Меню

Аборты и ЖК

AD
12 фев 2007, 22:08
Девочки! Очень нужны ваша помощь на эту тему...В частности интересует вопрос 1. При первом походе в ЖК, врач предлагал сделать аборт. Мне, например,при первой беременности зав. ЖК первый вопрос- был будете оставлять или аборт?Медицинский показаний, да и других тоже не было:( Интересует как было у вас? 2. Спрашивал ли врач о семейном положении, других детях, жилищных проблемах? 3.И мнение врачей (в частности интересует ЖК) как-то повлияло на ваше решение о том, будет беременность или нет?Спасибо всем за ответы!!!
13 фев 2007, 00:35
Нет,меня не спрашивали буду ли я рожать или делать оборт,но поинтерисовались замужем или нет,если да,то где и кем работает муж,сколько зарабатавает,и в какой квартире мы проживаем.После чего спросила все остальное,чем и когда я болела до беременности.
13 фев 2007, 00:38
нет мнение врачей НИКАХ не повлияло,все анализы у меня были хорошие-это во-вторых,у а в первых я очень хотела ребеночка.
13 фев 2007, 12:57
1. У меня врач тетка-мировая. С остервенением "аборт делать будешь" - "Нет" - "Ну, давай моё солнышко, птичка и т.д.", об абортницах в принципе говорит как о душевнобольных 2.нет 3.нет я провтив аборта в принципе - кроме тяжелых медпоказаний
13 фев 2007, 13:52
тоже сразу спросили- что буду делать- оставлять или нет. хотя и замужем была, и вроде под 30...
14 фев 2007, 13:33
Как мне объяснили, они у всех обязаны это спросить при первом приеме :))) зато как тон меняется у врача, когда говоришь "нет" :))))
13 фев 2007, 17:04
В женской консультации мне еще ни разу не предлагали оставлять!! ЖК при 10 раддоме (бесплатно). Ставили ложный диагноз - герпес и назначали курс сильнейших антибиотиков только сделав внешний осмотр. Были увеличины лимфоузлы. После двух дней слез и платного анализа в хорошем центре - герпеса не обнаружено! Второй случай, с той же беременностью - функциональная киста головного мозга у ребенка. Мне говорили: "Кто Вам позволил оставлять ребенка с такими отклонениями? Нужно срочно на аборт!!" После наблюдения в ЦПСиР и амниоцентеза - киста функциональная, пропала на 28 неделе беременности. Со второй беременностью - еще хуже. Врачи из 72 ГКБ просто ставят беременность под угрозу, несоблюдением элементарных правил сохранения и ведения беременности. Назначения врачей - полностью противоположны друг другу. После моего опыта общения с врачами бесплатной медицины - я против даже идти умерать к ним :))) Тем более, что после рождения ребенка ничего не меняется - попадаешь к таким же педиатрам. Надо просто находить СВОИХ врачей и держать ухо востро!
13 фев 2007, 19:49
1. в 17 лет не предлагала, но сама(врач) была уверена, что я не оставлю и не делала даже робких попыток отговорить. Был аборт. В последнюю б-ть генеколог(уже другая) ТАК обрадовалась, что если бы у меня и были сомнения, сразу отпали =) 2. да, кроме жилищных вопросов. 3. на мнение врачей не ориентируюсь, рада , если оно совпадает с моим =)
13 фев 2007, 22:33
Да и мея все это спрашивали. Это нормально.
15 фев 2007, 23:43
Вообще,то о чем Вы спрашиваете называется анамнез жизни-anamnesis vitae.Первый вопрос я тоже всегда задаю женщине,т.к.по внешнему виду сложно понять с каким намерением пришла-рожать или прерывать.В этом вопросе есть необходимость еще и потому,что выписываются разные анализы-на аборт чуть меньше,а при сохранение обследуем женщину по максимуму.Семейное положение интересует,т.к.одинокая женщина сразу попадает в высокую группу риска по соц.фактору.Другие дети интересны в плане,как протекала беременность,роды и п\родовый период,когда их вынашивали,можно сделать определенные предположения и прогнозы для настоящей беременности,что-то предотвратить,интересен вес и рост старших детей при рождении(напр,если был крупный,то есть шанс,что и след.ребенок тоже будет таким-выбираем тактику ведения).Жилищные условия интересны в плане-условия проживания,наличие животных в квартире(напр,наличие кошки сразу настораживает в отношении токсоплазмоза) Надеюсь,я немного убедила Вас,что все вопросы не от праздного любопытства врача,т.к.работы на приеме и без этого хватает.
16 фев 2007, 14:32
Спасибо! Ваше мнение тоже очень важно для нас!
16 фев 2007, 05:28
Был аборт в 20 лет. Пришла к гинекологу. у которой наблюдалась еще будучи девственницей:) (с 17 лет). Она кстати и моей мамы гинеколог. Я ей в соплях и слезах все выложила. Она, зная мой анамнез (сильные гормональные расстройства с возможнистью бесплодия)спокойно спросила: "Что думаешь?" я рыдая ответила что даже и не думаю - аборт (такие были обстоятельства). При этом она меня повела на УЗИ, показала плод, рассказала как идеально он разместился в матке:( Сказала что у меня просто замечательная мама и она заслужила внуков....Но при этом сказала что у нее тоже есть дочка моего возраста и что она меня понимает и сочуствует. Вообщем, она сделала что могла. Назначила аборт как можно раньше (через день) упомянув что у меня даже там на столе есть право передумать. Дала в сопровождение фото с УЗИ (думаю она это специально сделала). Срок был на момент аборта 4 недели. ее отношение ко мне после не изменилось. Мама ни о чем не узнала(самый большой страх был). У нее наблюдалась до момента отьезда в Америку. Она мен пожелала родить тут много красивых деток:) Вот такая вот история. Сори что длино. Просто 7 лет прошло, а я иногда гляжу на фото того плодного яйца.....грустно, но если и повернуть время назад что бы изменила - тщательнее бы предохранялась. но аборт бы сделала все-равно. (с транслита)
18 фев 2007, 17:04
1. Врач спрашивал - что я буду делать с беременностью. 2. Спрашивал о семейном положении. 3. Мнение врача никак не повлияло на мое решение - врач попался отвратный и я к нему больше старалась не попадать. Хотя у меня в ЖК как оказалось нормальных гинекологов нет вообще. Я туда не хожу. Если будет Б. - то может пойду на учет поставлюсь (да и то не факт). Очень предвзятое мнение в общем у меня о врачах моей ЖК.
13 фев 2007, 14:08
я часто бывала в ЖК, а там иногда по двое в кабинет заходят, одну в кресле смотрят, другую медсестра опрашивает, наслушалась, как правило врач спрашивает очень осторожно "хотите ребеночка оставить?", если отвечает "нет", то спрашивает "почему? есть ли дети уже? может еще подумаете? посоветуйтесь с мужем". Слышала часто говорят (если есть уже 1 ребенок) "вы же все равно будете второго рожать, почему сейчас не хотите? братика или сестренку обязательно нужно родить", говорят про последствия аборта, особенно если это первая беременность
13 фев 2007, 15:57
Нет меня в ЖК не спрашивали. Правда я пришла уже в срок когда их не делают. А один раз пришла рано, так оказалось замершая, и врач очень сожалела.
13 фев 2007, 19:15
Девочки спасибо всем кто ответил! Можно анонимно, можно на почту piatina@ranbler.ru Особенно интересуют те, кто все таки сделали аборт.По какой причине? Врачи в ЖК как отговаривали?Как отреагировали на просьбу сделать аборт? Кто анонимно-напишите плиз возраст...
14 фев 2007, 02:14
У меня,когда я пришла с подозрением на беременность, спросили так:"И чего Вы хотите?" При ответе:"Встать на учет" врач вздохнула с облегчением. Про жилищные условия, семейное положение и т.п - спрашивали. На мое решение рожать мнение врача не влияло, я принципиально против абортов.
15 фев 2007, 11:03
я ходила в платную на узи, сначала спросили будете оставлять, а потом стали рассказывать как прикрепился ну и т.д.
16 фев 2007, 14:34
Ещё жду ответов на эту тему. Мнение каждой очень важно. Спасибо огромное, кто ответил.
17 фев 2007, 21:35
1
AD
AD
19 фев 2007, 16:47
Маш, привет. отвечаю на твои вопросы 1. Об аборте спрашивали 2. Все эти вопросы тоже задавали 3. Если решение принято, меня трудно отговорить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325