Меню

дюфастон

AD
Anonymous
11 фев 2007, 23:34
Подскажите как правильно применять дюфастон для регуляции цикла. там 10 таблеток? месячные когда начинаются? после того как все 10 слопаешь по одной в днь? а если аньше начнуться, продолжать пить или нет? пила его до берем-ти, сейчас все забыла. спасибо.
12 фев 2007, 06:45
А чего Вы его вдруг самостоятельно решили лопать? лучше скходить на приём , глЯнутся...пожаловаться на жизнь и вместе с врачём решить -что делать и как пить.
Anonymous
12 фев 2007, 12:50
а я вообще думала что дюфастон ничего не лечит, а используется в тех случаях когда надо вызвать месячные у кого дисфункция.
АВТОР
12 фев 2007, 12:59
ну вот я и хочу вызвать месячные при дисфункции))) просто не помню уже как его нужно пить)
Anonymous
13 фев 2007, 12:21
я пила по две таблетки в день 10 дней. но вы с врачем прежде проконсультируйтесь. и еще для вызова менструации норколут можно попить. я не знаю в чем разницца с дюфастоном. поэтому проконсультируйтеь с врачем.
АВТОР
13 фев 2007, 12:49
в день по 2 таблетки?? утром и вечером? или сразу 2-е?
Anonymous
13 фев 2007, 14:44
утром и вечером.
АВТОР
13 фев 2007, 18:24
спасибо огромное
АВТОР
12 фев 2007, 13:02
просто я до родов уже ходила постоянно ко врачу, и врач мне сама говорила, что при дисфункции нет смысла ждать до потери сознания месячных, а лучше после 45 дней начинать принимать дюфастон. собственно так я и делала, поэтому хочу уточнить как его принимать в таких случаях (подзабыла уже). и когда при этом должны начаться месячные. не подскажите?
АВТОР
12 фев 2007, 23:27
Ну подскажите....плииииз
13 фев 2007, 07:51
Сходите к врачу выясните причину задержки.
АВТОР
13 фев 2007, 10:40
да я и так знаю, что у меня дисфункция, никто не скажет мне ничего нового)
13 фев 2007, 11:24
Если к врачу ходить не хотите, то к каждому лек.средству должна прилагаться инструкция по применению, да и там написано, что перед применением обратиться к врачу нужно:).
АВТОР
13 фев 2007, 12:09
вы думаете, я тут написала, чтобы именно такой ответ прочитать?....))
13 фев 2007, 12:17
Себя нужно любить ! И уделять себе внимание и время!И я Вас к этому призываю! Просто так начинать пить дюфастон-это не лечение ПРИЧИНЫ Вашей дисфункции! Вы конечно не отравитесь от нескольких табеток, но и пользы себе не принесёте! Не лучше ли..подумать вместе ..что для Вас можно сделать! Это не поучение!))Это пожелание!
АВТОР
13 фев 2007, 18:45
за всю мою жизнь никто не смог вылечить ПРИЧИНУ моей дисфункции)) просто нет овуляции в определенные циклы)) это уже выяснили)) а процесс лечения после сдачи анализов на все гормоны обычно заканчивался ничем, так оказывалось что у меня все в норме. кроме предложений по "лопанью" ОК не поступало. но после их отмены все становиться на свои места(( так что на счет любви к себе это вы зря)) просто у меня нет такого кол-ва денег чтобы идти и все по новой это начинать, тем более что я знаю что это ничем не закончиться.
15 фев 2007, 00:21
Знаете, Автор, мне тоже за всю мою жизнь даже диагноза точного не поставили, от чего я не могу забеременить... Да и деньги тоже есть куда потратить, даже если и лишние. Идти в поликлинику за условно бесплатными анализами, обследованиями и т.д. я уже, всё-равно, не осмелюсь, т.к. там нужно еще доказать, что тебе нужно сдать именно эти анализы, сделать УЗИ именно в эти дни и именно столько раз, а не только на 8й ДЦ и только в определенное, устраивающее какую-то тётечку время... И, все-таки, сейчас, набравшись ума-разума, прежде, чем идти к врачу, даже 10 раз проверенному и начитавшись о нем отзывов, мы сами посдавали все анализы в независящей от выбранного врача лаборатории, проанализировали сами и потом с врачом, и с не одним и то, мне не дали точного списка лек.средств, гормональных и т.д. и дозировки их применения -ДАБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ. Попросили еще раз пересдать некоторые гормоны и только потом назначат основное лечение. И с чего вы решили, что Вам именно дюфастон следует принимать?
АВТОР
15 фев 2007, 12:48
)) ну потому что я уже проходила всю эту процедуру "лечения" и занималась этим вопросом, когда хотела забеременеть, а так как циклы у меня бывают просто без овуляции, а это мы уже тоже определили, и темпу мерила и узи делала на определнные дни, все это я уже проходила...то врач, который мне хотел стимулировать овуляцию, говорил, что ждать месячных в такие циклы бесполезно, ждешь 45 дней и потом принимаешь дюфастон, вызывая месячные тем самым. так я и делала вообщем то.) а у вас чем в итоге закончилось лечение? результат то есть?
15 фев 2007, 21:05
У нас все в процессе еще. 4 года планируем, 3 года назад первый раз обратились к знакомому врачу, повытягивали денег из нас, на этом и попрощались. Летом прошлого года опять обследовались уже в другом месте, нашли хлам, пролечили, понижали пролактин... С января решила опять заняться, но уже самостоятельно пройти все анализы на все, что только можно. Щитовидка, оказывается, у меня не в порядке. Дожидаюсь результатов контрольных анализов и к эндокринологу на вторичный прием уже, надеюсь, за конкретным лечением. Вчера очередное УЗИ сделала, 30 минут узист рассматривал и нашел спайки на яичниках, в малом тазу и андексит 2х сторонний 1 стадии... Вот и приплыли:) А по поводу дюфастона, так мне его тоже гинек назначила с 17 ДЦ по 26, по 1 табл. 2 раза в день, от болезненных монстров. Боль приутихла и на 4й день они почти заканчиваются, а то по 7 дней было. Получается, что дюфастон этот все уже попробовали и по разным показаниям и в разные дни цикла.
АВТОР
15 фев 2007, 23:13
круто(( у меня тоже было долго, но ненастолько, видимо потому что мои хождения по врачам не были столь глубоки(( как говориться приходишь ко врачу здоровым человеком, а выходишь с кучей заболеваний. у меня тоже все было непросто, сами понимаете с нерулярным циклом и очень большими задержками сложно поймать овуляцию, при чем что она еще и не всегда есть)) я не буду описывать все что было до, скажу только, не знаю с чего и как, но забеременела как то очень неожиданно после продувания труб. вы не делали такую процедуру? когда проверяют трубы на проходимость?? не знаю, как это связано, но у меня подруга с одной трубой (была внематочная), на этой процедуре получила диагноз, что у единственная труба у нее непроходимая, и что ей поможет только ЭКО, на след месяц залетела. недавно совершенно случайно, у меня знакомая на работе тоже такой факт отметила, что после этой процедуры многие берем-ют.
AD
AD
16 фев 2007, 12:08
Мне гинек сказала, что, если в течение 3х месяцев на Дюфастоне+то, что эндокринолог назначит не беременею, то будут проходимость проверять. Узист тоже самое сказал, что надо. Они про ГСГ говорят, а я сразу лапару хочу, т.к. УЗИ и так спайки на яичниках и в малом тазу показало.... Зачем лишний раз организм сотрясать ГСГ, если потом, скорее всего, лапару назначат... А еще с сердцем проблемы обнаружились... блин, все в кучу. Видно, не время мне беременить, буду готовить организм вначале, потом уже и пытаться заново, а то еще выкидыш или замершая будет, а этого я точно не переживу без последствий... А после проверки на проходимость ГСГ спайки, если есть, могут "прорваться", при лапаре их намеренно рассекают специальными инструментами, потом и берем наступает, т.е. яйцеклетке и спермикам путь освобождается. Но это, если с остальными факторами все в порядке.
АВТОР
17 фев 2007, 00:35
ну вот и мне так через какое то время назначили)) помогло))) видимо)) ой не заморачивайтесь на счет всех остальных болезней, даже у здорового человека при желании можно кучу болезней найти, меня при берем-ти все пугали, что при нерегул-х месячных угроза постоянная выкидыша, посылали все время анализы сдавать в платную ездила, все нервы мне повымотали. так плевать на все болячки, их у всех полно, главное забеременеть, так что делайте продувание, может поможет, тем более что у вас там спайки нашли какие то)) мне жидкостью какой то делали, я не помню как это все правильно называлось..)) желаю вам удачи в этом деле! не сомневаюсь рано или поздно все будет так как вы этого захотите!
17 фев 2007, 07:07
Вот видите как можно много выяснить при подробном распросе и разговоре ....... Я и Вам желаю удачи!!!От всей души!
18 фев 2007, 19:28
Спасибо:) Всё у нас будет, я даже и не сомневаюсь:)
13 фев 2007, 12:38
А почему бы нет? Сами прочитали инструкцию, сами выпили таблетки и НА СЕБЯ взяли ответственность за все эти действия.А не попытались переложить её на других людей,которые почему-то по интернету должны Вам рассказать как и что пить.Как модератор форума и как просто нормальный человек сообщаю: здесь не даются конкретные рецепты , дозировки и схемы чего-либо, даже если мы их знаем.
13 фев 2007, 12:52
..
АВТОР
13 фев 2007, 18:47
так яж не спрашивала совета пить или не пить...)) при чем тут ответственность? )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325