Меню

Контрацепция после родов!

AD
01 фев 2007, 09:51
Подскажите, каким способом лучше всего предохраняться после родов (Кесарево, кормление грудью) ? Знаю, что есть капсулы, вживляемые под кожу, или уколы. Насколько такой вариант возможен в моей ситуации? Насколько это надежный вариант? И где подобные вещи делают (вообще где искать начинать, в ЖК такого нет ) Или лучше презервативы или гормональные таблетки? Причина переживаний просто. Второй ребенок. Долгожданный и желанный. Но третьего - пока не готовы, хочется максимально застраховать себя. Спасибо за ответы!
Anonymous
01 фев 2007, 10:14
ну уколы и вживление под кожу это те же гормоны
Anonymous
01 фев 2007, 10:57
гормональное ничего нельзя - ни таблетки, ни капсулы. Остаются презики и спираль.
01 фев 2007, 12:35
Спираль после кесарева нельзя. Знаю, что есть какие-то уколы и таблетки которые чуть ли не сразу можно. Вот и пытаюсь это выяснить
02 фев 2007, 12:32
ПОЧЕМУ?! Мне врач настойчиво ее рекомендует...
02 фев 2007, 16:18
ну так смотря сколько времени прошло после КС! Из того, что автор кормит грудью, думаю времени прошло немного. А так спираль и КС вполне совместимы после года
02 фев 2007, 12:25
а мне врач назначила
01 фев 2007, 18:04
я укол депо-провера сделала через 6 недель после родов. рекомендовала и делала укол врач. кормящим можно, в инструкции так написано. никаких побочных эффектов не было. сейчас срок заканчивается вот думаю не уколоться ли еще раз. таблетки для кормящих тоже бывают, но их нужно пить строго в одно и то же время. имхо, таблетки надежнее (если их правильно пить, конечно) ибо презервативы имеют свойство рваться.
02 фев 2007, 09:10
Спасибо за ответ. А до 6 недель чем-то предохранялись? На сколько по времени расчитан укол? Спасибо!
02 фев 2007, 16:20
до 6-ти недель ваще то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться презервативом и не столько в целях предохранения, сколько в целях "гигиены", очень большая вероятность занести инфекцию
03 фев 2007, 09:45
укол рассчитан на 3 месяца. а до 6 недель вообще рекомендуется воздерживаться, это мне еще в роддоме сказали.
02 фев 2007, 17:01
Хммм... Не знаю, не знаю, почему-то я только и слышу "презервативы рвутся", но на практике ни разу за жизнь такого не наблюдалось (ну вот как ни старались, не рвется, зараза!) ;) Недавний опыт - последние два года (после родов и на период ГВ) именно по старинке презервативами и предохранялись.
03 фев 2007, 09:44
ну вам просто повезло, вы не попали в те несчастливые проценты у которых они рвутся. мы вот попали, нафиг-нафиг, я чуть не поседела пока месячных дождалась..
04 фев 2007, 16:18
Проценты есть у любого вида контрацепции, к сожалению. Так что чем ни предохраняйся, а все зависит от того самого "везения". 100% гарантии нет ни у единого метода.
02 фев 2007, 17:36
В настоящее время в России НОРПЛАНТ(а Вы спрашиваете именно об этих капсулах)не используется.Фирма "Органон" обещает новый препарат из этой области, но это в будущем.Что касается контрацепции после родов:ВМК - возможно,но о сроках введения и возможности использовать вообще- необходимо советоваться с врачом;гормональная контрацепция при наличии рубца на матке всё же более предпочтительна.Препарат ЧАРОЗЕТТА отличается среди аналогичных (мини-пили)удобством применения( не требуется столь высокая точность приема, как у других мини-пили),используется не ранее 6-8 недели после родов,начинать можно в любой день,принимать ежедневно, без перерывов в приёме. При грудном вскармливании применять можно.
02 фев 2007, 18:02
вау)))))))))))) еще один доХтор за славой пришел и клиентами ))))))) ню ню))))))))))))))
05 фев 2007, 06:58
Ой! ржунемогу...!)))))Ну Вы меня рассмешили со "славой"...))))))))))))))))))))))))))))))))) Уж да пряма на улице узнают..и очереди очереди и все с "евы" с "евы",больше же не откуда не приходят !)))) Это Ваши сны или воображение Таш! _______________ а если серьёзно: Что лучше? Советыватся с бабушками у подьезда? У врачей нет клиентов,в основном пациенты.
05 фев 2007, 15:12
Да я ж шучу))))))))) Хорошо конечно ж что есть у каго спросить мнение :) Просто улыбнуло меня увидеть еще одного гинеколога :)
Лиза
05 фев 2007, 23:13
так тут весь форум на DOXTORе держится :) наверное, клиентов много ;) хороший вариант рекламы ;) и людям помогать и себе клиентов подсобрать :)
03 фев 2007, 23:05
а куда вы все спешите, после родов надо бы отдохнуть внутренни органам 1,5-2 месяца. неужели, у вас у всех такие мужики похотливые.ужас какой-то
AD
AD
05 фев 2007, 00:08
а у вас видимо мужик готов терпеть полтора года, пока лактация не закончится? после родов - это не значит на следующий день после выписки из роддома, через 2 месяца это тоже "после родов"
05 фев 2007, 09:14
Мне мой гинеколог сказала что есть два вида надежных контрацептивов в период кормления грудью. Таблетки Чарозетте, но их нужно принимать строго в одно и то же время, на час опоздала уже риск есть большой. И презервативы. Все остальное либо не надежно либо нельзя. Моя подруга предохранялась фарматексом и забеременнела когда дитю 5 месяцев было. Теперь родила уже второго :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325