Меню

Ищу гинеколога-эндокринолога СПКЯ

AD
24 фев 2007, 16:03
Диагно-СПКЯ. Была у 2 врачей, предлагают разную тактику лечения. 1 - Диане-35 до беременности (в ближайший год ее не планирую) 2 - Метформин + верошпирон (вес нормален, ИР - тоже) Даине уже принимала 15 мес, в итоге - только 1 раз свои М. Поэтому субъективно, хочется попробовать метформин+верошпирон, но при нормальном весе и ИР? Оба врача заслуживают доверие (была у каждой по 2 раза), но вопрос: как лечиться? Поэтому, подскажите, пожалуйста, гинеколога-эндокринолога в Москве, который бы лечил консервативно СПКЯ до беременности. С удовольствием прочитаю и мнения при аналогичном (как мой) случае. http://www.eva.ru/passport/127831.html
24 фев 2007, 19:03
здравствуйте, у меня тоже синдром поликистозных яичников...проблемы начались где-то в 15,5 лет...бегала по врачам...уже не помню даже сколько их было...вариантов решения моей проблемы было несколько: 1.просто подождать-они сами придут(в шоке от такого) 2.срочно надо искать мужчину и рожать... 3.назначили тироксин-от которого за 2 недели 5 кг и в итоге результата ноль. 4.делать лапароскопию. 5. гинеколог-эндокринолог назначила ярину пить для восстановления цикла.от нее тоже поправилась,была дипрессия, голова болела...но все это индивидуально. потом назначили дюфастон который мне более или менее подошел-не поправлялась и не боло др.последствий.но когда бросала его пить месячные приходили 2-3 раза и потом опять все затихало. но мне повезло нашла хрошего врача, не традиционное лечение-апитерапия...тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить месячные сами приходят с апреля прошлого года-счастлива безумно. если будут вопросы задавайте! неплохой эндокринологический цент на Академической...но они мою проблему не решили..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325