Меню

отмена ОК- и что потом?!!

AD
Ленчик
04 фев 2007, 18:32
начитавшись форумов пришла к выводу, что если будут последствия неблагоприятные, то в основном после отмены препарата. а во время - может вообще ничего не быть. а последствия - начиная от бесплодия и заканчивая просто растройством гормонального фона. подскажите пожалуйста, что вы думаете об этом. и еще один, наверное самый волнующий вопрос. если я пропью курс месяца 2-3, станет прыщиков меньше допустим и тд, то после отмены препарата через какое то время мой гормональный фон вернется к тому же что и сейчас? и все обратно вернется на свои места, а все эти положительные эффекты на внешности только во время приема ОК?
04 фев 2007, 19:15
Всё вернётся на круги своя :) От нормально подобранных ОК никаких побочных эффектов (тем более болезней, типа бесплодия) быть не должно. Кстати, про прыщики наоборот даже. Как бросаешь пить - так они родимые и вылазят. Потом несколько месяцев (как минимум) в себя приходит (лицо). Но в остальном всё восстанавливается сразу же.
Anonymous
04 фев 2007, 19:34
только как подобрать правильно не знает ни один даже самый высококвалифицированный врач
04 фев 2007, 20:51
Надо хорошо знать пациента :) А так, конечно, в основном методом проб и ошибок. Пьёте таблетки, вам не нравится - переходите на другие с учётом того, что не понравилось в тех (например, голова болит часто от высокого содержания эстрогена. Или мажет от слишком низкого содержания прогестерона. Ну и так далее).
Anonymous
04 фев 2007, 21:30
только цена ошибки бывает разная. Голова и мазня - это ерунда.
04 фев 2007, 21:58
За пару циклов ничего страшного не успеет произойти. Сейчас ОК нового поколения. У них уровень гормонов низкий. Потом, врач должен изначально определить, можно ли вообще данной пациентке принимать таблетки.
Anonymous
04 фев 2007, 22:22
если дозы гормонов хватает, чтобы подавить собственные, то это уже не безобидная доза. Да что тут спорить, мнения у всех свои, но то, что гормональная регуляция организма - штука тонкая и плохоизученная - это факт
04 фев 2007, 22:49
Тем не менее, если одну таблетку пропустить, то уже есть шанс забеременеть :) Значит, что действия фактически хватает на один день. Конечно, лучше их просто так не пить. И вообще не пить, если есть хорошая альтернатива.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325