Меню

Как подбираются ОК?

AD
Anonymous
07 фев 2007, 12:59
Вот и весь вопрос.
Anonymous
07 фев 2007, 14:05
Я читала на каком то сайте, что врач помимо гормонального анализа еще смотрит на комплекцию.
07 фев 2007, 15:02
Я сдавала гормоны,биохимию и коагулограмму. УЗИ(малый таз и грудь).Ну плюс осмотр,точно вены посмотрели.
07 фев 2007, 17:05
В большинстве случаев никак, мотодом тыка. А вообще хорошо бы биохимию сделать сначала, что бы узнать можно ли вообще их пить.
07 фев 2007, 17:26
Никто не подбирает ОК методом тыка. Их подбирает врач, называется гинеколог-эндокринолог. По результатам анализов, после 3-х месяцев приема делаются повторные анализы, потом их повторяют через полгода и через год.
Anonymous
07 фев 2007, 18:06
Какие анализы нужно делать?
07 фев 2007, 18:35
Гормоны, биохимия, на свертываемость. Точнее скажет врач.
08 фев 2007, 01:01
Marsha,скажите пожалуйста,а дорого стоят эти анализы.
08 фев 2007, 12:01
гормоны - примерно по 250-300 рублей за один гормон + забор крови из вены. Остальное - надо узнавать в конкретной лаборатории. Цены могут колебаться от 500 до 800 рублей.
07 фев 2007, 18:20
Так уж и НИКТО?) А что вы скажете про испанских гинекологов, даже профессоров, которые говорят :пейте те, которые подойдут :-))))) Кстати в России мне тоже именно так "подбирали". Биохимию сдавала, это да.
07 фев 2007, 18:37
Так подбирают не от большого ума - это гормоны, и пить гормональный препарат, не зная в каком состоянии находится гормональный фон - это жесть! Я вот одного не понимаю: это из области запредельного? Сходить к врачу, сдать анализы?! Ну я еще соглашусь, что можно не знать по возрасту или по развитию, откуда сдают кровь на гормоны или какой врач подбирает ОК... Но назначить себе их методом тыка...И гордо об этом заявлять... Ну не в деревне же живем... И-нет вот имеем. Все такие из себя бонтонные... Согласна, что общий уровень врачей в районных консультациях оставляет желать лучшего, но ведь сейчас есть любая возможность попасть на прием к действительно хорошему специалисту.
07 фев 2007, 23:57
Ну вот) Вы вообще читаете меня выше?) Кто сам себе назначает и кто к врачу пойти не может?) Вы написали НИКТО не назначает методом тыка. Я написала что МНОГИЕ назначают именно таким методом. О чем разговор? И попробовали бы вы сдать анализы когда вам говорят : не надо :-) Ну это отдельная история.
08 фев 2007, 12:08
То что многие врачи назначают ОК методом тыка никоим образом их (то есть врачей) - не украшает и свидетельствует о сомнительной квалификации. Сейчас можно найти хорошего врача - мы живем не в тундре - на любой кошелек. И анализы сдать можно везде.
08 фев 2007, 18:17
Про квалификацию не согласна, даже профессора есть, лицензиями и дипломама стена увешана :-) Просто относятся ко всему проще. Насчет не в тундре - согласна.
08 фев 2007, 18:28
Да вот не получается к ОК проще относится - дело-то серьезное! Можно навредить сильно... А к себе проще вообще нельзя относится - выйдет боком!
09 фев 2007, 10:42
Ну а вас -то это больше всех волнует?) Я тоже не согласна с таким подходим, и что толку? Большинство женщин тут именно так и "подобрали" ОК. И все у них чудесно. НЕ надо людей запугивать)))
09 фев 2007, 12:16
Ну если следовать такой логике, то вообще до всего должно быть фиолетово. Просто удручает такое отношение к себе при возможности сделать так, как надо!
09 фев 2007, 17:03
Да, представьте себе что тут люди следуя такой логике , живут до 90 лет :-)))))))))
09 фев 2007, 18:07
Наш с вами спор беспредметен - к сожалению. Вы считаете, что можно подбирать ОК просто так - купить и попить, и вреда для организма не будет. Насколько мне известно, за рубежом их и купить-то без рецепта нельзя. Я же считаю, что к этому вопросу нужно отнестись максимально внимательно, в первую очередь - ради собственного здоровья. Тогда чего же удивляться, что потом на этом форуме начинаются крики о том, как плохо пить ОК, как от них толстеют, лысеют, теряют либидо и прочая (нужное подчеркнуть) Думать о собственном здоровье и подходить к вопросам контрацепции цивилизованно - есть признак определенной жизненной культуры.
09 фев 2007, 18:26
Так спора нет и не было, я вам факт констатирую. Таблетки можно купить без рецепта, любые кроме наркотических. "признак определенной жизненной культуры" - не смешите :-) Действительно разговаривать не о чем, я вас поняла, вы меня.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2007, 18:08
вы в своем уме?! Это же гормоны! Что будет если все по вашему совету будут себе сами подбирать ОК. А если человеку их вообще нельзя пить!
07 фев 2007, 18:18
Поспокойнее. Я разве даю СОВЕТ?! Я именно советую найти врача , который займется подбором, грамотным. Но к сожалению многие "подбирают" так, как я описала.
07 фев 2007, 14:54
Пойти к гинекологу на предмет подбора ОК. Сдать анализы на гормоны. В зависимости от результатов - врач подбирает ОК. Все довольно просто. Если врач говорит: попейте вот эти, а не подойдут, будете пить другие - менять врача. ТАК Ок не подбирают
Оля
07 фев 2007, 16:40
А какие конкретно гормоны надо смотреть?
07 фев 2007, 16:59
я сдавала тестостерон, пролактин и что-то еще. Давно дело было... Это вам скажет врач после осмотра...
Anonymous
07 фев 2007, 18:05
Это из вены или из пальца на гормоны кровь сдают?
07 фев 2007, 18:32
На гормоны сдают из вены. В чем проблема-то? Кровь никогда не сдавали, к врачу не ходите?
Anonymous
08 фев 2007, 00:05
В том, что из вены не люблю сдавать! Откуда столько агрессии-то? От ОК?
08 фев 2007, 10:59
гыгыг)
08 фев 2007, 12:00
Ваше личное дело. Честно говоря, не встречались мне люди, балдеющие от медицинских процедур. Да и я к их числу не принадлежу. Но суровая необходимость заставляет на протяжении жизни это делать.
Anonymous
07 фев 2007, 18:15
А как часто их надо пить: несколько раз в день, месяц или как?
07 фев 2007, 18:34
ОК пьют один раз в день, обязательно в одно и то же время. Вы хоть в поисковике поищите... Ну нельзя же быть такой темной... Я принимаю таблетки уже очень давно: сначала 3 года до беременности, а потом 5 лет после. Нареканий нет. Именно потому, что подбирала их у врача: гинеколога-эндокринолога
Anonymous
08 фев 2007, 00:07
Все, что мне нужно, я найду в поисковике. А форумы существуют, чтобы ОБЩАТЬСЯ!
08 фев 2007, 11:59
В форуме, посвященном вопросам гинекологии задают прикладные вопросы: как сделать, где сдать анализы, к какому врачу обратиться. А перетереть что-нибудь - это в "Брак" или в "ТД". Там любителей пообщаться много
Anonymous
08 фев 2007, 14:16
м...дя, это у вас явно от ОК!
08 фев 2007, 14:55
Вам, серым, конечно же видней! Удачи! А главное здоровья!
10 фев 2007, 15:37
Вопросик. А мне никто не говорил сдавать на свертываемость:( Что там может быть не так с ней и с ОК? Мне вообще врач моя так и "подобрала" методом тыка:( Гормоны в норме, когда-то и биохимия была в норме (давно сдавала), она мне говорит, все ОК, можно пить. Вот...
10 фев 2007, 22:53
Ну пьете и все хорошо?
11 фев 2007, 07:23
Ну вы сдайте все же кровь на свёртывающую системму..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325