Меню

хоз.мыло

AD
07 фев 2007, 19:15
Можно ли подмываться хозяйсвенным мылом? Подруга моей мамы таким образом избвилась от молочницы навсегда.Этот метод подсказала ей ее гинеколог. Кому-нибудь еще помогло?Вы за или против?Я-против!
07 фев 2007, 19:26
Мне кто-то из врачей еще говорил, что нужно нижнее белье стирать только хозяйственным мылом, никаких порошков, ну и подмываться тоже им, я правда сама не пробовала
07 фев 2007, 20:29
Я читала, что когда бреешь там надо хозяйственым мылом мыть до и после бритья, чтобы не было воспаления.
08 фев 2007, 00:08
Лучше уж детским!
08 фев 2007, 05:35
Так скорее всего приобретешь. Там же сильно выраженная щелочная среда, оно кожу иссущает, не то что слизистую.
07 фев 2007, 23:12
У меня другой опыт. Не знаю как насчет хозяйственного мыла (как-то уж страшно звучит), но я уже лет 5 использую только детское мыло (желательно - обычное детское мыло фабрики "Свобода", без добавок разных). Итог: я забыла вообще что такое молочница. А раньше годами лечилась - все без толку.
08 фев 2007, 10:51
когда в роддоме в патологии лежала врачи тоже выдавали мыло с целью лечения молочницы
08 фев 2007, 11:27
Хозяйственное?
08 фев 2007, 12:48
Именно хозяйственное. Я тоже лежала в патологии 14 лет назад - советовали. Но я не могу пользоваться хозяйственным, уж лучше Детским.
Anonymous
08 фев 2007, 13:57
а как же специальные аптечные средства для гигиены ?
Anonymous
08 фев 2007, 20:18
Я тоже давно знаю про хозяйственное мыло,оно помогает при небольшой инфекции влагалища
Anonymous
09 фев 2007, 01:11
Сама на собственном опыте убедилась! Раньше пользовалась средствами для интимной гигиены, не вылезала из молочницы. Потом по совету знакомой акушерки перешла на хоз.мыло( только не отбеливающее типа "дуру", а наше отечественое ), молочницы как не бывало.
10 фев 2007, 02:18
Тоже слышала, подобные отзывы о хозяйственном мыле. Возможно что так и есть на самом деле.
12 фев 2007, 10:55
Моя подруга толко им и пользуется, я вот у нее гостевала 3 дня и она заставила попробовать, вы знаете ничего в этом страшного нет, потом чистые трусишки одеваете и ароматизированную прокладку и все как и с пахучим жидким мылом для интимных мест, но я домой правда еще не купила, но куплю, потомучто молочница у меня почти через каждые 2 месяца появляется, запарила она меня, так что ХОЗ.МЫЛО forever!!!!
12 фев 2007, 16:29
При выписке из роддома мне врачи рекомендовали (к моему вящему удивлению)подмываться хозяйственным мылом (серым, отечественным), вроде самое оно с учетом моих швов после эпизио.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325