Меню

Большая эррозия ((

AD
23 Dec 2007, 02:47
Делали мне в пятницу кольпоскопию (бесплатную), мне не очень видимо повезло т.к. мой талончик записи был на вечер, а у врача оказывается еще и два участка. В восемь она уже должна была собираться домой, а по записи я и еще двое, поэтому я ничего толком спросить не успевала. Из того что она мне сказала: эррозия большая, и уже никуда не денется (как бывает у нерожавших) т.к. после родов остался рубец какой-то там дефармированный, и вобще чего это я пришла - типа кормящим мамам вобще не назначают кольпоскопию!! (типа кормите скока ребенку надо, потом приходите). А меня, простите, так не устраивает, я с этой эррозией своей, уже слишком много времени откладывала, почти по такимже веским причинам как например беременность. НЕУЖЕЛИ МНЕ действительно нужно успокоиться, а "может вообще забить" и к ним не ходить? Ну что за отношение?? Как так вобще? А почему не назначают кольпоскопию и лечение (прижигание) эррозии кормящим? Помимо этого еще и после прижигания беременеть снова нельзя в течениии 2-х лет!! А мне может через пол года второго приспичит, я уже впринципе не против (сейчас доче 8 мес.) И, вобще, объясните мне пожалуйста на пальцах, так сказать, что такое эта кольпоскопия? То что я услышала "эррозия большая" так я и без этой процедуры знала это от других врачей. А спросила я про раковые клетки, так она мне ответила что мазок нужет на онкоцитологию, а она ЧТО НЕ ВЗЯЛА?? Блин, называется сходила, вопросов появилось больше чем было ((((ё-маё Простите что сумбур навела кучей вопросов, просто у меня негодование, от беззаботности нашей гинекологии. Какие вообще я должна была получить результаты после сделанной мне процедуры??? Из указаний врача, только: прийти после ГВ опять под кольпоскоп, + на данный момент назначила тержинан т.к. увидела она еще и кольпит.
23 Dec 2007, 03:40
Ничего особенного в проведении кольпоскопии нет, так что кормящим женщинам ее необходимо назначать и делать точно так же, как и не кормящим. Тоже самое касается и лечения эрозии шейки матки. Про то, что нельзя беременеть после прижигания эрозии 2 года - полнейшая бредятина! Про результаты: вы их получили (может не в такой форме, как хотелось бы), но вам сказали что у вас эррозия и кольпит. Что такое кольпоскопия - это один из вариантов эндоскопии, когда спец. аппаратом (кольпоскопом) изучают влагалище и шейку матки. Бывает кольпоскопия простая и расширенная, в случае последней применяются лекарственные препарты. Делается она для того, чтобы определить очаг поражения эпителия, провести анализ общего состояния влагалища и шейки матки, отличить доброкачественные новообразования от злокачественных и взять мазок на ВПЧ-тест. Заключение: не переживайте, но лечить эрозию нужно. Идите к другому врачу. Удачи.
23 Dec 2007, 23:21
Когда я кормила, моя врач посоветовала отложить лечение эрозии(криодеструкция,т.е. прижигание жидким азотом) под предлогом того, что может пропасть молоко. Прижгла несколькими месяцами позже, хотя до этого эрозия была лет семь. Сначала прижигали солковагином, но результата не было.
24 Dec 2007, 00:47
мне тоже посоветовали после завершения ГВ заняться этим вопросом
26 Dec 2007, 09:14
Как объяснила мне мой гинеколог, что прижигать эрозию желательно не ранее ребенкиных 9-10 мес., т.к. во-первых, может пропасть молоко (или уменьшится его количество) - чтобы ребенок это легче перенес, советуют спустя 9-10 мес. после родов. Во-вторых, после прижигания запрещены любые физические нагрузки в течение месяца, в. т.ч. нельзя и ребенка поднимать на руки (половая жизнь также исключается во избежание попадания инфекции). Я соблюла эти условия и ттт, все ок. А насчет кольпоскопии - ее можно делать кормящим, без проблем. Ваша врач несет чепуху. Обратитесь лучше к другому специалисту.
26 Dec 2007, 19:30
Попробуйте тампоны с облепиховым маслом. Тампоны самодельные, ватный шарик в бинтик завязываете и хвостик оставляете. Внутрь как обычный тампон на ночь. Мне в свое время посоветывала это очень хорошая врач. Сказала не поможет, тогда прижигать. За месяц у меня прошло ВСЁ! Чуда не обещаю, у всех свои особенности, но даже если хоть частично заживет, уже хорошо :)
Anonymous
28 Dec 2007, 18:56
а облепиховое масло которое продается в аптеке?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325