Меню

Опять про прижигание эрозии

AD
Мария
13 фев 2007, 09:51
Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста. Мне на этой неделе будут прижигать эрозию радиоволнами(сургитрон). Доктор сказала просто-приходите, когда не будет выделений (сразу после месячных). Подскажите пожайлуста, как мне подготовиться к прижиганию. Может что-то обезболивающее выпить? Наверное прокладку взять, а еще что-то нужно. Мне сразу после прижигания можно будет домой идти? Поделитесь- какие ощущения были у вас? А потом нужно еще каждый день или через день к врачу приходить какое-то время или я что-то путаю? Вот сколько вопросов :-) Расскажите плиз, а то я что-то волнуюсь... И еще - у меня последний день месячных - пятница. В субботу врач не принимает. Получается надо идти в понедельник, да?
Anonymous
14 фев 2007, 13:02
=
14 фев 2007, 13:18
Мне прижигали лазером, но все же. Думаю, сразу после прижигани можно будет идти домой. Обезболивающего не нужно, если боль будет, врач сам обезболит. Прокладка не помешает. Если последний день мес. в пятницу, думаю в понедельник нормально будет. Мне примерно так и прижигали.
14 фев 2007, 17:18
Спасибо :-)
14 фев 2007, 14:44
Рассказываю как было у меня :). Никаких прокладок не надо. Обезбаливающих.. черт его знает. Я выпила три или даже четыре таблетки которые угнетают нервную систему, так как ужасно боялась :) названия не помню, поэтому пришла, улеглась на кресло в каком то затуманенном состоянии, ничего не чувствовала вообще, когда врач после манипуляций сказала, вот сейчас будет немного больно, я почувствовала что-то... как будто током немножко подергивает в одном месте, но я думаю, если бы она мне не сказала, я бы и не почувствовала.Никакого запаха я не чувствовала... я вот вспоминаю этот день так смутно, может все таки таблетки подействовали настолько сильно? я такие в принципе на\икогда в жизни не пила, а тут такая большая доза... Вообщем нечего боятся, это не больно, чуть-чуть если только. Прошло больше полугода после этой мини операции (мне убирали лейкоплакию, это посерьезнее эрозии)сейчас все в идеальном состоянии, никаких рубцов и следов после операции. Всем рекомендую этот сургидрон!
Мария
14 фев 2007, 17:12
Спасибо за подробное объяснение, Вы меня успокоили :-) А Вы после прижигания к врачу на заживляющие ванночки или примочки ходили?
14 фев 2007, 17:14
ходила три или четыре раза. Просто марганцовкой промывают и смотрят как там дела. Не больно вообще. А потом через пол года на осмотр и всё. Не боитесь, все будет ок!
Anonymous
14 фев 2007, 19:36
Мне после прижигания вроде каждый день надо было самой спринцеваться Ромашкой. А больно во время прижигания особо не было.
14 фев 2007, 22:36
Не больно абсолютно. Перед процедурой брызгали обезболивающее, вся процедура заня ла минуты полторы. После прижигания врач сказала прийти на осмотр через месяц. Удачи!
14 фев 2007, 22:38
Прокладку берите обязательно, можно ежедневку, все равно какие-то выделения есть. И потом около недели идет что-то типа сукровицы- у меня так было, и у подруги.
16 фев 2007, 00:23
Прижигала эрозию аж два раза, так, что хочу Вас успокоить, бояться особенно нечего.Это почти безболезненная операция, просто неприятные тянущие ощущения где-то совсем внизу живота.После прижигания сразу отправляют домой, прокладку на всякий случай можно взять, но не думаю, что она понадобится. После прижигания, нужно будет ходить к врачу , чтобы быстрее заживала рана, лекарстенными мазями мажут. Так, что не переживайте идите спокойно, не бойтесь.
девочки, подскажите,залечивание эрозии может быть причиной задержки месячных?Прошёл месяц после прижигания,у меня обычно всё как часы в срок,а тут уже неделя задержки...не знаю,что и думать :-(
17 фев 2007, 09:49
Да, после прижигания, задержка месячных-это нормальное явление, но не больше 2 недель.
спасибо,успокоили..а то я уже тест сделала,беременности нет..
Автор
17 фев 2007, 15:18
Девочки, вчера мне прижгли эрозию сургитроном. Было совсем не больно. И не страшно благодаря вашей поддержке :-) Теперь надо прийти на осмотр через месяц. Но вот какой у меня возник вопрос - у меня нет почти никаких выделений после прижиганий, чуть-чуть что-то желтоватое и все. А врач сказала, что будут обильные выделения типа "болотной воды". У кого то так было - почти никаких выделений - это нормально?
Anonymous
17 фев 2007, 15:23
ага, теперь точно могу сказать как назывались те выделения "протухшая болотная вода", целый месяц противного состояния, но правда, мне азотом прижигали в 2000 году, в начале марта собираюсь прижигать лазером, уж не знаю, что будет, но вроде, говорят, что лучше, чем всем остальным. у всех,я думаю, по-разному происходит процесс выделений.
21 фев 2007, 15:00
у меня сначала была "мазня" (дня 2), а потом водянистые выделения. Но на болото не было похоже ни внешне,ни запахом :))) прижигала сургетроном в Евромеде.
26 фев 2007, 18:52
я сейчас сдаю анализы там , тоже надо лечить. Дорого вышло?
28 фев 2007, 03:28
да нет, как и везде. Ни дороже,ни дешевле. давайте я вам в личку все напишу, не будем засорять тему
25 фев 2007, 22:42
мне сказала врач: надо ложиться в стационар на сутки - это правда?
AD
AD
не автор
02 мар 2007, 16:26
Нет, конечно. Зачем? Это ж не под общим наркозом делают.
19 фев 2007, 10:31
Прижгла эрозию радиоволнами. У врача забыла спросить, через сколько дней можно заниматься спортом. Может кто-нибудь в курсе? Спасибо!
Автор
19 фев 2007, 17:50
Ой, и я забыла об этом спросить. И как раз собрались на горных лыжах кататься. Может кто-то знает.
20 фев 2007, 07:55
Недели через две три не раньше.Особенно нельзя сильно напрягать пресс и подниматть тяжести резко.
20 фев 2007, 12:38
Спасибки!
Ольга
19 фев 2007, 11:37
Девочки,а кому-то прижигали эрозию припаратом Солковагин. Мне им будут после месячных прижигать. Хотелось бы отзывы услышать. Боли я не боюсь, мне, как не рожавшей, главное результат и последствия для родов.
Anonymous
20 фев 2007, 09:28
Мне делали Солковагином.Совсем не больно.Просто как будто чем -то помазали. После этого спокойно родила сама. Правда, я думала, что этим препаратом все вылечила (да и врач так сказала), но после родов опять лейкоплакия, и как раз послезавтра буду с помощью сургитрона ее удалять.
20 фев 2007, 12:13
спасибо за ответ!
20 фев 2007, 16:18
извените, не туда, но тоже спасибо за инфо
25 фев 2007, 09:25
А Солковагин и радиохирургия - это разные вещи или одно и тоже?
26 фев 2007, 06:54
Это совсем разные методы и способы.
26 фев 2007, 17:42
А чем же они отличаются??? Мне прижигали радиохирургией.Этот способ лучше или хуже ?
26 фев 2007, 22:37
Солковагин-кислота(химический ожег) "радиохирургия"-тепло(термический ожег) ну совсем разные методы....
25 фев 2007, 22:48
Кто прижигал ТОКОМ? Поделитесь. Настраивалась на лазер, но врач отказала.
Anonymous
04 мар 2007, 20:18
очень прошу ответьте здесь, чтобы не множить топики. возможны ли кровотечения после прижигания радиоволнами. 10ый день? до этого тоже иногда были кровянистые выделения, а сегоня что-то особенно. еще брали соскоб на биопсию(не знаю как правильно)?!
04 мар 2007, 20:26
Такой же вопрос! И еще, не удержалась,был половой контакт через 1.5 недели после сургитрона.Выделения есть.Чем грозит?
Anonymous
04 мар 2007, 20:36
боже! вся на нервах. ходила на прием в пятницу, как раз крови не было, гинеколог давай пугать, вот не дай бог у тебя кровь пойдет.... мне в командировку через день на неделю, места не нахожу!!!! где же доктор???????????
04 мар 2007, 21:28
Кровотечение это не хорошо! Что делать...ну допустим просто покой !Категорически половой покой!Не трогать "там внутри "ни чего руками и предметами!Не вымывать влагалище из нутри водой!(то что я пишу возможно удивительно , но поверьте так делают...) Если кровтечение не останавливается самостоятельно необходимо идти к врачу !Осмотр после прижигания( в течении месяца) и то не желателен!Но при обильных алых кровянистых выделениях -необходим!акуратно акуратно толкько зеркаламии утого врача кто делал!
Anonymous
04 мар 2007, 21:37
вот в пятницу и был осмотр. вчера чуть кровило. а сегодня брольше, но не обильно как при месячных. почему это происходит? у меня совершенный покой, пылинки сдуваю с себя??!! она мне в экстр. случаях в командировку рекомендовала купить викасол? может. принимать?
04 мар 2007, 21:39
Незнаю почему , врачу кто смотрел виднее...елси всё было в порядке немного мазаться может.Кровить -недолжно !
AD
AD
Мария
04 мар 2007, 23:15
Подскажите, DOXTR, 2 недели назад прижгли эрозию сургитроном. Были водянистые выделения без крови. А 2 дня назад появилось немного крови в выделениях - как будто сукровица, иногда розоватые иногда коричневатые. Это нормально или лучше уже сейчас к врачу пойти. (мне на осмотр назначено через месяц после прижигания) Как раз перед этим мне пришлось несколька раз взять на руки ребенка (15 кг)
05 мар 2007, 06:51
Такое возможно , тем более после поднятие тяжести.Подождите пару дней не горячитесь, если кровянистые выделения пройдут -замечательно , старайтесь на таскать Ваше 15ти килограмовое чадо на ручках!) И на осмотр как с договаривались! если мазня будет продолжаться лучше посмотреться!
Ольга
05 мар 2007, 15:00
Вы знаете- мне когда прижигали радиоволнами- доктор сказала 2 недели половой и физический покой, т.е. никакого секса и тяжести не поднимать (тоже имеется ребенок 2 с небольшим лет :). А у вас 2 недели прошли уже :) Но мне было назначено на осмотр через 2 недели после прижигания. И выделения тоже были с сукровицей как будто, розоватые, но врач сказала- это нормально, ничего страшного, а вот если кровь пойдет алая и много, тогда бегом к врачу :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325