Меню

болезненные месячные

AD
Больно мне
12 фев 2007, 12:38
Мучаюсь уже довольно давно, почти с первой менструации. Первые два дня просто в лежку. С унитаза (пардон) не слезаю, рвота, боли внизу живота, в пояснице. Таблетки пить не могу - все сразу наружу выходит. Мама мне делает уколы: церукал(от тошноты) и кеторол (обезболивающее). Пила одно время ОК (врач выписала чтобы боли ушли, но у меня вылезли побочные эффекты в виде той же тошноты (постоянной) и д.р. Пить я их бросила, другие не начанала. Подскажите плизз как облегчить страдания...
14 фев 2007, 19:07
свечки можно вольтарен или с красавкой ;) меня тоже раньше тошнило как начинались,щас спасаюсь солпадеином капсулами
Автор
15 фев 2007, 11:06
пасиба =) попробую в след. месяце =)
14 фев 2007, 21:08
у меня раньше были те же симптомы, надоело мучаться, т.ч. свечки или чаще спазган в 1-2 день.
12 фев 2007, 13:08
У меня была таже проблема! Пила я только обезболивающее таблетки - кеторов, комбиспазм (рвоты не было).Но иногда они мне не помогали, тогда приходилось уколы колоть. Спать тянуло первый день ужасно, озноб был.Сейчас более менее! У вас возможен загиб матки, или отклонение ее в какую либо сторону - говорят тогда такие боли бывают.Еще слышала что помогает специальная процедура - гинекологический массаж!
Автор
12 фев 2007, 13:52
Загиб матки присутствует. Насчет массажа не слышала,может кто расскажет? У мамы та же история, ничего не помогало, боли прекратились только после родов...
Anonymous
12 фев 2007, 15:15
у меня такие же боли, только после 2 родов тошнить перестало. А так месячных жду с ужасом каждый раз, тоже говорят загиб матки и эндометриоз у меня.
12 фев 2007, 16:17
И мне больно и много, и долго:( сдала гормоны, проверила щитовидку - назначили пить витамины, вобэнзим и дюфастон после овуляции. Первый раз за всю жизнь монстры прошли почти безболезненно, закончились на 4й день (раньше по неделе мучалась). У мамы были те же проблемы, сознание теряла. А к врачам обращались?
Автор
12 фев 2007, 16:26
Обращалась. Загиб матки, эрозия. Выписывали ОК, еще огромный курс с витаминами, свечами и всякими травками-таблетками. А-ля: за 5 дней до, в первый день это... запуталась окончательно... тем более не знаю я когда это за пять дней до и за день до тоже не знаю когда =) Таких курсов было 2. начинала, но до конца никогда не получалось, т.к. путаница начиналась почти сразу =( Сейчас советуют только ОК, но не хочу опять начинать их пить. как вспомню тогда свое состояние... бр!
12 фев 2007, 17:49
Подберите подходящие ОК, мне помогает ТОЛЬКО это. Без ОК , боли до бмороков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325