Меню

Зеленка от...молочницы

AD
05 фев 2007, 01:09
извините, возможно спрошу явную глупость:):) мне тут знакомая присоветовала молочницу лечить зеленкой. Те прямо на ватную палочку и...смазывать. Я, если честно, первый раз об этом слышу. Но она утверждает,что после таких процедур молочница не возвращалась больше года. И что посоветовал гинеколог, и что ее мама так же лечилась
05 фев 2007, 06:46
"Зелёнка" хороший препарат, но уж совем в лесу ..когда больше нет нечего под рукой...кроме зелёнки. ...соски кстати после родов хорошо мазать именно зелёнкой,мало того что трещины лечит, так ещё и у ребёнка не будет молочницы во рту.
05 фев 2007, 19:40
я просто никак не могу от нее избавится.прохожу курс лечения,мужа лечу, а через месяц все по новой:(
09 фев 2007, 04:30
Вы пошутили про соски,надеюсь? :)
09 фев 2007, 06:49
Вы у мамы спросите -чем она мазала соски когда вас кормила. ....в раньшие времена)) при отсутствии других средств от трещин на сосках это было, пожалуй редкое надёжное средство. Помогало очень! Я не советую всем бросаться применять это сейчас, я просто вспомнил...да и сообственно тоже ничего плохого в этом не вижу. Влагалище же обрабатывать зелёнокой не вижу смысла , при наличии очень богатого выбора противогрибковых препаратов.
05 фев 2007, 09:16
Я знаю что у детей когда зубки лезут нужно протирать зеленкой десны чтобы небыло молочницы, но чтоб женщине там что-то.........не думаю.
06 фев 2007, 21:57
зеленка - это ж спиртовый раствор. Как же там им мазать?
06 фев 2007, 22:15
Я бы наверное на такой подвиг не решилась. А вот свечи с йодом очень даже помагают, а мужу крем такой же купила.
07 фев 2007, 01:00
чего за свечи?
07 фев 2007, 01:14
Свечи называются "Бетадин", и мазь и крем также называются. Только свечи я в Украине покупала ( в России они тоже есть), мази и крема небыло, а в Голландии наоборот: и крем и мазь и раствор есть, а свечей нет.
Anonymous
09 фев 2007, 00:54
Нистатин -дешево и сердито.
09 фев 2007, 11:13
Может, кому в первый раз и поможет. Лично мне уже давным давно не помагают ни нистатин, ни клотремазол.
09 фев 2007, 18:34
я конечно не доктор,но если вам не помогают ети свечи,наверно вам нужно серьезное обследование,и комплексное лечение всего организма. (с транслита)
09 фев 2007, 21:02
Боничка, меня молочница беспокоит уже почти 10 лет на пару с эндометриозом. А иследовали меня уже 1000 раз в Украине, Германии и Голландии. Чем только не лечила, но результат сохраняется не больше месяца. У меня это скорее всего связано с пониженным иммунитетом и гормональным фоном. В трёх попытках эко, когда колола кучу гормонов, молочница уходила сама по себе и следующий цикл после эко её тоже небыло, все три раза. Из этого следует, что проблема может быть в гормонах.
Anonymous
09 фев 2007, 00:59
кандид для орального применения + бура в глицерине.
Anonymous
09 фев 2007, 20:01
кстати,бура с глицерином-супер и не сушит слизистую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325