Меню

Загиб шейки матки

AD
21 фев 2007, 15:22
Тут такая ситуация нарисовалась :) До родов был сильный загиб шейки назад. Во время беременность он не изменился. Перед родами шейку выводили вперед.После родов-опять загиб. Через год,после родов,на осмотре-загиб. Еще через год (даже меньше), загиба нет :) Врачу доверяю. Как такое может быть? от чего поменялась физиология?
Anonymous
21 фев 2007, 20:53
Мне ставили загиб тоже,но потом как выяснилось,загиба нет.Вообщем все врач по своему видели)не исключено,что и у вас такой же случай.сколько врачей,столько и мнений.
22 фев 2007, 07:30
Понятие или диагноза "ЗАГИБ МАТКИ" -не существует...Просто это анотомическая особенность , ну всё равно как нос -курносый,нос-горбоносый..),Так и матка - расположена "к зади" и "к перереди". И деться такая особенность никуда не может. Мне рассказывали женщины как им на приёмах при осмотре врачь делал старшное лицо и говорил:"ООООО ! да у вас тут....загиб девушка!"..Всё! страх на многие лета, после такого осмотра обеспечен, и женщина осознаёт, ни чего не понимая, что её сейчас будут спасать от какого то "смертельного "заболевания! Tasyasya!Это не конкретно про вашего врача....Это очень хорошо когда есть полное доверие к врачу!Тем более врачу нужно быть осторожнее с высказываниями при осмотре.
22 фев 2007, 13:10
То есть теоретически, в последний раз врач могла ошибиться? потому что все время до этого, в разные лета, разные врачи мне говорили,что загиб назад есть. Т.е. физически не может быть такого,что шейка вдруг поменяла анатомическую особенность? спасибо за ответ.
Anonymous
22 фев 2007, 21:29
а из-за чего он может быть? Или это физиологическая особенность. Где-то читала, что при сильном падении/ушибе матка может сдвинуться...
24 фев 2007, 16:52
физиологическая особенность :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325