Меню

DOXTR, про свечи Бетадин

AD
Anonymous
21 фев 2007, 18:35
Здравствуйте! DOXTR, подскажите, пожалуйста, мне назначили курс на 10 дней- утром одну свечу Бетадин, вечером одну свечу Генферон и 2 таблетки Дазолика в день (утром и вечером). Сегодня утром (первый день курса) после введения свечи Бетадин ощущалось жжение в течение 1,5 часов.Далее небольшое жжение ощущалось еще в течение 3-х часов. Соответствует ли такая реакция норме? Заранее спасибо за ответ!
21 фев 2007, 22:46
Бетадин-йодсодержащие свечи.Именно на йод часто могут возникать аллергические реакции,примерно так,как Вы описали,хотя при выраженном воспалении слизистой такое тоже может быть.А как у Вас "пошел" Генферон?
22 фев 2007, 01:56
на сколько я поняла вы врач:)) скажите пожалуйста на какой день цикла сдавать гормоны для подбора орального контрацептива?
22 фев 2007, 07:05
Можно я отвечу?:) на 5-7ой дни цикла..основной "набор" и на 22-24 посмотреть прогестерон. Катя!А что же вы не позвоните Вадиму Анатольевичу....? ;)Его чего то давно не видно тут...надеюсь у него всё в порядке!
22 фев 2007, 07:37
ППКС!Извините,что "влезаю"в вопросы,адресованные Вам:-)
22 фев 2007, 08:14
Ирэна ! Спасибо Вам за ваши ответы!) ...мне кажется это особо не имеет значение кому адресованы вопросы!) Юля и Аня-модераторы данного форума , даже ветку такую открывали с просьбой писать в заглавии ни к кому вопрос , а про что вопрос. И я с ними полностью согласен! Важна тема вопроса ! Разумные советы можно и нужно выслушивать и от нескольких Дохторов! ;))
22 фев 2007, 11:21
Да я его и так уже замучила:))) У меня сейчас отдых от врачей, планирования и т.д. и т.п.:)) привожу голову в порядок. Спасибо за ответ.
22 фев 2007, 21:20
Свечи Генферон прошли без реакции.
22 фев 2007, 07:03
Это не совсем нормально , лучше воздержатся ставить эти свечи если будет даже небольшой дискомфорт .Зачем вызывать лишнюю реакцию раздражения , там где выхотите избавится от этого. Свечи сами по себе неплохие ,общесанирующие осбенно хорошо подчищают всякую банальную инфекцию..Молочницу(почему то многие их именно от неё применяют) такие свечи не лечат и даже наоборот могут вызвать усиление роста грибов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325