Меню

Благодарность врачам за операцию

AD
Anonymous
30 янв 2007, 11:04
Подскажите, может есть какие-то общепринятые стандарты? У меня операция коммерческая по страховке, и все же я так понимаю, что все как-то благодарят. Наверно конфеты и бутылки уже не актуально, все предпочитают деньгами? Поделитесь опытом, как вы благодарили и в каком объеме. (у меня операция - лапароскопия на яичнике).
Anonymous
30 янв 2007, 12:20
100долларов в конверте
Anonymous
31 янв 2007, 17:56
я склоняюсь к такому же варианту.
01 фев 2007, 12:49
Я столько же подарила, но все мучилась - не мало ли?
Anonymous
01 фев 2007, 13:28
Все зависит от зарплаты человека,для кого то 100 долларов-это деньги,для кого то сами понимаете,копейки...
Anonymous
01 фев 2007, 16:26
Да, но не хочется разочаровывать доктора, который открыв конверт увидит "копейки" в его понимании. Наверно лучше вообще никак не благодарить, чем так.
Anonymous
01 фев 2007, 23:04
Ни фига себе копейки....в вашем понимании...
30 янв 2007, 17:58
я делала дважды лапароскопию. Денег, кроме оговоренных за операцию не платила. Но у меня другой случай: мой хирург является директором клиники. Не сомневаюсь, он себя не обидит! А вот анастезиологу почему-то везде принято платить ещё отдельно. Я платила 50 баксов. Гистеру недавно делала, попросила своего гинеколога (не хирурга) назвать мне всю сумму уже со всеми "благодарственными" деньгами - пусть сами разбираются кому и сколько. На том и порешили. Мне назвали сумму и я отдала деньги.
02 фев 2007, 00:02
А я скажу - почему,анестезиолог - не последнее действующее лицо в операции,а вот "делятся" с ним редко, поэтому и принято "благодарить" отдельно!!!
Anonymous
02 фев 2007, 01:12
да , анестезиолог - человек важный очень.я два раза делала аборт с одним - так он через пять лет помнил как я отходила от первой операции. с другим пришлось кесарево делать.Я еще не заснула а он дал отмашку.Наживую кесарево, разрезали, достали сына, ручищей в матку за последом - это я вам скажу пытка еще та. ни слезы из глаз ни дергающиеся мои ноги не остановили врача. Заснула во время зашивания.После него сразу проснулась.От боли ревела часа два.А потом на болеутолящих уколах два дня, а после с приходом лактации - таблетки на месяц. Хотела еще завести дело на анестезиолога. но подумала что врач подставится.
02 фев 2007, 08:48
Ужас! Я всегда этого боялась, но думала что врачи этого уже не допускают. Сама знаю состояние, когда все чувствуешь, но ни пошевелить ничем ни сказать не можешь. Но у меня такое состояние было только после операции, а если это было бы во время... страшно подумать!
Anonymous
06 фев 2007, 02:55
ко мне анестезиолог сам пришел в палату и назвал сумму. Причем,его веселое обращение звучало примерно так:"либо платно и все будет супер-пупер,либо вам будет хреново..." :) денег не жалко,поразил сам подход. Веселые ребята :)
Anonymous
30 янв 2007, 16:57
Брату урологию делали года 3 назад, мы носили стандарт... конфеты и бутылку :))
02 фев 2007, 15:58
Я осенью за лапру как раз 100дол. и давала. Я считаю размер благодарности должен быть адекватен самой операции,ибо диагностическая лапра,например,это одно,а удаление миомы-на побольше потянет:-)Но у нас в палате кто коробку с бутылкой,кто 1000 рублей давал.В общем кто сколько мог.
Anonymous
05 фев 2007, 12:07
Знакомая женщина 5 тыс в конверте давала
06 фев 2007, 12:10
Мне делали лапару и полостную операцию, после операции анастезиологу-100$( врач сказала),на лапаре-анастезиологу тоже самое ( но разница в качестве колоссальная!!!),врачу на первичном приеме 50$
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325