Меню

как лечить эрозию

AD
какой метод "прижигания" эрозии наибоее действенен и прогресивен. поле Б. разросась эрозия шейки матки доктор сказала сдать на скрытые инфекции если что-то будет пролечить а потом ее эрозию прижигать и перечислила несколько способов ее прижигаия крио лазер и еще что то сказала мне подумать на эту тему я в недумении что же выбрать. посоветуйте плиз знающие.
29 янв 2007, 01:17
привет, мы опять с тобой встретились, я только, что узнала, что, самый лучший метод - лазер. а крио мне делали в 2000 году, с кресла снимали, нашатырь нюхала, живот сильно болел, а потом еще целый месяц что-то пардон вытекало очень неприятного запаха
:) я вот озоботиась если чесно что ж с ней делать то...вобщем надеюсь кто нибудь ответит :)
31 янв 2007, 21:30
ток сегодня мне ее прижгли солковагином) эт смесь кислот.не больно и тетя врач сказала весьма действенно
04 фев 2007, 18:44
я реила прижигать лазером
ау!!!!!!! здесь кто нибудь есть????? может кто то что то дельное посоветует
29 янв 2007, 12:31
Мне прижигали азотом эрозию в 20 лет и в 27 повторно. После родо она опять появилась. Сейчас маленькая. Одна гинеколог говорит , что нужно наблюдать за ней , год примерно. Другая - что нужно прижечь , пока маленькая. я уже записалась... но семейный врач тоже отговаривает прижигать... где правда ? кому верить ? что скажите ?
29 янв 2007, 17:48
Мне "прижигали" радиоволновым прибором год назад, недавно показывалась врачу - вроде бы все нормально. В интернете на сайте одной из клиник, где есть такой аппарат нашла вот такую информацию: ""Радиохирургический метод не приводит к обугливанию тканей, не вызывает образования струпа и рубцов, вдвое сокращает сроки эпителизации..." (Главный акушер-гинеколог Российской Федерации Академик РАМН В.Н.СЕРОВ"
03 фев 2007, 23:28
А вы можете рассказать по подробнее, а то мне на днях тоже будут это же делать.Больно или нет?Что чувствуешь? Сколько это по времени? Короче более подробно,если можно,плиз!
04 фев 2007, 16:34
Вообще-то год прошел - плохо помню. Вроде не больно, но были небольшие неприятные ощущения, что-то вроде покалывания. По времени, я так понимаю, от размера эррозии зависит, мне кажется вся процедура с подготовкой не более получаса заняла. После прижигания чуть-чуть потягивал низ живота, что не помешало мне пойти поболеть на хоккей)) Так что все очень даже терпимо, Вам удачи!
04 фев 2007, 22:54
Спасибо! Мне врач сказала,что тоже около получаса,если все хорошо пойдет.Не пойму,что там можно делать полчаса,мне прижигали лазером,11 лет назад,так вся процедура заняла около 2-3 минут.А тут полчаса мучений! Врач почему-то сказала,что больно.А вы не помните, у вас после прижигания были кровяные выделения? И вообще сколько длились выделения по времени?
05 фев 2007, 22:17
Само прижигание действительно может и не много совсем времени занимает, полчаса это уже зашел - вышел. я не могу сказать больно, но ощущения есть все равно - как будто что-то покалывает, не приятное ощущение, но терпимое. про выделения, честно говоря, совсем не помню. Помню, что говорили тяжести не таскать дней десять после процедуры
04 фев 2007, 18:06
Я вот тоже склоняюсь к радиоволнам.
Anonymous
29 янв 2007, 20:42
Я сегодня была у гинеколога.Есть эрозия.И бывают кровянные выделения между месячными.Эрозию прижигала азотом 12 лет назад. Сдала анализы,в пятницу иду на эхоскопию. Когда будут готовы все анализы,тогда и будут прижигать лазером.
30 янв 2007, 01:46
А куда делся общий топик об эрозии? Там же было всё или почти всё.
31 янв 2007, 08:25
Можно десь тоже вопрос задать? Эррозия и эндоцервицит - это одно и то же? Или какие-то разные звери?
31 янв 2007, 12:49
Есть у меня любимая подруга, эта бяка преследовала ее много лет, но после нескольких месяцев танца живота ПРОПАЛА, врач не понимает как, но пропала. Может связи и нет , но она убеждена что от этого.
05 фев 2007, 00:49
Раз уж на то пошло, то подскажите где в Москве ее лучше прижечь лазером?
Вика
05 фев 2007, 23:18
Радиоволнами или лазером.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325