Меню

DOXTR, а если не лечить аденомиоз...

AD
Юля из Петербурга
29 янв 2007, 00:32
Гинеколог настойчиво советует мне бросать ГВ (ребнку 1г 2м) и начинать терапию гормонами - Жанин или Диане "или еще что-нибудь подберем". Я по многим причинам делать это не хочу. До беременности 6 лет назад был эндометриоз 2й ст., электрокоагуляция очагов, 6 мес. уколы золадекса, потом дюфастон, курс физиотерапии (барокамера, электротоки и т.д.), потом обнаружился аденомиоз, сама отменила все лекарства, после чего наконец забеременела и родила. Сейчас боли не беспокоят, на узи виден аденомиоз и очень много варикозных вен вокруг яичников. Между месячными бывают непонятные кровотечения, не мазня, а яркая кровь. Скажите пожалуйста, при такой ситуации можно ли вообще забыть о лечении на несколько лет, пока не закончу кормить ребенка? Чем может быть чреват отказ от лечения? Мой гинеколог на эти вопросы отвечает страшным голосом: потеряешь матку моментально. Спасибо.
29 янв 2007, 06:47
Юля! Как тольк лактация пойдёт на убыль и Ваши гормоны полностью вернутся в своё изачальное ,"не беременное"состояние-эндометриоз может начать "цвести бурным цветом" и помимо мазни появятся боли , дискомфорт....Естесвенно я не буду Вам рассказывать страшилок про "потерю матки", просто скажу- ЭНДОМЕТРИОЗ НУЖНО ЛЕЧИТЬ! Чем раньше Вы начинаете заниматся этим, тем больше вероятность длительной ремисси при лечении! Приём кок -не лечение, это скорее профилактика эндометриоза.
Юля
29 янв 2007, 12:19
Спасибо за ответ. Но КАК же тогда его лечить? Прижигать до невозможности? Мучить организм искусственным климаксом, что в моем случае ни к чему хорошему не привело? Мой нынешний гинеколог говорит, что лечиться нужно путем приема кок + иммуномодуляторы курсами И ВСЕ! Во всех приличных питерских клиниках, включая центр по лечению эндометриоза, я была; кроме того, что я выше написала, никакого лечения мне предложить не могли...
29 янв 2007, 20:00
КОК в ЛЕЧЕНИИ эндометриоза применяется практически так же как климакс, это его более мягкий вариант,который использовался до появления препаратов для климакса, то есть пьются БЕЗ перерывов энное количество месяцев и менструации "выключаются". Обычное же применение (с 7 дневным перерывом) это профанация , типа "мы Вас лечим".
Юля
29 янв 2007, 20:19
Профанация, получается... Очевидно, проплаченная производителями таблеток.... :( Получается, верить нужно только тем врачам, которые честно говорят мне: вылечить эндометриоз могут только два средства в мире: золадекс и бусерелин???
29 янв 2007, 20:51
Вы не совсем поняли,производители тут не при чём.Лечение КОК возможно (пусть и более слабое,чем климаксом),но исключительно в НЕПРЕРЫВНОМ режиме.То есть вот начали пить и пьёте не останавливаясь 6-9-12 мес...(без перерывов), а то что с 7 дневным перерывом,когда типа менструациии приходит-это КОНТРАЦЕПТИВНЫЙ режим.Вот он-мертвому припарки. Опять же расстрою... эндометриоз не может вылечить НИЧЕГО. Препараты типа золадекса просто могут дать более продолжительный эффект,НО через 1,5-2 года эндометриоз "возвращается"(естественно не сразу в сильной степени) практически в 100 %.Этого производители не скрывают,кстати. Сейчас ссылочку на один график найду,очень показательный. Вот: http://www.eva.ru/albumpage/31242/2.html
Юля
29 янв 2007, 22:20
Джулька, спасибо вам за ответы :) То, что вы сказали, ни один именитый гинеколог мне не объяснял. Вопросы вдогонку: - можно ли в непрерывном режиме использовать не таблетки, а альтернативные средства типа нова-ринга или всяких депо? - что делать, если конкретный препарат мне явно не подходит, например, очень яркие побочные эффекты? Бросать прием на середине, начинать принимать другой или же выждать какое-то время? И как часто можно менять кок в такой ситуации? Просто мне в разное время "подбирали" три-мерси и жанин, от обоих мне было очень плохо и я бросала их принимать, врачи говорили, что так делать нельзя, а как можно - не говорили. Спасибо вам еще раз :)
29 янв 2007, 22:56
1. Не стоит.Насчёт нова-ринга- м.м.. инородное тело во влагалище,не вытаскиваемое вообще в течении столь длительного времени- не есть хорошо.К депо вообще отношение не очень...неконтролируемый выброс гормонов итд.. 2.Значит подбирать те,что подходят,как банально бы это не звучало.:-)Других вариантов нет. И не исключать возможность,что КОК Вам вообще не подходят,никакие. В любом случае препараты должны быть только ОДНОФАЗНЫЕ (т.е трёхфазные типа три-мерси отметаются сразу) Бросать препарат на середине пачки нельзя никогда.Если только побочки не просто "сильные",а уже несут прямую угрозу Вашему здоровью и жизни. Со всеми остальными справляться симптоматическими средствами ,но пачку допивать. Но,поймите меня правильно, я не советую Вам самой начать лечение,ни в коем разе... Поскольку всё же оно должно проходить под контролем врача (УЗИ+контроль свёртываемости крови+контроль за функцией печени итд итп..).Поищите всё же врача,который будет Вами заниматься. А ещё лучше,пока Вы кормите, да и после...попробуйте обратиться к грамотному классическому гомеопату,который хоть какое-то время удержит ситуацию(пока она не критическая и не вышла из под контроля). Наестся гормонов,тем более в жестоком режиме Вы успеете всегда. В Питере по отзывам могу посоветовать гомеопатическую поликлинику на ул Пражской,12 ( только не спрашивайте меня подробности про где конретно:-) Я в Питере не ориентируюсь.)
Юля
30 янв 2007, 09:52
Спасибо большое :)
01 фев 2007, 19:18
Привет! А в москве можете посоветовать???
01 фев 2007, 20:10
А в Москве центр "Живая капля" на Сухаревской. Мещанская ул, 1/17
05 фев 2007, 09:29
Спасибо
30 янв 2007, 15:45
Что-то я не совсем понимаю, объясните пожалуста глупой! Получается по вашим словам, что эндаметриоз не лечится, но лечить его надо! Может я просто что-то не так поняла?
30 янв 2007, 21:22
Просто в Вашем понимании ЛЕЧЕНИЕ это раз и навсегда вылечился. И больше никогда не будет. А в нашем-немного другое.
Anonymous
30 янв 2007, 16:52
Не могла долго забеременеть,делали чистку и обнаружили эндометриоз. Кололи дифферелин. Родила.Сказали больше не смогу сама без врачей второго сделать,тк эндометриоз стал еще больше.От лечения отказалась,через полтора года поняла,что беременна.Родила второго.А потом доктор,которая мной занималась на Опарина сказала мне открытым текстом,что эндометриоз не лечится.Можно прижигать до бесконечности.Только отсутствие месячных помогает в борьбе с ним.Всеостальное выкачивание денег.
30 янв 2007, 21:21
Доктор абсолютно права.:-)
31 янв 2007, 17:35
Я прочитала несколько раз весь топик, но не поняла- "лечить аденомиоз надо, только он не лечится"! Это как? Мы его лечим, добиваемся ремиссии, но всю жизнь до климакса он с нами, родимый,и в любой момент может вернуться. так что ли? И как можно увеличить длительность этой ремиссии? какой то специальный образ жизни? А может он и не вернуться до климакса, ил это исключено?? Извините, что так много вопросов, но боюсь что не у кого больше спросить :) И насчет гомеопатии в лечении аденомиоза- дейтвительно можно достичь хороших результатов? Что Вы можете сказать насчет таких препаратов, как Гинекохель от Heel и Ременс от Биттнер
31 янв 2007, 18:11
1.Да, Вы всё правильно понимаете 2.Никак. Это зависит исключительно от организма. 3Может,наверное. В медицине всё может быть. Но рассчитывать на это не стОит. 4.Я говорю исключительно о классической гомеопатии,а не о комплексах.Они помогают только в том случае,если случайно "попадут в точку", но рассчитывать на это опять же не стОит.
Юля
31 янв 2007, 19:45
Как я для себя поняла, мы не "лечим" это состояние, мы пытаемся с ним и в нём жить с минимальными потерями
31 янв 2007, 20:44
По большому счёту-да...:-)
AD
AD
01 фев 2007, 10:10
Тогда возникает вопрос есть ли смысл "накачиваться" разными средствами для небольшого облегчения состояния, но при этом "грузить" другие части организма. Просто я почитала в инете о разных побочных эфектах от того, что помогает при этом заболевании. Получается одно лечим другое колечим.
01 фев 2007, 10:22
Эндометриоз очень неприятен своими изуряющими болями доводящих женщин до депрессии и кровтотечениями приводящими к анемии. Если эти эффекты устраивают в повседневной жизни , естественно насильно лечить ни кто не будет. Жизнь без эндометриоза-абсолютно другое качество жизни! Женщина сама в праве выбирать что ей делаь и как быть! Что лечить и что не лечить. К сожалению энометриоз диагноз пожизненный, но не смертельный!Лечить его МОЖНО и НУЖНО !
Юля
02 фев 2007, 01:50
Подпишусь под вашими словами о качестве жизни. Разницу я действительно почувствовала через несколько месяцев после родов, когда вдруг вспомнила, что давненько не сгибалась пополам на улице от резкой боли в животе, и сознание от этой боли тоже давненько не теряла. Даже не верю, что все эти симтомы прошли сами по себе... Поэтому и возникла мысль - зачем теперь лечиться?
01 фев 2007, 21:13
А можно вопрос немного не в тему? Кто-нибудь сталкивался с что-то типа компьютерная "пульс-диагностика", (надевают на каждый ноготь на одной руке по датчику). Дело в том, что у меня на лапарах был поставлен в/у диагноз, но по этой диагностике врач-гомеопат его вобще не находит! Как такое может быть? Или это фиговая диагностика?
01 фев 2007, 21:51
Любая диагностика несовершенна...Особенно "удалённая".А сколько было раз когда на гистероскопии находили полипы,которые не видели ни на одном УЗИ..От этого же УЗИ не становится "фиговым методом диагностики", просто у всего есть пределы.
01 фев 2007, 22:07
так мне гомеотпат доказывает, что именно у нее 100 процентная диагностика, что при разных заболеваниях длина каких-то там волн различна и несколько сотен тестов у нее есть на определение разных бяк, так по всем ее тестам у меня нет эн-за! Еще она говорит, что инфекции могут присутствовать в организме в скрытой фазе и на обычных мазках и ПЦР не проявляться, но иметь место быть, а при ее диагностике они все равно обнаруживаются! Неужели никто не сталкивался с таким методом? Даже интересно, насколько это правда?..
01 фев 2007, 22:24
100% диагностика только у патологоанатома(уж простите:-)) Про инфекции права. Честно скажу не сталкивалась лично. Только читала. ИМХО нормальная диагностика,если подходить с умом и не возводить в ранг всемогущей :-)
02 фев 2007, 07:00
Вот ,блин ,революция в медицине-"на анализах не видно , а на компьютере видно"!))Всем бы так....) С сталкаивался и даже работал вместе с этими "диагностами"...фиговая это самое мягкое слово про такие методы ...я даже экстрасенсам и то больше верю. Жаль что гомеоптаы любят такой метод.Так как к гомеопатии отношусь хорошо , а к "компьютерному разводилову"-крайне отрицательно!
02 фев 2007, 21:34
да какое там "разводилово" - она с меня денег вообще не берет и не будет брать, т.к. это хорошая знакомая... искренне хочет помочь, сама в эту диагностику очень верит, она имеет высшее медицинское образование (уролог). (По этой диагностике компьютер сам подбирает гомеопатический препарат и потенцию, необходимую для конкретного организма) Просто мне самой хочется узнать насколько это действительно эффективный метод, может кто тоже сталкивался с этим и вобще лечил ли эн-оз гомеопатией?..
03 фев 2007, 07:18
Эндометриоз гомеопатией НЕ ЛЕЧИТСЯ! Искренне жалко Вашего знакомого врача, так сильно заблуждаться..... Метод бестолковый .. гаданию по руке я больше доверяю!
03 фев 2007, 15:17
Не понимаю почему многие врачи так категоричны в отношении гомеопатии.На мой взгляд гомеопатией лечатся очень многие болезни.Долго да,но лечатся.Моей маме хотели делать операцию по поводу миомы,говорили,что медлить нельзя и никакое лечение,кроме оперативного вмешательства не поможет.Тем не менее,она не согласилась и в ЦЭЛТ пролечилась у гомеопата,полностью избавив себя от миомы.Таких случаев я знаю множество.Неужели лучше пичкать себя гормонами,тем более,что эффект от них при лечении эндометриоза очень кратковременный
03 фев 2007, 15:43
Думаю по одной простой причине: действительно хороших гомеопатов о-очень мало. Поэтому зачастую действительно ничего не лечится,уходит время и идут ухудшения.. И создаётся впечатление неэффективности метода.Хотя на самом деле это конечно же не так.
03 фев 2007, 16:14
К сожалению это так. Но вот нам тогда повезло. Врач,очень пожилая женщина,отличный диагност и хороший,опытный гомеопат. К сожалению, ее уже нет в живых.Таких врачей найти практически не реально.Зато шарлатанов полно:(, а жаль.
03 фев 2007, 19:01
Вот именно! А если некоторым гормоны вообще нельзя принимать в связи с особенностями генов детоксикации, например, ну не показаны они конкретному организму, так что - под нож каждые два года? или все таки гомеопатией пробовать? У меня тоже у некоторых знакомых гомеопатия принесла положительные результаты: у одного была несколько лет необъяснимая температура, ничего не могли врачи понять, столько денег на обследования угрохали, через какое-то время лечения гомеопатией тем-ра стала нормальной (правда гомеопат этот в Ярославле), да и другие случаи были. Так что я верю в гомеопатию, которой занимаются профессионалы в этой области...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325