Меню

зуд перед месячными

AD
спрячусь
19 фев 2007, 23:18
Вот прикрепляю свой вопрос, который рассылаю по всяким гинекологическим порталам: После родов, спустя месяцев 6, меня мучает зуд в промежности, но не постоянно, а только за 1-1,5 недели до менстр. Проходит месячные, и все в порядке, как и не бывало.Это длиться уже около полугода. Во время беременности инфекций не выявлено. Естественно я ходила не раз к нашему гинекологу, огромная куча мазков, посевов и прочее не показывают ничего. Ни молочницы, ни воспаления. Все хорошо. Недавно брали биопсию, потом прижгли эрозию, я думала, может прекратьться, может из-за нее, а все равно осталась до месячных неделя, и чувствую опять все зудит. Ест-но сексом не могу заниматься... Мазки брали и в период зуда, и в другое время. Даже когда врач смотрела на выделения(особенных нет), говорит вполне типичные выделения при овуляции. Кровь на спид, сифилис и прочее сдавала до прижигания. Все норма. Сахар в норме. В общем я не знаю что это может быть. Складывается впечатление, что это что-то гормональное...не знаю... Да и еще, когда в период зуда все-таки получается половой акт с мужем, то у него потом на несколько дней тоже начинает зудеть, и через 3-4 дня опять же все проходит без лечения и приема препарратов. Сейчас у меня был курс генферона после прижигания, как закончила снова зуд начался... Уже незнаю что делать, пиходиться воздерживаться от секса не только во время месячных но и за 1,5 недели. Это много... У кого-нибудь было такое? Подскажите...
Anonymous
20 фев 2007, 10:37
у меня не было, а есть. я даже уже пирантел от глистов пропила, и прокладками ежедневными не пользуюсь, незнаю вообще, что делать. подожду с вами советов.
20 фев 2007, 11:01
я думаю, что у Вас в этот период растёт рост кандида..чтобы узнать это надо сдать мазок на бакпосев имеено кандиды
автор
20 фев 2007, 16:04
У меня точно не кандида. Я же писала что бали мазки и в этот период и не в этот период... Мало того, я пробовала пользоваться всякими кремами типа клотримазол, пимафуцин, ничего совершенно не помогает. Как только проходят месячные, как будто ничего и не было... А мазки даже воспаления не показывают, что при кандиде и при зуде маловероятно...Вот в этом вся загвоздка...А гинеколог моя уже даже внимания не обращает,т.к. похоже считает мои рассказы из области фантастики, а мне что делать?...
20 фев 2007, 17:10
КАНДИДА по мазкам может быть в норме, а на бакпосеве может расти выше положеного и вызывать зуд..если это так и будет то потом чувствительность кандиды к препаратам и лечить
автор
21 фев 2007, 16:50
Да мне делали пцр, ничего не дало, да и дело в том, что когда до беременности была эта кандида, то она проходила после двух таблеток клотримазола, или свечки пимафуцина...И симптомы, по крайней мере у меня, другие были...И выделения были, а сейчас ничего... Даже после курса пимафуцина на следующий день у меня опять зуд начался...
21 фев 2007, 17:47
я вам не про пЦР говорила а про бакпосев кандиды...
Anonymous
25 фев 2007, 17:26
Я тоже думала что не кандида т.к. мазки чистые были и в период зуда и после и до. но именно анализ на биоциноз показал что причина все таки от части в кандиде.
автор
20 фев 2007, 16:06
И я тоже нне пользовалась ежедневками наверное месяца 2, но заметила что как раз в период зуда без них плохо, все натирается...И плюнула на это дело...Теперь сноав хожу...
Anonymous
22 фев 2007, 12:15
У меня тоже нечто подобное есть, тоже после Б., еще кормлю грудью, ребенку - год с небольшим. Думаю. что это гормональное.... От обычной молочницы мне Пимафуцин только помогал, здесь - практически нет от него улучшений.... Лучше стало после того, как пропила курс витаминов Мерц плюс 2 упаковки Линекса, при сильном зуде - мазала наружно нистатиновой мазью. Надеюсь после окончания ГВ все восстановится!!! И Вам того же! :)
Anonymous
21 фев 2007, 11:14
ну вот, оказывается не я одна такая...сейчас как раз переживаю тот самый период перед М. - ужасный зуд..врач в моем случае сказала, что это гормоны...
автор
21 фев 2007, 16:46
Нет, Вы не одна...Нас много У меня наконец начались месячные и опять все кончилось... Моя врач тоже не как не риагирует на мои жалобы...главное все проверила, инфекции проверила и ладно...Ну-говорит-помаж если что -клотримазолом...И все, свободна
Anonymous
25 фев 2007, 17:24
у меня так было. По мазкам тоже все замечтально....пока не сдала мазок на БИОЦИНОЗ в инвитро (это не реклама). В общем нашли кандиду, которую в обычныхх мазках не находили, стрептокок с высокими титрами энторококами. В общем полный дизбаланс нормальной флоры. Лечили антибиотики потом пробиотики, в общем на два месяца лечения. Вот пошел 4-ый месяц ттт все ок. Зуд прошел. А по поводу гормонального характера зуда, попробуйте сдайте кровь на эстрадиол..При его недостатки может возникать зуд. Но скорее всего проблема во флоре. уДАЧИ
Anonymous
20 фев 2007, 17:24
Я у гениколога когда то спрашивала, он сказал что все это не страшно, это реакция на какой то гормон по моему, перед месячными. Мне даже анализов никаких не делали. Но точно не помню, это давно было, лет 7 назад. Живу так до сих пор, двоих детей родила :). (с транслита)
20 фев 2007, 17:33
ну это нужно проверить..и если это дейтсвительно так..не заморачивайтесь
автор
21 фев 2007, 16:52
Я уже тоже склоняюсь, что это гормональное. Почему после беременности? Я еще и грудью кормлю...Но конечно было бы спокойней, если бы это подтвердили врачи...
Anonymous
25 фев 2007, 17:22
Может Doxtr нам прокомментирует? Очень хотелось бы услышать мнение врача!!!
26 фев 2007, 06:37
Причин для зуда промежности множество ..множество... Если Вы исключили главную причину-инфекцию, и главное ВИРУСЫ....., нужно дальше думать и про сахар крови, и про глистов, и про дисгормональные явления...Но это реакция не конкретно на "какой то гормон", а скорее его преобладание может усиливать рост , чаще всего , кандиды и как следствия зуд. Ещё раз советую пересдать БАК ПОСЕВ, во время обострения и без приёма каких либо препаратов... Про всё это тут уже написали! Я просто присоединяюсь к написаному!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325