Меню

Вопрос по результатам анализов(на Хламидии)

AD
Anonymous
21 фев 2007, 12:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сдала анализ ПЦР в мазке обнаружили хламидии. В крови антитела не выявлены. Как такое расценить? Значит ли что в мазке инфекция была ложноположительной или все таки инфекция есть. Спасибо
Anonymous
21 фев 2007, 12:21
получается что азаражение первично произошло недавно
Anonymous
21 фев 2007, 12:49
заражение могло произойти месяц назад, сразу после ПА появились симптомы цистита. Потом появились боли в пояснице. Предохранялись презервативом,правда был оральный секс...Подскажите пожалуйста при попадание хламидий в организм могут ли симптомы появляться сразу же на следующий день (жжение в области лобка, неприятное ощущение после мочеиспускания)? Вопрос может глупый, за месяц может организм не начать вырабатывать антитела к хламидиям?
21 фев 2007, 13:00
анализ мазка ПЦР более информативен чем анализ по крови...
Anonymous
21 фев 2007, 13:40
если есть сомнения пересдайте ПЦР в другой лаборатории если положительно, то лечить. Оральный секс тоже способ заражения ЗППП. Желаю вам хороших результатов. У хламидиоза может вообще не быть симптомов.
22 фев 2007, 07:41
с вами , жаль вы не подписались , я полностью соглашусь!! ПЦРы врут очень часто!!!и нужно их перепроверять .. а зуд ,дискомофорт , явления цистита чаще всего связано с попаданием "чужой" флоры во влагалище и роста кандид , как защитная реакция на половой акт и "чужую" инфекцию! А хламидия сама по себе не болит, не грит не чешится...и обычно не выделятся...
Anonymous
22 фев 2007, 13:28
Здравствуйте, я Вам написала на e-mail. Если есть возможность ответьте пожалуйста. Большое спасибо!!!
Anonym
22 фев 2007, 14:51
Доктор если ПЦР врут,то каким тогдак методом сдавать?
22 фев 2007, 15:27
ПЦРами же и сдавать..но для этого и существует врач, который ориенируется не только на показатель анализа..но и все все все данные про человека пришедшего к нему за помощью. И решает что ещё можно и нужно сдавать и вроятную достоверность анализов.
Anonym
22 фев 2007, 16:29
Доктор скажите,вот мы с мужем сдали анализы он методом ПЦР,Я ПЦР скрытие+Бакпосев на хламидий и бакпосев на флору.Результаты отрицательно,симптомов вообще ни каких нет.Но врач говорит,раз у меня обнаружили воспаление придатков,то надо еще сдать,говорит что лабор может ошибиться,то есть не достоверный результат,в другой надо пересдать.Правда я после воспаления,то есть у меня на лапаре обнаружили воспаление ХР пропила антибиотики и как положено сдала через месяц с мужем предохранялись.Вот только доктор назначил антибиотик без чувствительности и больше ни каких лекарств.После сдачи мы перестали предохраняться и у меня были там неприятные ощущения,как бы зуд и неприятно было писать(зуд не внутри а снаружи).Попринимала от молочницы и прошло.Вот теперь незнаю,что делать опять сдавать или .....Подскажите?
22 фев 2007, 19:53
Раз вы пили антибиотики не так давно сдавть нужно только через месяца полтора после антибиотика.. От молочницы можно что то пить ..вдвоём с мужем и уросептики добавить! Решать что делать надо на основании осмотра и ваших жалоб!
21 фев 2007, 22:35
Сделайте посев и сразу с определением чувствительности к антибиотикам.Если будет концентрация,требующая лечения,то сразу будете знать чем лечить.А возможно и такое,что концентрация будет ничтожной-тогда лучше ничего не трогать,т.к.восстановить нарушенную флору-ой, как сложно!
22 фев 2007, 07:43
Ирэн! а где в Москве делают посев на хламидии? я знаю только "пастер" делает "золотой стандарт" и стоит он около трёх -четырёх тысяч.
Anonymous
22 фев 2007, 19:40
я не Ирэна,но отвечу.в Пастере это стоит 960 руб http://www.paster.ru/price_med.php еще делают в ин-те Габричевского.
22 фев 2007, 20:01
Хитрый анализ!) "Хламидии+чувствительность к антибиотикам соскоб на стекло + транспортная среда 960р." Интересно а что они на стекле смотрят?...Тем же хлмисканом.?..но это не совсем "золотой сатандарт" это его урезаная копия...тот точно стоил сотню долларов.. НО тоже радует , что хоть делают посев...!! ...вот не "инвитра",ни "нии эпидиммиологии " ..ни как не родят этот анализ..уж очень тонкое его производство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325