Меню

Паровариальная аденома - что за заверь?

AD
Anonymous
22 Dec 2007, 09:55
Думали, что у меня киста яичника. Но она не спешила пропадать, сказали. что может это аденома. Что за зверь, насколько опасно? операция назначена через 3 месяца.
23 Dec 2007, 04:08
Кисты яичников разные бывают, и "пропадают" далеко не все. Если у вас пароовариальная киста - то это одно (она никуда и не денется самостоятельно, так как эти кисты достигают больших размеров, более 7см и подлежат оперативному лечению), а если у вас аденома яичника фолликулярная, то это гранулезоклеточная опухоль, совсем другое (тоже подлежат оперативному лечению). Почему так долго надо ждать операции???
Anonymous
23 Dec 2007, 08:36
Моя - около 10 см в диаметре (судя по УЗИ) и очень похожа на кисту, и растет ОЧЕНЬ медленно. Операции долго ждать - потому что у нас так вот положено (я не в России). Врач говорит - что МОЖЕТ быть "цист-аденома" (не знаю, как по-русски), а может и таки киста - как говорится, вскрытие (то есть операция) покажет. Я ее практически не счувствую, хотя куда эти 10 см в диаметре в меня вмещаются - загадка. А эта гранулезно...это не опасно?
25 Dec 2007, 02:46
Дело не в том что страшно. Пока вас не прооперируют и вы не узнаете результат гистологического исследования бояться не надо. Я просто удивилась из за срока, кисты больших размеров могут перекручиваться, и тогда операцию делают в экстренном порядке. Я вас не пугаю, вашему врачу видней. Надеюсь вам сказали, что никаких физических нагрузок, резких движений, активного секса, тепловых процедур и т.п. вам категорически нельзя?
27 Dec 2007, 09:06
Нет, не сказали. Но сказали, что делать, если вдруг начнется резкая боль или слабость.
Anonymous
23 Dec 2007, 11:35
У меня была киста яичника пароварриальная велечиной с куриное яйцо, сделали операцию в 1993 году, все нормально, больше ничего не выросло, ребеночка потом родила, так что не волнуйтесь - все будет хорошо! :) Сейчас ведь лапороскопию делают - швов не будет и через три дня домой Еще раз УДАЧИ И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!
Avtor
24 Dec 2007, 19:20
Спасибо! Мне лапароскопию назначили, обьяснили, что только парочка маленьких шовчиков будет - разве что какие-то осложнения нарисуются. Вроде, говорят, не опасно, но операция есть опарация, да и ждать сколько - нервы мотать.. (с транслита)
ничего не знаю
23 Dec 2007, 12:18
девочки, а как обнаружить кисту? это на узи ясно становится? просто идешь на плановое узи и всё? или что-то болит? как?
Anonymous
23 Dec 2007, 12:51
У меня ничего не болело. При плановом осмотре врач обнаружила, а на УЗИ подтвердилось
Avtor
24 Dec 2007, 19:21
При плановом УЗИ. Так я ничего не чувствовала, и сейчас не чувствую - разве что уже знаю, что она у меня там есть. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325