(его в роддоме давали). Шов в норме. Выделений практически нет, только чуть-чуть после укола. Заранее спасибо!
21 Dec 2007, 20:33
У меня после ЗБ и чистки было точно также. Доктор сказала, что из-за наркоза шейка плотно сомкнулась и не дает жидкости выходить. В итоге усадили на кресло, вкололи обезболивающее и принудительно раскрыли шейку, при этом датчик узи держали на животе и наблюдали. После этого сделали укол окситоцина и ношпы. Выписали окситоцин дома пить. Сначала выпить ношпу, а через час окситоцин, вроде такая схема была. Через неделю всё было в норме. И еще сказали побольше двигаться, чтобы матка сокращалась.
22 Dec 2007, 08:58
Антибиотики Вам наверняка кололи в роддоме,но попить их сейчас очень нужно..+обязательно сокращающая терапия(и уколы и крапива)
25 Dec 2007, 15:55
А вы грудью ребенка кормите?У вас шейка не дает адекватному оттоку лохий.С антибиотиками(если не температурите)повременила бы, а сокращающиее и спазмалитики оставить.Главное сгустков в матке нет и по возможности кормите ребенка грудью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325