Меню

Боли в матке

AD
Ира
10 фев 2007, 17:02
Раньше были месячные больные, после родов ни разу не чувствовала этих болей.После родов прошло больше года.Вот в середине цикла боли. Вроде месячные не скоро (да и не больные они теперь). С чем это может быть связано, кто-то сталкивался?
Anonymous
10 фев 2007, 20:03
это овуляция у вас такай чувствительная стала после родов.
Ира
10 фев 2007, 20:23
Это конечно, вариант, но не третий день же... К тому же после родов прошло уже 16мес,месячные уже больше полугода как установились и НИКОГДА такого еще не было.
15 фев 2007, 23:52
Вероятнее всего овуляторный синдром,для большей точности покажитесь в момент болей врачу и сделайте УЗИ:-)
14 фев 2007, 00:30
у меня похожая ситуация, тоже были болезненные месячные, после КС, установились, стали нормальными, но появились боли в середине цикла, бегаю к врачу, проверяюсь, пока без результатов
тоже самое,появились боли через год после родов,сейчас прошло уже почти три,стали поменьше. Я всех врачей обошла,анализы,узи,....говорят,совершенно здорова,беременней - всё пройдёт :-)
17 фев 2007, 18:05
Я вообще-то не врач но просто могу посоветовать так-как сама прошла через это. Боли в матке могут быть в случае эндометрита это воспаление внутриней прослойки матки.Эндометрит обычно бывает после ооочень сильного воспаления по-женски или в случае опперативного вмешательства тоесть аборты или выскабливание и тд. Сопровождается тянущимися болями в пояснице в низу живота. Иногда в середине цикла могут быть мажущиеся выдиления но это тоже не всегда. Месячные очень обильные. Да кстати на узи определить эндометрит невозможно. Только гистероскопия (опперация под наркозом) или биопсия эндометрия.
инфа
22 фев 2007, 12:10
Эндометрит - воспаление внутреннего функционального слоя матки (эндометрия). Как правило, воспалительный процесс возникает под влиянием инфекции. Факторами риска для эндометрита являются снижение общего иммунитета (постоянные стрессы, очаги хронической инфекции, авитаминозы), аборты, осложненные роды. Основными симптомами эндометрита при остром течении являются боли внизу живота, обильные гнойные выделения из половых путей, повышение температуры тела, озноб, могут быть маточные кровотечения. При хроническом течении эндометрита основными симптомами являются нарушение менструального цикла, мажущие кровянистые выделения до и после цикла, невынашивание беременности, бесплодие. Как лечить эндометрит? В связи с тем, что причина возникновения эндометрита - микробная инфекция, то в комплекс лечения обязательно входят антибиотики. Однако зачастую инфекции после длительного лечения в организме не обнаруживают, но симптомы заболевания остаются и носят чисто функциональный характер, причем коррекции эти нарушения лечением гормональными препаратами, физиотерапией и т.д. практически не поддаются.
Вопрос инфе!)
22 фев 2007, 12:16
Диффундивное проникновение трансаминаз через астроцитарные синапсы обусловлено липофильностью или гидрофильностью?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325