Меню

Боюсь пить ОК - муж просит

AD
Maria
31 янв 2007, 03:23
Мне 32 , ОК никогда не пробовала. Муж уже давненько намекает что даваи, мол, попробуи. А я боюсь. Хочу вроде, но не так чтобы сильно. Боюсь : 1. пополнеть ( сеихас радуюсь каждому ушедшему кг) 2.Нарушить свои безмятежныи и правиьныи цикл 3.Кожа у меня хорошая, и тоже боюсь - вдруг что полезет 4. И вообще - страх перед неизвестным Решила пока 2 месяца попробовать, посмотреть. Вопрос - может ли за это время произоити что то непоправимое? :-) Т.е. как быстро происxoдит (если проиcxодт) набор веса, изменения кожи, цикла и т.д. ? (с транслита)
31 янв 2007, 10:21
Набор веса вообще не произойдет, если Вы умеете контролировать то, сколько Вы едите. Во время приема ОК просто усиливается аппетит, и если Вы не пойдете на поводу у своих желаний, а будете кушать умеренно, все будет хорошо. Цикл тоже будет постоянный, т.е. пока будете принимать ОК нарушений не будет (а если прекратить прием, то у всех организм реагирует по-разному) Ухудшений с кожей тоже не должно быть... у некоторых даже улучшения происходят...
Maria
31 янв 2007, 17:11
А как он может реагировать? (с транслита)
01 фев 2007, 11:04
почитайте подобные топики, там девчонки много писали... у кого-то цикл сразу восстанавливался, у кого-то нет... многие сразу после прекращения приема беременнели (если того хотели):) в общем, предугадать нельзя... все сугубо индивидуально... я вот сейчас принимаю, пока все хорошо, но тоже насчет того, как поведет себя организм, когда перестану - уверена быть не могу, но как всегда надеюсь, что все будет хорошо
31 янв 2007, 10:52
Мой врач мне рекомендовал Ярину, так я даже похудела на 3 кг за первые три месяца и грудь увеличилась немного. И чуствую себя отлично, так что не надо бояться.
31 янв 2007, 10:52
У меня на пример, вены потемнели за 2 месяца. Интересно, что в 26 я принимала Марвелон и все было прекрасно, а вот в 34 попробовала Логест и такой результат.
Maria
31 янв 2007, 17:10
А это прошло или так и осталось? У меня вены - слабое место, к сожалению. После беременности ноги "разрисовались". Ну и глупыи вопрос - как думаете, через сколько можно заметить улучшения/ухудшения и как прекращают их пить? просто бросить и все, или надо месяц до конца доводить? (с транслита)
31 янв 2007, 18:02
Ухудшение\улучшение Вы заметите в первые 3 месяца-это то время,за которое организм привыкает к гормонам,а гормоны к Вашему организму.Если что-то пойдет не так,перестанете принимать(только резко бросать нельзя-если начали прием пачки,то ее допиваете до конца и новую уже не начинаете) или с помощью врача подберете тот препарат,который для Вас будет идеален:-) Вес Ваш будет зависеть только от Вашей силы воли-сможете Вы отказаться от лишней булочки или нет,цикл точно не нарушится,а будет также "ходить",как часы(КОКи частенько с этой целью и назначают)
01 фев 2007, 10:04
Нет не прошло, осталось и очень неприятно это. Если у вас уже есть проблеммы с венами не рискуйте это не шутки. У гормональных таблеток у всех в анатации написано, что при расположенности к варикозу не принимать! У меня просто все было нормально с венами, вот я и начала прием. После таких осложнений принимать дальше, на мой взгляд, было опасно. Вены потемнели и начали болеть, какие уж тут полгода это ж просто крест поставить на венах!
31 янв 2007, 20:11
Не советую прекращать через два месяца. Такой короткий срок - огромный шок длуа организма. Если начали, то пейте хотябы пол года. А вообще, меньше мужа слушайте. Это ваше здоровье! Почему вы должны себя гробить лишь бы ему кончать можно было без проблем??? эгоист!!! (с транслита)
Maria
31 янв 2007, 21:38
А в чем может выражаться этот самыи шок? Я тут на таблетках почитала про возможные побочные эфекты и у меня уже состояние близкое к шоку. Вот сижу и репу чешу - начинать или нет. На пол года я точно морально не готова. Страшно только из за того что сеичас все как часы - и цикл, и иже с ними. Вдруг что то не то полезет. Ну и ответственность пугает - не забыть вовремя выпить. С другои стороны - миллионы пьют и вроде как не жалуются. Млин, большая девочка вроде уже, а как подросток. То ли хочу чтобы меня запугали и выкинут эту мысль нафиг, то ли уговорили. (с транслита)
04 фев 2007, 20:04
В чем шок длуа организма? Все просто. Гормоны регулируют выработку/невыработку гормонов. Ваш (работающий как часы)организм начинает перестраиваться под воздействием искусственных гормонов. Пытается адаптироваться. Это не занимает 5-10 дней и даже не месяц-два. Вот и дет продцесс и вы раз и прекращаете прямо по середине всего продцесса. Как думаете, вашему организму это понравится? Может быть все что у годно. Если организм достточно сильный - мжет пройти бес последствий, а если нет, или еще стресс сверху. Может и сбой быть. Сразу может не проявится, а потом будете задавать вопрос, почему цыкл сбился, очему киста...и т.д. Я вас не пытаюсь пугать или отговаривать. Ясно что эти все таблетки прошли проверку, но каждые десять лет всплывают новые факты про таблетки прошлого поколения. И далеко не хорошие факты. Между прочем, очень много мужчин сейчас идут на временную стерелезацию. И все больше мужчин об этом думают. Может стоит мужзу предложить, если он хочет "свободы" в сексе. Мужцинам часто кажется, что если таблетка - не операция, то безвредно, а вот им делать операцию - опасно. Я думаю так, что женщина и только женщина должана принимать такое решение. Еслы вас напрягает другой способ предохранения - пейте. А если вам в целом - ок, то зачем ОК? Только потому-что муж хочет? Это я называю мужским цинизмом и эгоизмом! (с транслита) ПС. Почитайте мужу о побочных эффектах, если он вас любит и по настояму заботится - не станет настаивать. Если это не поможет, а вам не хочется их пить, намекните по поводу снижения сексуального влечения:)
Anonymous
01 фев 2007, 00:53
я придерживаюсь мнения, что если уже есть дети, то можно и рисковать. У меня детей пока нет, но сегодня я почти в слезах и готова бежать за ОК, опять мордочка расцветилась прыщами, и так сильно, уже сил нет.
Maria
01 фев 2007, 03:44
Ну вот, а у меня сроду прыщеи не было. Самое страшное - в жару на спине 2-3 мерзавца выскопчат. А на лице даже в подростковом возрасте не было. Так что с этои стороны мне ОК без надопбности. дети есть, можно рисковать? :-) А вдруг еще одного захотим? :-) (с транслита)
01 фев 2007, 06:12
Вам решать, но у меня после отмены ОК мой идеальный цикл слишком долго (года полтора) приходил в норму, а пила я их только 4 месяца. Бросила ОК пить из-за того, что начала чувствовать свои печень, желудок и почки, а так же руки отекали так, что кулаки сжать не могла. Вес не набрала, кожа не изменилась.
Anonyma
01 фев 2007, 21:22
Да уж , после подобных симптомов деиствительно задумаешься - надо ли. А что Вы принимали - мне врач выписал ortho tri-cyclen. Не знаете про него чего нибудь?
02 фев 2007, 06:14
Тоже какой-то ortho, не помню какой, может быть и tri-cyclen. Пластырем Евра пользовалась, все было нормально с циклом и внутренними органами, но и пластырем я пользовалась недолго (месяцев 8-10), потом решили второго ребенка рожать.
01 фев 2007, 11:30
Вы скажите мужу, что во время приема ОК может либидо снизиться до самого плинтуса, со смазкой будут проблемы, и после отмены это еще долго будет восстанавливаться. Пополнеть ен пополнеете, и цикл необязательно изменится, но вот в сексуальном плане, а также на резкую смену настроений могут ой как здорово повлиять.
01 фев 2007, 11:33
про либидо и смазку согласна на 100%
Anonymous
01 фев 2007, 11:32
Я кстати после того как начала пить ОК и после отмены тоже теперь чуствую все органы как постарела. Особенно раньше (давно уже не пью) чуствовала почки-такая таяжесть. Так что обязательно учтите все противопоказания-их немало, состояние груди(!), и конечно консультация врача!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325