Меню

Дохтору и всем:менструация после родов

AD
06 фев 2007, 22:28
Моей доче уже 1г.8м. до сих пор кормимся грудью.Месячные не пришли.Полгода назад была у врача, сказала все у меня нормально.Стоит ли беспокоится, некоторые советуют бросать кормить(врачи).Что думаете?
09 фев 2007, 04:22
Кормила до года и 2,месячные пришли только в год. Только после окончательного прекращения ГВ менстр. стала регулярной.
09 фев 2007, 07:00
я вообще не вижу смысла в кормлении детишек грудью больше года! весь иммунитет до года от вас с молоком, ребёнком уже получен...Питательных свойств молока уже явно не хватает...дальше только усугубляется истощение организма Мамы....
09 фев 2007, 21:13
Просвещайтесь: "Грудное молоко имеет уникальное свойство: на каждом этапе развития малыша молоко содержит именно те биологические вещества (гормоны, факторы роста и т.д.), которых нет ни в каком другом детском питании, и которые обеспечат в данный момент правильное развитие ребенка. На последних этапах лактации (ее второй год) молоко по содержанию специфических защитных белков иммунной системы - иммуноглобулинов - напоминает молозиво, что предотвращает заражение инфекционными болезнями. Научные исследования доказывают, что на втором году жизни (и даже после двух и более лет) молоко остается ценным источником белков, жиров, ферментов, расщепляющих в кишечнике белки и жиры; гормонов, витаминов и микроэлементов, которые быстро и легко усваиваются. Содержание витаминов и микроэлементов в женском молоке может изменяться в зависимости от рациона матери, но при сбалансированном ее питании всегда соответствует потребностям ребенка. Например, при грудном вскармливании на втором году жизни малыш защищен от дефицита витамина А, который необходим для нормального формирования и функционирования глаз, кожи, волос, а также витамина К. предотвращающего возникновение кровотечений. К тому же в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии. Мамы, длительно кормящие грудью, проявляют больше заботы о своих чадах, более позитивно к ним относятся, поддерживают чувство любви, что особенно важно в критические возрастные периоды детей после года. В каком бы напряжении ни находилась мама, когда она садится кормить своего малыша, к концу кормления оба расслабляются, и у обоих заметно улучшается настроение. Кроме того, у женщин, кормящих грудью, значительно реже развиваются злокачественные новообразования молочных желез и рак яичников. Установлена защитная роль естественного вскармливания относительно частоты возникновения сахарного диабета* и ожирения у детей и взрослых. Не слушайте тех, кто предлагает прекратить кормление в год. Продолжайте кормление грудью до двух лет и дольше. Женское молоко через год или полтора не становится "пустым", на любом этапе грудного вскармливания оно является самым ценным и полезным продуктом для малыша, что помогает ему расти здоровым, умным и веселым." Ольга Качалова доцент кафедры госпитальной педиатрии Московского ф-та РГМУ национальный эксперт по программе ВОЗ/ЮНИСЭФ "Десять шагов успешного грудного вскармливания", к.м.н.
10 фев 2007, 07:03
Что моё мнение ,что то что Вы привели-ИМХО!) Слова типа"Научные исследования доказывают""Установлена..""Не слушайте тех"..-остаются словами! Ни кого не призываю бросать кормить в год! К сожалению видел достаточно много сильно истощенных(притом во всех смыслах ) мам после дительного кормления грудью.А так как по роду деятельности я занимаюсь мамами, то и беспокоюсь о их состоянии и здоровье. Насчёт сбалансированого питания мамы..тоже вопросы, это радует что у нас сейчас можно питатся элитно . Но к сожалению достаточно много "макаронных детей",т.к. нет денег не только на витамины ,но и "сбалансированое питание" в том числе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325