Меню

Вопрос доктору!

AD
Anonymous
07 фев 2007, 21:22
Здравствуйте! Для профилактического осмотра можно делать только УЗИ или обязательно нужно проходить и осмотр на кресле у врача? У меня есть небольшая миома и раз в пол года я хожу в платную поликлиннику и делаю УЗи. Можно ли мне ограничеться только этим. Спасибо
08 фев 2007, 09:17
Для наблюдением за ростом и состоянием узла-достаточно узи! Но при осмотре руками совсем другая информация черпается..о Вас !Не нужно бояться осторожного осмотра.Раз в год можно себе позволить!Но пользы от такого осмотра будет больше!
Anonymous
08 фев 2007, 18:30
Спасибо
Anonymous
08 фев 2007, 19:00
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста что может быть. Симтомы такие: примерно за 2 недели до менструации у меня опухает грудь и больно к ней прикосаться такие симтрмы продолжаются около 2 дней. Ответьте пожалуйста , а то мне страшно может это начало мастита или еще чего страшнее. Заранее спасибо за ответ.
08 фев 2007, 19:19
Это скорее говорит не о проблемах самой железы, а прогестероновом всплеске ..до менструации с соответственной реакцией молочной железы. А про "чего страшного"...так это не болит...Не бойтесь!Но к маммологу сходите !
Anonymous
08 фев 2007, 20:00
Огромное спасибо! У меня как камень с души. К момологу обращусь как только время будет.
Anonymous
08 фев 2007, 20:03
А прогестероновый всплеск от чего может случиться, просто раньше у меня такого не было. Может это роды повлияли и надо ли это как то лечить?
08 фев 2007, 20:08
а это ещё доказать нужно что именно это..я же только предположил, может наоборот падение эстрагенов резкое...вообщем изменение соотношения эстрогенов и прогестерона... Ну что то точно повлияло, а что думать нужно !На вскидку гадание получится...
Anonymous
08 фев 2007, 21:02
Понятно. Тогда точно надо к врачу. Спасибо что ответели.
11 фев 2007, 14:33
А может это мастопатия?
11 фев 2007, 21:25
Может..я же и сказал будет "гадание"))Нужно смотреть..
Anonymous
10 фев 2007, 10:27
А можно такой вопросик: у меня были роды ( кесарево ) уже почти 2 мес. назад, а месечных нет, когда востановится цикл?
11 фев 2007, 07:15
Если Вы не кормите. то втечении нескольких месяцев.При кормлении - по разному бывает.
Anonymous
12 фев 2007, 23:57
Если можно вопросик? Чем опасны полипы в матке, может ли по УЗИ поставить точный диагноз и надо ли это лечить если ничего не беспокоит?
13 фев 2007, 00:02
По УЗИ только предположить. Точный диагноз только на гистероскопии и после результатов гистологии.Полипы чаще всего ничем и не беспокоят.Лечить(удалять) обязательно.Опасны "перерождением" в нехорошие вещи и ,если Вы собираетесь беременеть, проблемами с зачатием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325