Меню

Смена гормонального контрацептива

AD
05 фев 2007, 15:02
Хочу поменять гормональный контрацептив. Первый принимаю уже почти год,но сейчас он мне ну никак не подходит. Кто менял препарат,были ли какие-то изменения в состоянии здоровья, в общем самочувствии, в смене веса или в воздействии на сосуды? И,как осуществлялась замена препарата-с перерывом или нет? спасибо
05 фев 2007, 18:16
Какой принимаете, почему не подходит , что не устраивает, на какой намерены менять?
05 фев 2007, 18:57
Пользовалась и пока еще использую (надеюсь последнюю неделю) ТТС "Евра". Перестал подходить,потому что началось сильное раздражение на коже. К тому же он постоянно отходит,что не гарантирует не то,что какой-то процент контрацепции,а вообще ничего не гарантирует :) смысла в его дальнейшем имполтзовании не вижу. Хочу перейти на КОК. До врача еще не добралась,нопланирую. Стало интересно,как может происходить смена контрацептива. От Евра у меня первые 3 мес была адаптация-смена настроения, повышенный аппетит, постоянное желание поспать.
06 фев 2007, 07:16
Изменения состояния при смене метода контрацепции восновном ,только к лучшему, при нормальном подборе препарата. Доберитесь все же к своему врачу , подумайте вместе с ним -что ВАм лучше пить....
06 фев 2007, 21:33
по теме можно вопрос? как с пластыря грамотно на ОК перейти?
06 фев 2007, 21:42
Начать приём кок с первого дня менструации после снятия пластыря. Принимать регулярно в одно время суток по одной таблекте в день ! НЕ ПРОПУСКАТЬ ! НЕ ОПАЗДЫВАТЬ! Не думать о контрацепции и жить полноценной жизнью!!! Да!... и Кровушку не забудте сдать на свертывающую системму!
07 фев 2007, 09:15
спасибо. на сайте ярины есть ответы по этой теме-принимать после пластыря после 7-ми дневного перерыва (по аналогии первая таблетка-первый пластырь). За напоминания тоже спасибо. Очередной перерыв делала в приеме ОК, кровь на свертываемость сдала, решила вместо ОК пластырь попробовать, но,..не очень мне понравился. Ухожу на Ярину.
06 фев 2007, 12:54
Конечно, в Вашем случае лучше перейти на КОК.На какой препарат- много вариантов,но не видя Вас и не зная анамнеза-называть препарат- не корректно. Но некоторые важные рекомендации я ,всё же ,позволю себе:если Вы не планируете делать перерыв в горм. контрацепции,для того, чтобы контрацептивный эффект не снизился начать прием таблеток лучше с началом менструальноподобной реакции(т. е. не делать перерыв 7 дней).Если Вы используете ЕВРА более 7-8мес-может быть следует сделать перерыв(месяца на 3),тогда принимать таблетки ,как указано в инструкции(с 1 дня менстр.)Надёжнее всего уточнить с Вашим врачом!
06 фев 2007, 01:55
Неужели никто не переходил на другие препараты? :(
08 фев 2007, 11:41
Спасибо всем большое. ЦУ приняла,анализы на свертываемость уже сдавала (кстати, от ЕВРА развился жуткий варикоз,к которому у меня и так склонность). Теперь успеть бы посетить врача до начала след. цикла :) еще раз спасибо,что уделили внимание моему вопросу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325