Меню

Эрозия шейки матки

AD
08 фев 2007, 07:01
Подскажите, плз, чем лучше ее прижигать. И стоит ли вообще ее прижигать, может лучше ее как-то лечить???
08 фев 2007, 09:01
Необходимо смотреть эрозию в кольпоскоп,делать цитологию ..обследовать Вас на инфекции.Уже после этого принимать решение о методе прижигания .
Anonymous
08 фев 2007, 11:41
Что такое кольпоскоп?
08 фев 2007, 12:02
Микроскоп на "ноге-подставке" ..что бы на шейку смотреть в него !
Anonymous
08 фев 2007, 14:19
Простите за глупые вопросы, а это не больно?
08 фев 2007, 14:24
Почему глупый?...Совсем не как,просто шейку красят по разному ..ну как бы тряпочкой протирают её, вот и все ощущения.
Anonymous
08 фев 2007, 14:46
Спасибо, доктор!
08 фев 2007, 11:43
я не хочу делать прижигание лазером, а врач только на него и делает упор.
08 фев 2007, 12:00
Наверное у него нечего другого нет)) Так часто и бывает..то что есть, то и замечательное!))На самом деле разница кончно есть , но не существенная...больше от рук зависит!
Anonymous
09 фев 2007, 13:31
А что скажите,на счет радиоволн?
Anonymous
05 мар 2007, 02:39
Мне сделали прижигание давно уже ,но не лазером. Если лечение не помогает,другого выхода нет. В рак перерасти может. (с транслита)
08 фев 2007, 15:23
можно влезть с вопросом? мне в поликлинике предлагают прижигание азотом - что Вы думаете об этом методе? Биопсию еще не делали, -потому что я сама боюсь. в мазке много лейкоцитов и пцр уреаплазмоз обнаружило. мне кажется, что сначала с этим надо разобраться, так? и еще. у меня родственница вылечила эрозию курсом примочек из коллагенновых губок с сангвиритрином. Почему нигде не предлагают лечить этим методом??? Спасибо!
28 фев 2007, 16:36
мне прижигали азотом...2 раза, потому как в первыйраз не полностью сделали. но эта зараза эрозия теперь еще и после родов вылезла.. пока я с ней ничего не делала...
08 фев 2007, 16:16
Насколько я знаю, сперва нужно обследоваться на все инфекции,вылечить их(если они есть), а потом уже смотреть что делать с эрозией. У меня была эрозия(диагноз звучал "легкая форма лейкоплакии"), делали биопсию, кольпоскапию, анализы на все инфекции, в итоге нашли хламидии. Пролечили их-и эрозия сама ушла как и не было, не пришлось ничем прижигать, шейка как новенькая:) Кстати, для прижигания(если понадобилось бы) врач рекомендовал именно лазер как самое современное и щадящее средство, и срок заживления там минимальный, 3 дня всего:))
08 фев 2007, 16:25
Алёна! на счёт инфекции всё правильно написали... На счёт лазера не всё, современное-да,щадящее-не всегда.. А заживление ожёга шейки в любом случае происходит две - четыре недели(против природы не попрёшь!)),каким бы методом этот ожёг не был бы нанесён!
08 фев 2007, 17:35
Вполне может быть, я не спорю:) Говорю просто мнение своего врача+говорила с девочками, которым делали прижигание лазером:)У них все прошло удачно, без неприятных последствий:) Но тут каждый выбирает для себя сам, ориентируясь на возраст, диагноз и мнение врача, которому доверяет:)
Подскажите,пожалуйста,залечивание эрозии может быть причиной задержки месячных?Прошёл месяц после прижигания (ток),у меня обычно всё как часы в срок,а тут уже неделя задержки...
17 фев 2007, 07:08
Да вполне возможно конечно ! До исключительно для своего спокойствия, сделайте узи.
10 фев 2007, 16:57
мне заморозили.После заморозки шейка остается эластичной.Никаких неприятных ощущуний.5 мин. на кресле и все!
Anonymous
14 фев 2007, 19:41
и мне заморозили. говорили, что для не рожавших это самый лучший и безопасный способ. еще хирург был замечательный. после заморозки все супер.
AD
AD
10 фев 2007, 22:53
У меня прошла сама. Нужно кольпоскопию делать раз в полгода, смотреть ее.
15 фев 2007, 08:13
kisunishka написал(а): У меня прошла сама. Нужно кольпоскопию делать раз в полгода, смотреть ее. Вот и мне 2 раза замораживали и прижигали в течении 10 лет.. После родов снова появилась... Один врач говорит , что наблюдать нужно - другая - заморозить , пока маленькая..Не знаю , что делать..
20 фев 2007, 01:45
после вторых родов все таки решилась прижечь эрозию пришла к врачу она говорит а у вас нет эрозии.Мне говорили что после родов может пройти,ну почему то думала что сомной этого не случиться.
20 фев 2007, 10:27
а у меня после родов ещё была, но я не лечила пока кормила. А когда перестала кормить - её не обнаружили.
02 мар 2007, 21:59
а у меня увеличилась :-(
22 фев 2007, 00:23
Подскажите пожалуйста! Сегодня была на консультации у "лазеротерапевта" - врач сказала что моя эррозия очень большая (залезает на обе губы) и лазер её не возьмет. Рекомендует ток в отличии от радионожа?
22 фев 2007, 08:01
Аня! Вообще лазер обычно "берёт" любые формы эрозии, но чуть более поверхностно чем ДЭК и радионож. Отличие последних фактически нет ! и то и то...срезание части шейки ,теплом .Проволокой или волной особого значения не имеет.
22 фев 2007, 10:06
Можно примажусь, врач сказал будем прижигать эрозию ДЭК, стоит ли, может быть попробовать более щадящие меры?
24 фев 2007, 22:55
Интересно почему тогда врач, работающая с лазером, считает что лазер мне не подойдёт?
25 фев 2007, 07:08
Аня, не знаю...но это хороший признак.Сходите ещё к кому нибудь...посмотритесь, посоветуйтесь.
22 фев 2007, 22:21
DOXTOR, скажите, а если прижигать эрозию солковагин это хорошо или вчерашний день? Сдала все анализы в пол-ке, а прижечь хочу в платном центре. Они предложили салковегин (или салковагин)... не важно как пишеться:) Это что? лучше или хуже хирургического лазера?
24 фев 2007, 20:37
Солковагином можно прижигать совсем маленькие , поверхностные эрозии... Лазер лучше, но рубец остаётся грубее..хотя у кого как...
Мария
23 фев 2007, 10:40
DOXTR, подскажите пожайлуста! Мне неделю назад прижгли эрозию радиоволнами. Сейчас немного беспокоит, что выделения обильные, зеленоватые и имеют довольно неприятный запах.
24 фев 2007, 20:38
Так может быть, не страшно ..главное что бы не долго это продолжалось.
24 фев 2007, 11:58
А у меня вот какой вопрос, мне генеколог сказала что эрозия очень большая и в таком случае только делают прижигание током(т.к. нужно срезать и заново формировать шейку),другие варианты не подойдут. Вопрос: возможны альтернативы?насколько болезненные ощущения? Посоветуйте какой-нибудь хороший мед. центр в Москве.. спасибо
24 фев 2007, 20:41
а чего фантазироват на счёт альтернативы,..ну можно это делать "радиоволной"..но это примерно тоже самое... хорошо бы обезболить шейку...не будет ощущений ни каких..только запах.
стесняюсь
02 мар 2007, 16:30
А можно вопрос, может глупый? Читала, что при расширеных венах малого таза может быть опасно обезболивать шейку уколом лидокаина. Что-то с тромбами связано. Или это ни на что не влияет? Может я что-то не так поняла. Подскажите, пожалуйста. Да, и чем вообще опасно расшрение вен малого таза (это варикоз или что?)?
AnonymousT
28 фев 2007, 11:39
а у меня такой вопрос в мазке увеличены лейкоциты, ЗППП никаких нет, может это быть эррозия? или лейкоциты с эррозией никак не связаны?
Anonymous
28 фев 2007, 13:29
Скажите, а после прижигания сексом то когда можно будет заниматься?
Anonymous
01 мар 2007, 15:32
Я прижгла неделю назад сургитроном, врач сказала, что секс, ванны, бассейн исключены на месяц. (Только душ)
AD
AD
Anonymous
02 мар 2007, 17:02
Скажите, а кто-то делал конизацию? У меня дисплазия шейки матки, и гинеколог сказала, что в моем случае только иссечение пораженного участка поможет, так как дисплазия глубокая..
02 мар 2007, 21:55
что-то так и не нашла ответа по поводу радиоволн. а мне тоже этот метод сегодня предложили.
03 мар 2007, 00:59
Скажите, а от чего вообще возникает эрозия? Часто именно после родов... :-((
03 мар 2007, 07:38
Механическое раздражение или повреждения ,...разная инфекция, гормональные нарушения... на счёт чаще -не обязательно ..и до и после возникает.
Anonymous
03 мар 2007, 21:37
А можно вопрос, может глупый? Читала, что при расширеных венах малого таза может быть опасно обезболивать шейку уколом лидокаина. Что-то с тромбами связано. Или это ни на что не влияет? Может я что-то не так поняла. Подскажите, пожалуйста. Да, и чем вообще опасно расшрение вен малого таза ?
04 мар 2007, 00:41
2 раза прижигала эррозию. первый раз - жидким азотом. второй - лазером (три дня назад). после азота с кресла снимали, было плохо, а лазер - это супер, не больно, недолго и современно.
04 мар 2007, 00:57
Нужны очень комментарии к лечению, сразу оговорюсь, лечу в платной клинике, пошла вылечить эрозию, врач естессно сказала сдать все анализы, поскольку в тот день достаточно денег с собой не было, сдала только на все инфекции и остались два: кольпоскопия и на онкологию, договорились, что с дам через неделю... сегодня пришла за результатами, нашли микоплазму, но как сказала врач очень редкую разновидность, лечить ее не надо, также был обнаружен папиломмовирус, его сказали также лечить не надо, поскольку(не помню точно почему)либо стадия не активная либо проявляется только при сниженном иммунитете, НО обнаружены лейкоциты 75-85 при норме 4-5,якобы идет какое-то восполение,на узи было все хорошо, у меня присутствуют выделения молочницы, но про нее врач как раз ничего не сказала, вообщем назначили мне лечение: трихопол 5дн далацин 3 дня ну и диффлюкан на конец лечения (на 3 день) и уже через 3 дня на удаление эрозии сургитроном (т.е.уже во вторник), как сказала врач как раз я за 3 дня все пролечу, когда я сказала, что я не сдала 2 оставшихся анализа, она сказала, что на фоне общего восполения они могут дать неверную картину и обещала взять их у меня непосредственно через 3 дня, уже при удалении эрозии. Вопрос:правильно ли назначено лечение? не стоит ли перед удалением проверить еще раз лейкоциты?от чего так повышены лейкоциты, если узи ничего не показало?и не надо ли все таки перед удалением досдать анализы(кольпоскопию и на онкологию)?
04 мар 2007, 07:01
"Занимательное рядом": прижигание эрозии без кольпоскопии и цитологии, да ещё на фоне кольпита - НОНСАНС ! и безграмотность..на грани преступления! Врач этот видимо не видел никогда как прижигание теплом может стимулировать рост"каких нибудь бяк" на шейке! .либо попытка "не упустить" Вас !За анализы то платят лаборатории и кольпоскопия копейки стоит, А ВОТ за прижигание "суперсовременным "методом ..можно у Вас денюжку "отобрать"!
04 мар 2007, 12:01
а просвятите меня что такое кольпит и как он диагностируется и лечится?
Anonymous
05 мар 2007, 02:43
Колпит зачастую не вылечивается. Колпит вызывается разными факторами и стрессами тоже. (с транслита)
05 мар 2007, 19:27
Поделитесь! Кто прижигал ТОКом? Мне это предстоит.
06 мар 2007, 11:55
А почему вам врач отказала прижигать лазером?
06 мар 2007, 23:59
очень большая
07 мар 2007, 13:49
Какой размер не говорили? Мне тоже говорили, что очень большая, сравнили в 5 рублевой монетой и прижигали лазером.
06 мар 2007, 12:09
Уважаемый Доктор подскажите очень полохо если эрозию вообще не лечить
07 мар 2007, 08:48
По моему разумению-плохо!Нужно лечить ! хотя за границей тамошние врачи не лечат её!
Anonymous
07 мар 2007, 13:27
Уважаемый DOXTR! Читала, что при расширеных венах малого таза может быть опасно обезболивать шейку уколом лидокаина. Что-то с тромбами связано. Или это ни на что не влияет? Или это из серии ОБС? Может я что-то не так поняла. Подскажите, пожалуйста. Да, и чем вообще опасно расшрение вен малого таза ?
07 мар 2007, 13:44
А что такое ОБС? Да нет ,укол можно делать , только видеть куда и что делать!ПОтом можно препараты назначить улудшающие состояние венок! Варикоз нехорош застоем крови в малом тазу и соотвтсвенно нарушением функции органов малого таза! Ощущениями тяжести дискомфорта, нарушение работы кишечника(его нижних отделов)...
Anonymous
07 мар 2007, 14:05
ОБС это слух, дословно "одна бабка сказала":oops
Anonymous
07 мар 2007, 14:06
Спасибо, а препараты типа детралекса - да? Вообщем, буду надеяться на компетентность моего врача:)
AD
07 мар 2007, 14:07
ну типа -да...)))
07 мар 2007, 14:09
мне делали Солковагином. Совсем не больно!
Маша
11 мар 2007, 09:21
DOXTR, подскажите пожайлуста, через какое время после прижигания эрозии (прижгли сургитроном месяц назад) можно беременеть. При условии конечно, что все зажило хорошо. Я Иду на прием к гинекологу в конце недели (7-й день цикла). Но хотелось и Ваше мнение услышать.
Присоединяюсь к вопросу. Мне лечили эрозию крио, врач сказала, что через "2 месяца беременейте на здоровье". Интересно мнение еще одного врача.
12 мар 2007, 06:59
Фактически лучше подождать два цикла и беременеть с теретьего, но если Вы забеременеете сразу на следующий цикл ,то действительно - На здоровье!)
Спасибо за ответ
13 мар 2007, 12:00
Вопрос к DOXTR. Мне почти год назад прижигали эрозию лазером. Она была большая, кусочек не зажил. Вчера заморозили этот кусочек азотом. Но вопрос вот в чем. Забыла спросить у врача. А тампонами на какой цикл теперь пользоваться можно? Как я понимаю в ближайшую менструацию нельзя?
14 мар 2007, 07:12
Цикла через два, уже когда Вас посмотрят и скажут что всё зажило !
14 мар 2007, 09:57
Спасибо
14 мар 2007, 00:53
Можно и я спрошу про эрозию. А как влияет прижигание эрозии шейки матки в дальнейшем на раскрываемость шейки при родах? Дело в том, что у меня при первых родах шейка была до последнего не готова, раскрываться не хотела, пришлось ее стимулировать гелем. Теперь после кольпоскопии и биопсии (если все будет в норме) мне предложат прижечь эрозию, не усугубит ли это ситуацию с раскрытием шейки при следующих возможных родах?
Витта
14 мар 2007, 15:01
Мне врач сказала, что если сургитроном или крио (она работает с ними), то точно нет.
Anonymous
14 мар 2007, 10:05
Может кто поможет с вопросом.Врач написала название лекарства на бумажке.(которую я оставила в кабинете)От эрозии шейки матки ,вроде.Там две бутылочки.Надо мазать или капать,не знаю.Вроде силковагин или что то на подобии. Дело в том,что у нас в стране этих лекарств нету,но есть возможность привезти из Белорусии или из России.Там они есть.И может кто знает,примерно какая цена? Спасибо заранее.
Ольга
14 мар 2007, 17:06
Уважаемый доктор, подскажите... Не знаю как правильно усе написать... ВОбщем была у доктора на приеме, сдала анализы цитологию и еще что-то (перед прижиганием эрозии что еще берут). Есть ВПЧ 16 (анализ делала 3 года назад), обширная эррозия шейки матки, лейкоциты 100, дисплазия шейки матки (степерь не определена), что-то типа гиперкератоза... очень сильное воспаление... доктор отправляет на биопсию (это значит, что уже есть возможность рака??? хотя по телефону сказала, что вроде все доброкачественно)... Сейчас прописали (еще на приеме) Тержинан... Вобщем что светит??? Чем прижигать будут??? Уже рожала, возможно ли после всего ЭТОГО еще родить ребенка.... Извените, что все путанно, но я очень боюсь, мне всего 26 и так хочется жить...
15 мар 2007, 07:41
Родить можно столько , сколько захотите!) Биопсия это более глубоки анализ, бояться не нужно ! ВПЧ нужно лечить! Прижечь лучше током или радиоволной.
Ольга
15 мар 2007, 10:08
Спасибо за ответ, уважаемый доктор. Обнадежили:):) А ВПЧ вобще лечат??? Или только имуноподдерживающая терапия?? Я так понимаю что от вируса этого до конца избавится невозможно? Просто нужно поддерживать в неактивной форме? И еще. Вот сейчас я сделаю биопсию (кстати, сколько вобще готовится ответ?). А потом сразу прижигают по результатам или надо еще какие анализы сдавать? (я просто пытаюсь по срокам прикинуть, когда прижечь получится, хотелось бы до летнего отпуска разрулить все это дело). Заранее благодарю за ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325