Меню

Миома и мирена

AD
26 янв 2007, 18:24
У меня миома, узел 40 мм, врач советует поставить мирену. Мне 34 года и я никогда никакие спирали не ставила.Последние 3 года назначали разные ОК для лечения эндометриоза и миомы. Эндометриоз прошел,а миома выросла. От ОК давление скачет, да и варикоз начинается. Насчет мирены особых восторгов не слышала. Может кто пробовал в плане лечения, помогает?
30 янв 2007, 09:44
странно, что ваша врач говорит, что миому можно вылечить. У меня, к сожалению, есть тоже миома, но мне еще ни один врач не говорил, что ее можно вылечить :-( Мне объясняли структуру миомы, на что она похожа и даже не имея медицинского образования понятно, что это гадость не лечится, а так обидно :-(
30 янв 2007, 12:45
Если не секрет, чем лечитесь? Или только периодически наблюдаетесь у врача? Я уже до того "долечилась", что встал вопрос об операции. Даже не знаю что теперь делать.
30 янв 2007, 13:12
Amel а чем ты лечилась?
30 янв 2007, 18:40
Сначала эндометриоз лечила в течении 2-х лет, миома была 8-10 мм, назначали дюфастон, Жанин, Линдинет. Потом эндометриоз вроде прошел, а миома стала увеличиваться. Была и 18, и 25 мм. Пока принимаю ОК - миома не растет,но и не уменьшается. Предлагали Мирену поставить, но потом этот вопрос отпал.Вот вчера была на консультации у профессора, он вообще настаивает на удалении узла. А лапару в нашем городе не делают, да она мне не подходит, так как узел как -то неудобно расположен. Теперь вот опять Жанин выписали на 4 мес., а потом - решать вопрос конкретно. Говорит, что если не удалим узел сейчас, через несколько лет вообще матку потеряете. Вот такие дела.
31 янв 2007, 12:11
Amel а где именно у тебя расположена миома? как она называется?
31 янв 2007, 12:52
Миома находится в стенке матки и называется интерстициальная, деформирующая полость матки, с центральным ростом.
02 фев 2007, 10:07
Amel прямо моя миома :-o слово в слово у меня так же описывают миому :-(
02 фев 2007, 10:09
Amel почему вопрос стоит обо опрации? у тебя размеры не большие, у меня например 5.0
02 фев 2007, 19:36
За два месяца, пока был перерыв в приеме таблеток, выросла на 13 мм.Говорят, быстрый рост.А у тебя как? Ты так и не написала что принимаешь и предпринимаешь в плане решения этой проблемы.
06 фев 2007, 09:50
Я пробовала более щадащие, народные методы лечения -гомеопатию, травы, картофельный и свекольный сок по утрам на голодный желудок.. увы.. ничего не помогло А другие, например гормональные таблетки или разное другое, что советовали я не пробовала, так как боюсь
30 янв 2007, 11:46
А мне травники предлагали боровую матку-это трава и ещё какую-то, не помню названия.Говорят в комплексе если пить, то миома рассосётся. То, что миома не лечится традиционной медициной - это 100%. А травники и бабульки лечат.
30 янв 2007, 12:49
Да я уже что только не пила, от боровой матки вообще никакого эффекта.
02 фев 2007, 10:10
Знаю точно, что пиявки не вылечат миому, гомеопатию тоже пробовала, а вот иглоукалывание .. иглоукалывание интересно сможет хотя бы уменьшить? :think
03 фев 2007, 15:34
Я уже в одном посте писала,что мама моя вылечила миому у гомеопата.Не шарлатана-травника, а у врача в медицинском центре. Лечение продолжалось что то около года,но миома исчезла бесследно. Уже прошло почти 10 лет.А вопрос стоял об экстренной операции.Так что подумайте,может попробовать и вам?
05 фев 2007, 14:42
Про "мама вылечила".У матери моей пдруги миома тоже исчезла, я так понимаю, что у женщин в возрасте такое случается часто, просто потому, что климакс наступает, а не от какого-то суперского лечения.
05 фев 2007, 15:40
У нее еще нет климакса,если это интересует
05 фев 2007, 16:46
Я хочу такого доктора, скажите куда ехать надо, пожалуйста
06 фев 2007, 09:52
мотятька а напиши мне пожалуйста про врача гомеопата, который помог твоей маме, а верю в гомеопатию, главное правильно ее подобрать.! Можно на почту sestefi@yandex.ru
06 фев 2007, 10:29
И мне пожалуйста напишите про доктора гомеопата nastek@yandex.ru
AD
AD
04 фев 2007, 00:10
Девочки я вам сейчас раскажу свой случай.У меня миому малых размеров впервые обнаружили где-то10 лет назаЯ пила Бады :нутримакс и детоксОдин узел совсем исчез Другой вообще еле нашли.Потом после все равно начали расти .Миома полностью никогда не исчезает!!После родов Мне сказали что у меня ее вообще нету.Нопрошло 3года иона пошла расти опять.Поосени прошлого года лечила эндометриоз неместраном3мес.Боли все прошли и месячные тоже.2 недели назад поставила я эту мирену.Якобы она сдерживает рост узлов.Была у меня и темп. под40 ивыделения непонятные.новрачи сказали вроде это нормально.Самое главное я незнаю как мой организм воспримет эту спиральи будут ли у меня месячные?Язнаю что мирена уменьшает кол-во выделенийпри месячных.Короче я вся в думках.С миомами часто ставят женщинам именно мирену ,а др. спирали противопоказаны.
06 фев 2007, 09:59
алмаша а сколько по времени ты принимала бады нутримакс и детокс, какое количество и по скольку раз в день? У тебя какие узлы были? Где они расположены? как называются?
06 фев 2007, 18:29
А я на днях приготовила народное средство из 10 компонентов на травах меде и коньяке. Говорят,что оно помогает от разных новообразований, в том числе и от миомы.Буду принимать, ведь само собой все равно ничего не пройдет. Могу поделиться рецептом.
08 фев 2007, 09:56
Поделись со мной пожалуйста
08 фев 2007, 11:35
Со всеми
08 фев 2007, 16:00
Ничего страшного в мирене не вижу, стоит три года, не мешает... Узлы не растут, кровепотеря уменьшилась значительно, единственно, что "напрягает" - это то, что мирена может стоят пять - семь лет, но посмотрим, что дальше будет.
Мирена
10 фев 2007, 00:20
Какие ощущения от мирены? Почему именно ее вы выбрали? Кровопотери должны сойти на НЕТ? Так говорят гинекологи... Вы хотите, чтоб она стояла еще дольше?
16 фев 2007, 12:23
"Вы хотите, чтоб она стояла еще дольше?" Её устанавливают максимум на 7 лет. Ощущений никаких, вообще не чувствую, но надо следить за щитовидкой (так я поняла во всяком случае) Сдавать кровь на гормоны! И хотя бы раз в год показываться доктору. А мирену не я выбирала, а врач... Но установили её не просто так, а с предварительной подготовкой, то есть несколько месяцев пришлось принимать гормональные препараты.
08 фев 2007, 21:27
Рецепт: по 25 гр. тысячелистника, шиповника, сосновых почек, полыни, зверобоя; по 100 гр. чаги, сока алоэ и коньяка, 250 гр. меда. Смешайте все травы и чагу, измельчите. Всыпьте в кастрюлю и залейте 1,5 литра кипяченой не горячей воды; поставьте на оч. мал. огонь на 1,5 - 2 часа, не допуская кипения. Затем снимите с огня и укутайте кастрюлю чем - нибудь и оставьте на 24 часа. После этого состав процедите, добавьте коньяк, мед и сок алоэ. (Для приготовления сока алоэ растение должно быть не моложе 3-х лет, и не поливайте его дней 5 перед тем, как срезать листья. Я его прокрутила в комбайне и выжала сок.) Поставьте в холодильник. Через 3 дня состав можно принимать. Первые 6 дней по 1 чайной ложке 3 р. в день за полчаса до еды, затем по 1 ст. ложке аналогично. Минимальный курс лечения - 3 недели, максимальный - 3 мес. Получается где -то чуть больше 1,5 литра темно - коричневой жидкости, довольно горького вкуса.
10 фев 2007, 01:35
Девули! Я Вас всех обожаю, но в такие моменты убить хочется... Рада за Вас,что Вы откопали рецепт, может быть помогающий при миоме.. Но у любых травок муравок есть свои противопоказания. Вот просто навскидку: Вы не собирались,например предупредить, что зверобой строго противопоказан гипертоникам,очень нежелателен при язвах ЖКТ, снижает эффективность ОК вплоть до прорывных кровотечений итд ? И это так только один из компонентов.. А почему? И с кем мы потом будем общаться если кто-то проблемы получит?
12 фев 2007, 14:38
Джуля, Вы очень во время появились,а то все уже кинулись травки собирать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325