Меню

выделения при ОК - что это???

AD
Островок
17 фев 2007, 02:35
в 7дневный перерыв приема ОК выделяются менструальноподобные выделения, которые также могут быть и во время приема Ок. но ...это ведь не те же выделения что и при месячных, когда выходят ткани там всякие,образованные во время месячных. а что то другое...непонятно из чего это образуется и почему. обяъсните причину пожалуйста таких выделений, откуда они берутся.
17 фев 2007, 07:03
Потому что "там" всё время что то происходит...человек не машинка его нельзя ключиком взять и отключить!Нельзя выключть отдельные системы в организме, на них можно только воздействывать. Ваши собственные гормоны продолжают работать,кок их не заменяет .Кок лишь влияет на активность выработки Ваших гормонов. И рост эндометрия продолжается и во время приёма кок,а когда вы делаете перерыв ...этот "слекга " вырасший эндометрий отторгается..и возникает что то, типа меструации!
Автор
17 фев 2007, 13:30
а почему же этот эндометрий выходит после отмены препарата, а если и не прекращать принимать ОК, то и месячных не будет? куда онденется то? а при приеме микродозированных почему он может каждый день то понемногу выходить?
18 фев 2007, 06:41
Он не может "каждый день по немногу выходить"-это уже назвается дисфункциональное кровотечение на фоне приёма кок. Эндометрий имеет свойство "растворятся " внутри матки..и ненаростать дальше , если Вы принимаете в непрерывном режиме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325