Меню

нова-ринг или регулон

AD
09 фев 2007, 17:38
что лучше?
09 фев 2007, 19:11
По сути-однофигственно. А вообще это абсолютно разные вещи. Как по способу применения,так и по цене. Огласите Ваши предпочтения,плиз...
09 фев 2007, 19:26
не знаю, врач дала две такие опции. я до этого пила таблетки (логест), а кольцо как-то боязно, инородное тело, зато вроде современнее, да и врач больше настаивала на нем.
09 фев 2007, 19:39
А Логест Вам подходил? Почему возникла необходимость в смене?
09 фев 2007, 23:00
в принципе да, за исключением снижения либидо. потом сделала перерыв и стала наблюдаться у нового врача ( сомнений в компетентности нет, оч грамотный гинеколог-эндокринолог) так вот она предложила ново-ринг, а если ок-то регулон. Хотя как это обмолвилась, ну если хочешь -давай логест. Правда больше всего настаивает на ново-ринге, типа удобнее и тп. Но я почитала отзывы в инете и засомневалась (
09 фев 2007, 23:02
вспомнила, на фоне приема ок у меня была молочница, частенько, когда не пила-все в полном порядке.
09 фев 2007, 23:28
Вот чес слово, не вижу зачем менять устраивавший Логест. Снижение либидо-это побочка всех ОК.Молочница-тоже Ваша реакция на ОК,а не на Логест как таковой. А уж Новаринг при такой склонности ставить-совсем себя не любить..
10 фев 2007, 11:42
пасиб. буду думать. а что с ново-рингом молочница по-любому будет?
09 фев 2007, 19:27
Я пользуюсь Новарингом ооочень довольна
09 фев 2007, 23:01
а вы давно пользуетесь? молочница на его фоне не возникает? и вообще как, расскажите плиз!
10 фев 2007, 14:48
Я пользуюсь новарингом. Это очень удобно, ничего не мешает, ни мне, ни мужчинам (опрашивала двоих ;-)). Молочница от нее не появилась, никаких отрицательных ощущений. Вот с таблетками сложность была только одна (когда-то пила 5 лет подряд). Если пропустишь день, и будет секс, то вероятность залететь больше чем если не пить совсем. А Новаринг забыть невозможно, т.к. его достаешь только через 3 недели. Ну еще и говорят, что кол-во гормонов в Новаринге меньше.
11 фев 2007, 14:40
Я сама врач акушер-гинеколог, пользуюсь нова-ринг, очень довольна. Прочитала кучу литературы, прослушала много лекций на эту тему, лучшего средства для контрацепции пока нет. Во первых не действует на ЖКТ, на печень, действует местно. И я думаю что для женщины и мужчины либидо стоит не на последнем месте, опять же никаких "побочек". Так же снижает риск возникновения инфекции, это про вашу молочницу.
11 фев 2007, 21:43
а мне новаринг совсем не подршел, выдержала 8 дней, так болел живот сильно и поясница, терпеть не смогла, как убрала боль прошла... а так тоже хотелось им пользоваться.
14 фев 2007, 15:55
Я рядом постою- послушаю про Регулон. Мне врач рекомендовала его или Ярину на выбор. Пока склоняюсь к Ярине (хоть и дороже в 3 раза :( ).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325