Меню

НоваРинг

AD
04 фев 2007, 18:30
Начала ипользование кольца "НоваРинг". Взяли сомнения, в инструкции сказано, что из кольца ежедненвно выделяется порция гормона, не может ли вода "вымыть" эти гормоны? То есть, безопасно ли посещение бассейна, прием ванны?
07 фев 2007, 11:25
Безопасно, так как выделение препарата происходит в очень микроскопическом количестве и он сразу впитывается в стеночки.
08 фев 2007, 09:33
Ира! а откуда ВАм известно сколько препарата выделилось и сколько впиталось в стеночки.Напимер есть разница до и после полового акта , когда происходит усиление кровообращение во влагалище где стоит кольцо...ИЛи от характера выделений в Вас ..(жидкие, густые,кислые щелочные...)это разве не влияет на выработку и всасываемость? Логично ? Если нет буду рад выслушать Ваше и другие мнение! Ну убедите меня что из кольца , пластыря вырабатывается и всасывается всегда одна, как вы говорите маленькая, суточная доза гормона , как и должно быть!
09 фев 2007, 10:25
Я всего лишь цитировала своего доктора который и посоветовал мне использовать это препарат, а по поводу, а мое мнение такое: если научные мужы разработав такую штучку проведя многочисленные испытания (без этого, я думаю, не обойтись), выпустили ее в производство с целью массового потребления, то наверно уж они все просчитали? А по поводу дозы выделяемой из кольца: "Путем диффузии по градиенту концентрации из ринга во влагалище непрерывно выделяются этоногестрел и этинилэстрадиол со скоростью 120 и 15 мкг в сутки соответственно", я думаю это ооочень маленакая доза. Извините за скептис. :-)
08 фев 2007, 14:52
после долгого использования пластыря решила его бросить по ряду причин и начать нова ринг. начала в первый день месячных, правда это была какая то мазня, в результате уже 5 дн мажет, а живот очень болит как при крит дня если не сильнее. что мне делать? нормально ли это?? к врачу попаду не раньше чем через 2 недели :((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325