Меню

Очень обильная менструация! Срочно!

AD
Ольга
28 фев 2007, 13:24
Люди добрые, помогите, кто знает! Менструация сейчас у меня по календарю в срок, вчера был первый день. Накануне очень сильный стресс пережила 2-х дневный, в принципе до сих пор еще очень волнуюсь и тревога в душе сидит (пью пустырник с валерьянкой)- ребенок очень сильно заболел, уже на поправку идет- но еще очень беспокоюсь за нее. Так вот- вчера со всей этой суетой только к вечеру поняла, что заливает меня очень сильно, за день ушло прокладок 5 (супер), и переодевалась постоянно (потому что пропускала момент смены прокладки :(. Вечером вчера занялась аутотренингом, чтобы успокоиться, напилась валокордину, вина красного бокал выпила, все заботы по дому и о дочке мужу передала. Заварила себе крапиву+тысячелистник, попила на ночь, ночью еще пила, утром сегодня выпила. Ночью вроде поменьше было- один раз меняла прокладку, утром сегодня уже тоже поменьше, чем вчера, НО появилась слабость и головокружение небольшое. Гинекологу своему не мог никак дозвониться :( Плюс я сейчас дома одна с дочкой, помочь некому, а она сейчас болеет- на ручки просится :( Муж только вечером приедет. Что делать? Железа может выпить (дома ТОтема есть)- у меня вообще по жизни гемоглобин пониженый? Крапиву+тысячелистник продолжаю пить понемногу (этот рецепт мне врач давала, у меня вообще эндометриоз в анамнезе, сейчас ремиссия), менст. всегда обильные были, но не настолько!
28 фев 2007, 13:41
Попытайтесь к врачу все-таки дозвониться, а так кушайте шоколад, красное вино можно, гранатовый сок, и крапиву продолжайте. Железо, навреное, тоже не повредит. Яблоки кушайте тоже.
28 фев 2007, 13:52
Вы все правильно делаете, пейте отвар крапивы+ тысячелистника и принимайте железосодержащие препараты.
Anonymous
28 фев 2007, 19:19
5 прокладок - это много?????????????????? Я примерно раз в час меняю, соответственно 12 за день, 24 за сутки (ультра, расходуются полностью) и это типа норма (врач подтвердил), а вы что паникуете? Вру, ночью ведь не каждый час, но 2-3 за сон (встаю в туалет)
28 фев 2007, 15:11
При обильных месячных можно принять отвар крапивы, настойка водного перца, дицинон, викасол. Для поднятия гемоглобина гранаты, гранатовый сок, печень, витамины.
28 фев 2007, 16:40
Ольга, вот сейчас вы написали более подробно и стало все понятно. Да, когда по ногам течет, это уже очень обильно. Но это ведь у вас первый такой эпизод, который можно объяснить стрессом? Я все правильно поняла? Вы делаете все правильно, единственное чего я бы вам еще посоветовала - не поднимать тяжести. Если вы видите, что после приема крапивы выделения уменьшились, принимать кровоостанавливающие препараты не надо. После окончания менструации сходите на осмотр к врачу и на УЗ органов малого таза. Здоровья.
Ольга
28 фев 2007, 19:28
Спасибо всем за ответы! Сегодня вроде уже немного поменьше по интенсивности. Врачу своему таки дозвонилась, рекомендации: дицинон, отвар крапивы, железо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325