Меню

Вопрос к DOXTORу: ЛЮФ-эфект?

AD
29 янв 2007, 10:16
Проходила УЗИ-мониторинг в этом цикле. На 7, 9, 11 ДЦ ДФ дорос с 11 до 18 мм На 13-й ДЦ узистка сказала, что ДФ нет. И О. нет и не было (т.к. нет свободной жидкости и места выхода ЯК). "Нашла в том же левом яичнике "что-то" диам. 5-6 мм. аптечный тест на овуляку в этот же, 13-й день, дал отрицательный рез-т. БТ у меня -тоже слабый помощник. Неочевидна. Врач сказал, что могла быть О., а мог и ЛЮФ. Девоньки, вопросы - значит УЗИ-диагностика не дала ответ на вопрос, была ли О.? Есть ли шанс, что УЗИстка "не заметила" О. и она все же была? Если это ЛЮФ - что дальше делать??
30 янв 2007, 08:26
Аня! шанс НЕ увидеть конечно есть!!!..но уж больно рановато для овуляции,так может его и не было.., я посмотрел Ваши графики..там подьём температуры позже бывает(хотя согласен с Вами на них опираться полностью нельзя). "ЛЮФ"-это персистирующий фоликул?..тогда всё равно это не так быстро происходит..
30 янв 2007, 10:01
Спасибо за ответ! Но что же это могло быть? На 11 ДЦ ДФ - 18 мм, на на 13-й врач говорит, что его нет и "видимо, и не было. ДФ нет ни в одном из яичников"... Проблему ненаступления Б. (в течении 6 лет) активно ищу с октября, пока без результата. Даже не удается установить, наступает ли О. :( Проверено: гормоны, трубы, СГ, инфекции. Все более-менее в норме. Второй цикл пью дюфастон. 3й месяц - мастодинон. Лапару врач предлагает через 3 мес, пока - постимулировать яичники. Что бы Вы посоветовали?
01 фев 2007, 08:07
Аня! ... и информации для полного анализа маловато.. Единственное что.... НАБЕРИТЕСЬ терпения и "формируйте цикл"(три месяца маловато будет..), формировать нужно и первую и вторую фазу..и уже на этом фоне заниматся стимуляцией,НО с ней не торопиться.А уж лапароскопию всегда успеете сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325