Меню

прерывание беременности

AD
16 фев 2007, 09:44
скажите пожалуйста, как скоро можно забеременеть после аборта?Я переболела краснухой на сроке 10 недель и поэтому скорей всего буду делать аборт.Очень не хочется,но говорят надо.
16 фев 2007, 10:26
К сожалению, на этом сроке риск серьезных паталогий у ребенка после краснухи очень большой:((( Я знаю, что после прививки от краснухи требуется предохраняться не менее трех месяцев. Также тем моим знакомым, которые после замершей беременности ходили на чистку (что по манипуляциям - тот же аборт), врачи разрешали беременеть не раньше, чем через полгода. Двое из них также проходили на Опарина курс физиотерапии после чистки. Обе позже выносили хороших здоровых дочек. Если хотите, я уточню, у кого они физиотерапию делали, они очень доктора хвалили. Я очень вам сочувствую. Просто не знаю, какие правильно слова говорить. Держитесь! Вы обязательно будете мамой!
16 фев 2007, 10:41
спасибо за добрые слова.
Anonymous
16 фев 2007, 10:43
а конкретные случаи есть, когда после краснухи родился ребёнок с патологиями? Может, это просто врачи пугают?
16 фев 2007, 10:57
Вы знаете, в этом топике не очень корректно это обсуждать в деталях. Но наука не первый год наблюдает за беременными и влиянием различных заболеваний на развитие ребенка. К сожалению, данные о крайне плохом влиянии краснухи - давние и точные, именно из-за конкретных случаев:((((.
16 фев 2007, 11:25
вам лучше не про аборт, а про краснуху инфу искать, когда после нее можно беременнеть. Очень вам сочувствую:(
16 фев 2007, 16:46
Здравствуйте у меня была такая же ситуация и я сделала аборт. Через 4 месяца забеременела еще раз, сейчас нам 1,7 мес. все вроде супер. тьфу-тьфу.
16 фев 2007, 11:03
после аборта, наверное, нужно восстановиться - может быть 7-8 месяцев, может год. ведь матка после аборта - большая кровоточащая рана. не торопитесь, позаботьтесь о себе.
16 фев 2007, 11:32
Сочувствую:((( Мне после выскабливания(правда был выкидыш) врач сказал, что 6 месяцев нельзя беременнеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325