Меню

Много вопросов про ОК

AD
18 фев 2007, 21:07
Всем привет! Вопросик про оральные контрацептивы: врач выписала после аборта таблетки, в принциме, не дорогие, называются регулон. Так вот, вопрос: можно ли противозачаточные сочетать с приемом алкоголя? Ну, в смысле пивка выпить или бокальчик вина, все в разумных пределах, конечно. Ничего не будет? И еще: как такое дело действует на сердечно сосудистую деятельность? Почитала инструкцию - чуть волосы дыбом не встали, столько противопоказаний и предупреждений. Например, болезнь клапанов, у меня проляпс ментрального клапана, не знаю, относить это к болезням или нет. В общем, приняла уже 3 таблетки, дальше пить побаиваюсь. Вдруг плохо будет? Можно ли их сочетать с приемом корвалола или валидола? Что скажете? Опасно принимать для сердца ОК?
18 фев 2007, 21:19
Опсно применять КОК при повышеной свёртываемости крови!Что бы решить есть ли это у ВАс , нужно сдать такой анализ на свртывающую систему(коагулограмму). Проляпс не являтся противопоказанием-это функциональное состояние клапана! Алкоголь . если это не ящик водки ..особого влияние на котрацептивный эфект не имеет.Так что бокал хорошего вина или бутылочка пивка-нормально,Можно! Не бросайте пить кок в начале пути , можно сбить цикл и забеременеть -когда не ждёте.
18 фев 2007, 21:26
Спасибо. А вообще сбои в сердце от ОК быть могут? корвалол-валидол и т.п. сочетать можно?
19 фев 2007, 06:27
Ну смотря что считать сбоями...вообще именно от кок недолжно, хотя возможно .. Корвалол, валидол ,нитроглицерин можно ....А НУЖНО сходить сдать анализы (см.выше), и сделать ЭКГ.
18 фев 2007, 21:25
Вообще-то ваша врач перед тем, как выписать вам ОК должна была назначить вам анализы крови (свертываемость, печеночные пробы, сахар). У них сейчас есть какой-то приказ, согласно которому ОК без анализов не назначают.
18 фев 2007, 21:27
Да нет, никаких анализов не сдавала. Просто назначила - и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325