Меню

DOXTR! когда после приема ант-ков можно беременеть

AD
30 янв 2007, 21:57
Уважаемый Доктор! Подскажите, пожалуйста! Очень хочется детку уже начать делать (все собиралась-собиралась, откладывала, и вот решилась - и на тебе...), и, только вот собралась - заболела... С десной была проблема и тут же сильнейший бронхит начался... Назначили таблетки - трихопол 2 г (8 табл. однократно) и рулид 5 дней. Последний прием Рулида - 1го февраля. Начало месячных - 6го или 7го февраля. Можно ли будет при таком раскладе начать беременеть после 7го февраля?
30 янв 2007, 22:13
Конечно можно ! такие препараты выводятся из организма в течении суток... Не волнуйтесь и УДАЧИ ВАМ!)
30 янв 2007, 22:36
Огромное спасибо за столь оперативный ответ!!!! :-))) Спасибо-спасибо-спасибо!!! Если есть еще немного времени, извините за назойливость, подскажите еще !!!!! Краткая история: Я, если честно, ТАК уже устала от приема антибиотиков!!!! Уже СТОЛЬКО их пропила!!! У меня уже более 15 лет хронический цистит (или уретрит), который начинается через некоторое время после близости. Даже при идеальных анализах! Все посевы сдавала, все анализы (какое-то время были микоплазмы и уреаплазма - победила пару лет назад, больше нету), операцию по пластике делали - а воз и ныне там.... И, соответственно, то искала выход - т.е. новые специалисты, курсы лечений - а доктора в первую очередь назначали курсы антибиотиков, то руки опускались... Иногда получалось чуть ли не каждый месяц что-то пила....Была ремиссия - после родов год все было идеально, ничего не нужно было пить! Потом - опять... И вот теперь научившись с этим жить -- в качестве профилактики после секса пью фитолизин или канефрон -- вроде бы пока держусь, уже могу с фурагина слезть (а в 1ю беременность и вначале неск. раз приходилось принимать), только что вот анализы делала гинекологические - все идеально!!! Даже лактобактерии есть - что у меня было редкостью... И как назло: так разболелась... :-( Щас опять вся флора "поедет".... Отсюда вопрос: не могли бы Вы подсказать, эти средства можно при беременности применять (фитолизин, канефрон)? Буду очень благодарна, если подскажите еще какие-либо уроантисептики, безопасные для плода, или что-то чуть сильнее, что можно, если уже будут начальные симптомы цистита? Простите за кучу вопросов, я их неоднократно задавала врачам - но то ли не очень конкретно излагала мысли, да и времени уже с первой беременности много прошло - может, кроме фитолизина что-то еще появилось?
01 фев 2007, 08:02
Канефрон и фитализин очень замечательные препараты! ...От добра-добра не ищут!)
01 фев 2007, 17:00
еще раз большое спасибо за ответ! а то как-то стремно во время бер-ти пить любые препараты, пусть даже на травах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325