Меню

медикаментозный аборт

AD
12 фев 2007, 23:53
Пишу я вам по прозьбе подруги, Цитата девочки! отзовитесь кто делал медикаментозный нехирургический аборт (таблетки) врачи советуют мол безопасней( не из-за денег ли) а близкие не поддерживают этот способ не верят(деньги на ветер и всё равно доскребать будут и вредно). я в растерянности. только пожалуйста без нравоучений у меня уже двое погодок третий не реально тем более беременность на фоне контрацепции. всем заранее спасибо!
Мария
13 фев 2007, 00:14
Делала Мифипрестоном - все прошло хорошо(если так можно выразится)- срок был 3 нед. Обошлось в 5 тыс.
13 фев 2007, 00:46
Я делала 2 медикаментозных аборта.В первом случае все обошлось хорошо.После 6 месяцев я забеременела и родила.Поссле того как перестала кормить грудью снова залетела,пошла делать медикаментозно.Через неделю УЗИ показало,что у меня остались частицы,доктор дала мне сокращающие таблетки,кровотечения ЛИЛИСЬ 10 дней.И самое последнее через неделю пришли месячные которые шли вместо 5 дней они шли 8 дней.Мне советовали вакуумом,я не послушилась,и очень жалею что не сделала так как надо было.
Anonymous
13 фев 2007, 15:00
делала в6 недель,не все вышло,куча осложнений была,потом делали чистку под наркозом .Для себя зделала вывог что если и прейдется кодда нибуть делать сново,то толь чистку.А вот подруга моя делала,2 дня до месячных,почти 4 н было у нее все прошло отлично (с транслита)
14 фев 2007, 01:34
у всех все проходит индивидуально одному хорошо, другому плохо. Тут важен срок, наличие противопоказаний, следование советам врачей. А то знаю некоторых которые выпили у врача таблетки и пошли дальше зажигать и т.д. и т.п. Предупреждение еще по цене, тот кто говорит по телефону и в рекламе, что стоимость 1000-1500 не верьте, цена начинается от 3000-3500 где-то (это боле менее похоже на правду) российским препаратом, французским вообще тысяч от 6000 (но сюда входит осмотр, узи, таблетки и контроль). По поводу вакуума, вам кажется, что врач делал только вакуумом, а он еще и инструментом мог залезать, так как не все вакуум собрал, + наркоз. Тут каждый выбирает сам, посоветовавшись с врачом.
22 фев 2007, 23:04
Vopros DOKTORU i tem kto v kurse...ja sdelala medikamentoznij (pervaja beremennost)14 fevralja...to est 12ogo vipila tabletku i 14ogo dve tabletki vo vlagalishe...cherez pol chasa stalo toshnit,rvat(vrach preduprezdal)zivot bolel bezumno,sdelali obezb.ukol. vrode vihodili sgustki...na uzi zapisali cherez 2 nedeli,to est 27 fevralja...zivot bolel postojanno kak ochen silnie mesjachnie dnei 6/7...pila po 2 tabletki utrom i vecherom obezbalivajushego,togda ne bolelo tolko...teper uze neskolko dnei ne bolit...krovotechenie est no uze menshe chem v nachale...tolko vot kakaja to krovennaja sliz vihodit nemnozko,oooochen neprijatnogo zapaha,daze srazu posle dusha.reshila zavtra poiti k vrachju..vse tjanula..a seichas u menja prosto panika,bojus chto nado bilo ranshe idti,kogda zivot bolel,chto eto ne normalno chto tak dolgo bolel i chto sli,zapah,sgustki tak dolgo...izvinite za kalambur,no chto to ja sebe nakrutila i ne mogu doterpet do zavtra...bojus...skazite svoe mnenie pozaluista
"перевод"
22 фев 2007, 23:39
Вопрос ДОКТОРУ и тем кто в курсе...йа сделала медикаментозний (первайа беременност)14 февралйа...то ест 12ого випила таблетку и 14ого две таблетки во влагалише...через пол часа стало тошнит,рват(врач предупрездал)зивот болел безумно,сделали обезб.укол. вроде виходили сгустки...на узи записали через 2 недели,то ест 27 февралйа...зивот болел постойанно как очен силние месйачние днеи 6/7...пила по 2 таблетки утром и вечером обезбаливаюшего,тогда не болело толко...тепер узе несколко днеи не болит...кровотечение ест но узе менше чем в начале...толко вот какайа то кровеннайа слиз виходит немнозко,оооочен неприйатного запаха,дазе сразу после душа.решила завтра поити к врачю..все тйанула..а сеичас у менйа просто паника,боюс что надо било ранше идти,когда зивот болел,что ето не нормално что так долго болел и что сли,запах,сгустки так долго...извините за каламбур,но что то йа себе накрутила и не могу дотерпет до завтра...боюс...сказите свое мнение позалуиста (с транслита) Извините. Просто такое количество транслита мало кто осилит. И уж тем более ДОК, выходящий в инет урывками. А кнопочку могли и сами нажать :-)
23 фев 2007, 02:42
oi sori
23 фев 2007, 07:24
Если запахло ,то это -плохо! Но что слизь это -хорошо! То что сгусутки -нестрашно! То что на вторые таблетки рвало и живот болел- почти нормально ! Нужно конечно же смотреть и если чего осталось убирать механически. ______________________________________ Пожелание всем кто делает "фармы" : НЕ ТЯНИТЕ с походм к врачу! Не бойтесь замучить его по телефону! Не ждите окончания кровянистых выделений(очень частая ошибка), идти нужно на 7-10 й дни! Не бойтесь убирать механически остатки( это уже не аборт )! Всё нужно делать во время!
23 фев 2007, 10:42
спасибо за ответ (с транслита)
03 мар 2007, 20:19
Ну вы прямо в стихах пишите!
06 мар 2007, 13:27
У меня подруга делала такой медикаментозный, результат - уже как 8 лет не наступает беременность. Врач ее говорить, что именно из-за медикаментозного аборта.
13 фев 2007, 14:27
Делала 2 раза с помощью мифигина первый раз за 12 второй уже за 9000. Ни каких остаточных явлений оба раза не было все прошло отлично без всяких выскабливаний. Единственной живот болел ка кпри схватках но терпимо и быстро прошел.
Anonymous
13 фев 2007, 15:55
А у меня после вакуума осложнения были. Это я тому автору, который жалеет что на вакуум не пошел. Все индивидуально.
13 фев 2007, 17:32
Девочки, а у меня такой вопрос, через сколько после медикаментозного аборта, вы снова беременели и рожали? Я недавно сделала, прошло вроде без осложнений, ну по крайней мере, ничего не выскребали, обошлось в 10 тыс., а дальше видно будет. Я сделала это аборт, потому что были ПРИЧИНЫ, сейчас очень хочу забеременеть, врач говорит что надо три цикла ждать. Может есть здесь кто нибудь, у кого это случалось раньше и хорошо заканчивалось. Заранее спасибо.
14 фев 2007, 10:59
Я забеременела через полгода после мифигина опять
14 фев 2007, 11:04
Причем я предохранялась и не хотела этой беременности но все ранво забеременела и воспользовалась втрой раз таблетками
Anonymous
15 фев 2007, 11:43
Девочки, а подскажите эти таблетки (в частности Мифегин) продаются только по рецепту врача. Я автор топа (см. ниже) "Посоветуйте врача. Аборт). Так вот вчера была на УЗИ. Срок 2,5 недели. Узистка посоветовала медикаментозный аборт. Так вот хочется узнать (а вернее наверно просто подтвердить свои догадки), что лучше без посещения врача не принимать ничего? Просто моего врача нет, а другого специалиста я так пока и не нашла:(. И еще вопросик, скажите, а если я жуткий аллергик, то могут быть противопоказания.
15 фев 2007, 11:52
Таблетки не продаются вообще, ни по рецепту, ни без. Они применяются только в клиниках, под наблюдением врача! Срок у Вас пока позволяет использовать таблетки, а там лучше с врачом посоветоваться, что для Вас лучше.
Anonymous
15 фев 2007, 11:58
Спасибо за быстрый ответ. Я так и предполагала. Значит буду быстренько искать врача. Просто очень не хочется попасть на выкачивание денег. А еще все таки страшновато:(
AD
AD
Anonymous
15 фев 2007, 11:59
Девочки, вдогонку еще вопрос. На Ваш взгляд, все таки какой препарат лучше, ну или современнее?
15 фев 2007, 12:08
тут выбор или российский аналог(пенкрофтон) или французский (мифегин). Французский раза в 2 дороже, но я слышала мнение нескольких врачей, что российский помягче действуйет, но тут вам каждый врач будет свое мнение говорить. Я выше написала вам про стоимости и на что обратить внимание.
Anonymous
15 фев 2007, 12:20
спасибо. Все поняла.
15 фев 2007, 23:18
будут вопросы спрашивайте, ожно в личке:)) удачи
Anonymous
16 фев 2007, 17:50
Спасибо "за удачу". врача вроде нашла. Пойду в воскресенье.
15 фев 2007, 15:24
Главное не бойтесь...Живот поятнет недолго ка кпри месячных и все ...только потом долгое кровотечение начнется
Anonymous
15 фев 2007, 21:19
Спасибо Вам за поддержку. Но я не столько боюсь боли, сколько последствий. Уж очень тяжело мне достался мой первый ребенок. А тут эта беременность - ну совсем не кстати. СОВСЕМ. Сначала схожу к врачу, а потом решу - или таблетки, или подожду и сделаю обычный аборт.
15 фев 2007, 15:44
кстати у DOXTR видела на дом. стр. эта услуга есть мифигин написано дешево
Anonymous
15 фев 2007, 21:17
невсегда дешево - значит качественно. Хотя как вариант рассмотреть можно. Спасибо Вам.
15 фев 2007, 23:22
Выбрала она таблетки, позавчера выпила, теперь надеемся все будет без последствий
Anonymous
16 фев 2007, 17:53
А напишите как у нее все это проходило. Живот сильно болел? А выделения? Ну не знаю что еще спросить....
17 фев 2007, 00:10
Привет я та которую цетировали в первом сообщении Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, оказывается проблема актуальная, не одна я стояла перед таким выбором. честно сказать выбрала таблетки только от страха, последствий аборта, у меня две девочки, вдруг захочется мальчика, а я не смогу, вот и перестраховалась, денег было жалко, но что дентги в сравнении со здоровьем. Расказываю как было: Выпила три таблетки, которые блокируют развитие плода, если бы не токсикоз (ужасный) это даже не чувствительно через сутки стало легче, почти перестало тошнить, а на следующий день под наблюденим врача выпила еще две которые провоцируют сокращение матки, схватки не болезненные, не чуть не сильнее как при болезненных месячных, (но говорят у всех по разному) кто не рожал может быть ему и покажется невыносимо больно, но это намного меньше чем родовые схватки. Через два часа плюхнуло, вышло плодное яйцо, врач посмотрела на кресле матку, сказала, что все нормально, дала еще две таблетки и отправила домой, несколько часов, еще посхватывало, а потом чувство свободы и облегчения, льет не сильно, но у всех индивидуально. через три дня на прием, обещают УЗИ но это по моей просьбе, набеюсь все обойдется без воспалений и инфекций.
16 фев 2007, 12:45
А если резус отрицательный, надо потом вводит сыворотку, срок 3-4 нед, иду завтра?
16 фев 2007, 21:27
При повторных беременностях введение антирезуссгаммаглобулина не имеет смысла. Она вводится толко при прерывании первой беременности.
Anonymous
17 фев 2007, 14:56
Через какое время после медикаментозного приходят след.месячные? Прошло уже полтора месяца после аборта, а месячных все нет, тест отрицательный...
18 фев 2007, 06:36
Аборт , не важно как он был сделан-СТРЕСС!Гормональный ,психологический , физический стресс...То что возникала задержка для вас звоночек о том что Вашему организму "это " не понравилось.Желательно поискать причину вместе с врачём , сдать гормоны..осмотреться..И помочь организу востановиться после аборта.
19 фев 2007, 09:35
DOXTR, вопрос к Вам, ответьте, пожалуйста. Через какое время после медикаментозного аборта можно планировать следующую беременность? Врач говорила, что надо подождать три месяца, но если это случится раньше, чем это может грозить? Если угрозой выкидыша, какую можно сделать профилактику, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо за ответ.
20 фев 2007, 07:24
Беременеть желательно через два - три цикла. Если беременность произошла раньше необходимо сразу начинать "сохраняющую" терапию, помогать организму с прогестероном..добовлять его в беременность. У меня так несколько пациенток сохранили беременность..забеременев сразу после "фарма" и решив уже сохранять последующую беременность.
Anonymous
19 фев 2007, 22:11
и у меня вопрос к доктору. Я выпила таблетки под наблюдением врача. 18 февраля в 14.30. Сейчас, когда я пишу время 21.50, 19 февраля. НИКАКИХ признаков выкидыша. Немного (совсем) тянул живот. и все. Вот сижу и думаю, нормально ли это. Девушка выше написала о своей схеме приема таблеток. У меня же совсем не так. Я выпила разом 6 шт. Доктор, что можете сказать?
прошла через это..
20 фев 2007, 01:33
вы пили только мифегин (сейчас бывает мифегин по 6 таблеток)? вам еще надо пойти и просить для сокращения матки!как рза через день надо идти и пить. то есть 20 февраля. у меня тоже ничего не шло, только через день после сайтотека началось!
AD
AD
20 фев 2007, 07:29
Нужно подождать до обеда 20го февраля и начать провести второй этап аборта рассасыванием второго препарата , который Вам должны были дать с собой. У всех всё проходит по разному, чаше всего кровотечение начинается только после вторых таблеток. Не волнуйтесь!! . ... если чего стучите, пишите,..звоните)лучше последнее...так как сеть есть сеть..,а телефон всегда рядом.
Anonymous
20 фев 2007, 11:15
Доктор, спасибо за ответ. Но я думаю причин для беспокойства нет. У меня все началось. Таблетки, которые еще нужны (сайтотек), моя врач мне с собой дала. Я их приняла. И еще кроме этого сайтотека, он мне дала кучу др таблеток и свечи. Буду все принимать как указанно в схеме. Единственное что меня смущает, так это то, что 3 года назад было сделано кесарево сечение, и как следствие остался рубец на матке. В инете начиталась всякой инфы - говорят это жуткое противопоказание. Что скажете?
20 фев 2007, 11:21
Спокойно ждите недельку, и потом посмотритесь на узи. Не накручивайте себя...Всё в порядке будет! Свечи вагинально при кровянистых выделениях ставить не желательно!
Anonymous
20 фев 2007, 12:40
мне назначили свечи Тержинан, 6 ночей, начиная с 3-го дня кровянистых выделений. И еще, Доксициликлин - 5 дн Нистатин - 5 дн тинидазол - разом 4 т. в первый день выделений. и еще Ригевидон, но сказала, что пить мне его или нет она скажет после УЗИ. Вот такая схема. Мне кажется, что уж больно много !! лекарств. Болевые ощущения сказала снимать Кетановом - но пока не настолько больно, чтобы пить что-то.
20 фев 2007, 12:45
Не возьмусь коментировать...некорректно!) Про вагинально я уже сказал..
Anonymous
20 фев 2007, 22:33
Вы не комментируете потому что с Вашей точки зрения эти препараты назначены неверно? Я не прошу Вас прокоментировать, просто стало интересно зачем так много назначили? впринципе у меня нет причин не доверять врачу. Про свечи я конечно еще раз поинтересуюсь. Спасибо вам за ответы:). Буду надеяться, что все пройдет успешно
21 фев 2007, 07:07
Да нет , почему не правильно...вроде как назначена профилактика инфекционных осложнений, ну, на мой взгляд .... несколько не адекватно степени воздействия на организм...Нежнее нужно , нежнее...))это "имхо" как вы понимаете... Врачу нужно доверять!
Anonymous
21 фев 2007, 13:30
Ну у каждого свое мнение. Пусть будет так как она мне назначила. У меня есть еще вопросик:) (надеюсь еще не надоела:) Мне еще назначен Анальгин-хинин. Но его нет в аптеках. Вместо этого она сказала кушать лимон с сахаром (вроде как для сокращения матки) Но вот в каком количестве это надо делать не сказала. Может Вы подскажете.
Anonymous
21 фев 2007, 16:07
Мне тоже назначили в этой ситуации анальгин-хинин, но поскольку его нет на складах, врач сказала проколоть курс уколов окситоцина. Я проколола и очень все хорошо сократилось. врач говорит что если есть возможность лучше делать эти уколы, лучше матка сокращается
Anonymous
21 фев 2007, 16:30
а мне про уколы ничего не сказали. Ну посмотрим как оно будет. Вроде все идет по графику. Одно знаю точно - больше никаких абортов. Я вчера на работе чуть сознание не потеряла. Если что - будем рожать второго!:):):)
Anonymous
21 фев 2007, 17:00
Они не назначают уколов потому что окситоцин очень болезненный и часто некому их делать дома. Но если у вас есть кому делать лучше спросить врача, может вам назначат. У меня все идеально сократилось и М в срок пришли, что редко после аборта.
Anonymous
21 фев 2007, 17:05
нет. у меня делать некому, поэтому будем так справляться
22 фев 2007, 07:17
Если будете сильно кровить , можно несколько дней попить крапиву(она матку сокращает и кровоостанавливающим действие обладает). Про "лимон" -классно! ))Нет ,лимон матку не сокращает! но пить его приятнее чем крапиву!)
Anonymous
22 фев 2007, 10:55
А если у меня (ну мне так кажется) дело идет к концу. Вчера совсем чуть-чуть. Ночью ничего, и вот сейчас тоже практически ничего нет. Это значит, что матка хорошо сократилась? Мне говорили, что выделения будут чуть ли не 8-10 дней. А на самом деле...... Про лимон:), мне тоже сначала это показалось смешным - больше есть не буду:)
22 фев 2007, 11:36
Если уже мало- можно нечего не пить..Просто покажитесь через неделю от приёма первых таблеток.
Anonymous
22 фев 2007, 12:13
Ну мы так и договорились. Я в воскресенье иду на УЗИ. А вообще это нормально, что так всего мало? О чем это говорит? Я готовилась к чему-то страшному:)
22 фев 2007, 12:21
я тоже обычно чуть больше рассказываю чем на самом деле бывает, но ..."предупреждён-значит вооружён! "))
Anonymous
22 фев 2007, 12:33
Доктор, понимаю, что уже достала Вас!! :) Но оч хочется задать последний (идиотский) вопрос. Мне сказали, что половой жизнью после такого аборта нельзя жить вплоть до следующих месячных. Скажите что это не так :):):) Очень Вас прошу:):)
22 фев 2007, 12:40
Не.. Не.. ! Вы меня не достали совсем! Честно !))У меня выходной..я тока на часик поработать вечером сьезжу...а так свободен..)) Со "свечкой" никто у Вас стоять не будет у кровати! Котролировать Вас... Поэтому это Ваше дело...НО пока есть кровянистые выделения-нельзя, а вот потом можно, НО предохранятся всеми реальными и нереальными методами ! КРОМЕ естественно приёма постинора! Это яд!
Anonymous
22 фев 2007, 12:58
постинор никогда не принимала, и надеюсь что не придется. По поводу предохранения - остается презервативы. Вагинальные таблетки и свечи мне не нравятся. Спасибо Вам большое за ответы, чесслово очень помогли (ну для спокойствия души точно:). Удачного Вам дня.
AD
Опять я
22 фев 2007, 16:13
Ой, забыла Вас спросить. А можно ли мне (учитывая лекарства которые я принимаю) выпить ну совсем чуть-чуть вина на праздник? Заранее спасибо за ответ:) С наступающим Вас праздником!!!:)
22 фев 2007, 17:37
Спасибо за поздравления! Выпить можно,....а что, разве нужно?
Anonymous
22 фев 2007, 19:55
ну не так что бы уж совсем нужно... :) Мы просто сегодня на работе мужчин поздравляем.... так что 50 грамм...... Спасибо Вам еще раз:)
20 фев 2007, 09:33
Спасибо большое за ответ, Вы немного меня успокоили, буду делать, как Вы советуете).
26 фев 2007, 11:02
Я делала медикаментозный аборт в ноябре, а в феврале опять забеременела, в следующем ноябре уже Ванюшка родился у нас. Причем, таблетками аборт не получился, пришлось чистку делать вакуумом... Вот так.
26 фев 2007, 11:47
А скажите, пожалуйста, Вы какое нибудь восстановительное лечение проходили? Что то Вам назначали для послдедующей беременности или все само получилось? Спасибо.
27 фев 2007, 08:40
Никакого лечения не было, так уж получилось опять таки не ожиданно, но больше аборт делать я не решилась, да и очень сильно захотелось ребеночка, и ни о чем теперь не жалеем))) Просто повезло, что забеременела так быстро и так гладко все прошло. Слава богу.
27 фев 2007, 08:43
А еще вы спрашивали сколько должно пройти времени после аборта, у меня 3 месяца то прошло... Может по-этому все и получилось хорошо. Даже можно сказать почти 4-ре.
Anonymous
05 мар 2007, 19:32
Завтра иду делать медикаментозный аборт. Жуть как страшно... Договорилась с врачом в соседнем городе. Хотела в своём,но мне в других клиниках говорят , что в Гермнии этого не делают... Ни чего не понимаю,это что будет не законно? Кто нить есть с Германии, кто делал тут такой аборт?
06 мар 2007, 15:36
Я уже выше писала.Так вот в декабре сделала аборт,я январе не все вышло,доктор дала таблетку и сказала что все выйдет.Сейчас март,сходила на УЗИ,и доктор просто ужаснулся,теперь после 8 марта пойду на чистку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325