Меню

спираль - вопрос

AD
Anonymous
03 фев 2007, 18:48
Поставила спираль... врач ничего мне не сказала про последствия, да я и не стала спрашивать, тк уверенна была, что она скажет, если чо... приехала домой...и через пару часов началось кровотечение... это нормально? или надо переживать. Кровотечение не сильное, но плюсом еще и живот побаливает... Месячные не должы быть... завтра воскресенье, так что врач до понедельника не доступен +врач еще мне не сказала ничего про поддерживающую терапию... как то все очень быстро прошло... она по сути ваще ничо путного не сказала! пы.сы.: простите, что анонимно, просто себя дурой чувствую...
04 фев 2007, 09:34
Обычно так и бывает , стразу после установки вмс усиливаются кровянистые выделения , живот тянет .Это так спиралька в матке место занимает, после менструации должно ВСЁ пройти может повторится в следующую менструацию -НЕ БОЛЬШЕ!Если такие явления постоянные...вмс нужно убирать, не Ваше это тогда.
С Благодарностью
04 фев 2007, 09:54
Спасибо ахромное за ответ!!! А то я уже разпереживалась... Просто как то резать начало в районе правого яичника неожиданно, тянуть низ живота, да еще и кровотечение непредвиденное :-( В следующий раз обязательно буду подробно допрашивать врача без спешки :-)
Anonymous
04 фев 2007, 13:38
У меня такие кровотечения были более полугода, ужасно замучилась с этим. Не сильные, но очень частые. Не было недели, чтобы не мазало...К врачу ходила несколько раз, направали на узи, сказали что все нормально, просто такая реакция организма:(. Прошло все это только месяцев через 7-8, хотя наверное надо было сразу удалять с такой реакцией, но врач успокаивала, что все нормально, вот и мучилась...
Aвтор
04 фев 2007, 19:48
а сейчас то с той же спиралью? то есть отмучилась 7мес, а потом все нормализовалось и спираль не удалили?!
Anonymous
04 фев 2007, 20:00
Да, отмучилась 7 месяцев, собиралась уже удалять - просто невозможно уже было терпеть пости постоянные и непредсказуемые выделения.Потом все нормализовалось, кровотечения только во время менструации, особых болей не было. Проходила со спиралью 4.5 года сейчас удалила(3 месяца назад), планируем ребенка.
не автор
04 фев 2007, 20:14
сорри что влезла, удалять не больно?
Anonymous
04 фев 2007, 20:34
Удалять не больно было СОВСЕМ, заняло буквально секунд 20 (ну или мне так показалось). Ставить тоже было терпимо. Но после установки прошло месяца полтора и оспираль сместилась(почувствовала, что усы были почти у выхода, сходила к врачу, она сказала, что сместилась, поставила заново, после чего 7 месяцев была вся эта ерунда с кровотечениями). Вот когда смещенную спираль вынимали и устанавливали новую - было больно. Хотя может это от врача зависит.
Aвтор
05 фев 2007, 09:12
ну, удачи вам в забеременнительном процессе! Я тоже хочу ребенка, но чуть попозже:-)и очень боюсь, что спираль повлияяет на это отрицательно, но верю в лучшее ;-)
Anonymous
06 фев 2007, 09:58
Спасибо, я ,кажется, уже(здесь надо поставить смайлик с огромными-преогромнми от удивления глазами). Планировали, планировали 5 циклов - ничего. И дни высчитывала и тд. В прошлом цикле решили, что в апреле хотим в Тайланд. Поэтому попытки прервали(пользовались презервативами ВСЕГДА кроме первых 7 дней цикла). А сейчас чего-то нет мес. и нет. Вчера сделала тест - ничего. А их все нет. Сегодня сделала с утра - слабая полоска(задержка 2 дня). Завтра еще раз сделаю, полоска совсем слабая, может тест какой бракованный. А если нет - то уж точно, дети приходят тогда, когда сами того захотят. Никому пока не говорила, вот тут только напишу, чтобы сил дотерпеть до завтра хватило, а потом уж можно и мужа удивлять:)))
Aвтор
06 фев 2007, 11:39
Поздравляю (пока шепетом). Вот и мы так когда расслаблялись, дети получались; а то первый раз три года мучились, высчитывали...
06 фев 2007, 10:16
"в течении 2-3 месяцев менструации могут быть более болезненны и обильны, могут возникать межменструационные кровотечения. Первая и, возможно, вторая менструация может начаться раньше срока" - это цитата своими словами из инструкции к спирали. Кстати, по интернету найти подробные разъяснения не смогла, теперь храню инструкцию :)
Aвтор
06 фев 2007, 11:41
О, хорошо вот так с инструкцией... а моя осталась у врача... то есть врач сама спираль мне продала, потом ее же вскрыла, поставила и "мусор" тут же выбросила... ох... ну есть же врачи "оторви и выбрось"...
06 фев 2007, 11:48
я сама спираль покупала, инструкцию сразу вытащила и врачу не донесла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325