Меню

Какова вероятность беременности?

AD
26 фев 2007, 21:05
Девочки,мне интересно ваше мнение,каков шанс забеременеть при след.обстоятельствах.Ребёнку 7,5 мес,кормлю грудью.Тут вчера у нас с мужем был незащищённый секс,в дУше.Я потом, конечно, водой промыла как могла.Но это ж фигня,не помогает.Или нет?Какова вероятность забеременеть в такой ситуации?Слышала противоположные точки зрения.Одна,что при ГВ не забеременеешь,а моя мама вот забеременела,когда мне было 6 мес,да и другие случаи знаю.Кто что думает на эту тему?
26 фев 2007, 21:15
Конечно вариант "промыла как могла" не пройдет, а при ГВ возможность забеременеть сокращается до 2%, только если ребенка кормить грудью более 8 раз в сутки, т.е перерыв должен быть примерно 1,5-2 часа, а ночной перерыв не больше 3-4 часов, и ребенок полностью должен быть на ГВ, без прикорма. Так что если «это» попало на ваши "опасные" дни, то можно будет Вас поздравить или можно выпить в течении 72 часов ( может меньше, не знаю точно) таблетку типа "постинор"
26 фев 2007, 21:28
Таблетку,конечно же,пить не буду.Отчасти из-за ГВ,а отчасти из-за чувства гуманизма к собственному организму.А я забыла добавить,что месячных у меня после родов ещё не было ни разу.Так что такое понятие как опасные дни для меня пока неприменимо,видимо.Или как?
27 фев 2007, 01:27
ГВ - не контрацепция. Разговоры от том, что при ГВ не забеременеешь - полный бред. Так что вероятность есть всегда. :)
28 фев 2007, 16:59
Ну неужели ни у кого нет примеров того или иного исхода при таких осбтоятельствах?Насколько отсутствие месячных при ГВ может свидетельствовать о невозможности забеременеть при незащищённом сексе?
28 фев 2007, 17:08
Если у вас еще не было месячных, вероятность забеременеть мала. Яичники отдыхают, овуляция не происходит. Так что очень даже контрацепция! А вот если М пошли тогда уже все как обычно, надо предохраняться. Есть опасность если вы в этот период резко сократили кормление и вот М не пришли, а О уже есть. О можно на УЗИ отследить, что знать уж. У меня М пришли когда дочке было 1 год 5 месяцев. Но я стала резко меньше кормить, т.к. в командировку уехала, и этот момент можно было усечь. До этого не преходранялась.
28 фев 2007, 17:55
Какие примеры Вам нужны? Погодки думаете откуда берутся? Вот из тех же мифов..:-)
28 фев 2007, 20:04
Ну,может,у тех дам,у которых погодки,месячные были,а они думали что пока кормишь,всё равно не забеременеешь!
28 фев 2007, 20:28
Может.:-) Сходите в топик мам-погодков и спросите ЧТО они думали :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26774514
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325