Меню

ОК, спираль или презервативы форева?

AD
маман
25 фев 2007, 14:06
Предупреждаю сразу я динозавр в рассуждениях о ОК и спиралях, вся свою сознательную жизнь предохранялась презервативами, мама еще в детстве рассказывала страшные истории про ОК,у меня двое детей и годика через два нверно поддамся на уговоры мужа и пойду за третьим, вообщем все было хорошо до того момента пока я не пошла ко врачу по поводу своей старой эрозии, которую собралась убирать сургидроном, она мне начала прочищать мозги по поводу противозачаточных таблеток и спирали, вообщем напор с ее стороны был профессиональный, поэтому задумалась действительно ли нужно принимать ОК или ставить спираль, на самом деле так ли это все безвредно и даже, со слов врачихи, полезно, или остаться верной своим презикам и не заморачиваться, тем более в будущем собираюсь беременнеть?с презервативами был один прокол, за 10 лет семейной жизни...вообщем долго и нудно, но хочется послушать опытных
25 фев 2007, 14:27
Нет. Презервативы безопасней для здоровья однозначно :-)
Anonymous
25 фев 2007, 15:10
Мне только что вытащили ВН - под общин наркозом после кровотечения - думайте сами
Anonymous
25 фев 2007, 15:11
В смысле ВМС
26 фев 2007, 03:19
Самый безопасный и простой способ контрацепции был и остается - презерватив. Если ни вас, ни вашего полового партнера не смущает то, что приходится им пользоваться - лучше быть не может. Если проводить сравнение между ОК и ВМС, то конечно гормоны.
26 фев 2007, 20:11
Не знала, что прием гармонов может быть лучше))) всегда слышала что это бесследно не проходит и отражаетсься на внутренних органах.
Anonymous
26 фев 2007, 20:16
гармоны от слова гармонь?)
27 фев 2007, 07:04
... а врачи эндокринологи-гармонисты!) ну что Вы предираетесь? ..это же не контрольная по русскому языку! Здесь выражают -мысль, а буквы вторичны!
27 фев 2007, 01:33
Я писала, если сравнивать ОК и ВМС. Как врач акушер-гинеколог, который имеет достаточно длительную практику, могу делать ввыводы, что ВМС не лучше ОК.
Anonymous
27 фев 2007, 16:33
:mda У меня от презерватива ребеночек получился, кстати...
Anonymous
27 фев 2007, 16:37
ню-ню, и презерватив был целым, и вовремя надели, и не рвался, и вообще все было идеально, от святого духа ребеночек
27 фев 2007, 17:28
Ну что сказать... На фоне приема ОК и при наличии ВМС в полости матки тоже беременности наступают. Так что, среди гинекологов и хирургов есть расхожее выражение: "От аппендицита и беременности не зарекайся!" :)))
27 фев 2007, 17:39
ОФФ.........................................а можно вам на почту вопросик задать? напиши е-майл
28 фев 2007, 02:30
Отправила в личные сообщения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325