Меню

восстановление после фарм. аборта

AD
автор
22 фев 2007, 17:10
Сделала уже месяц неделю назад, сначала долго выделения не исчезали, недели 2 как месячные, а потом мазало просто, и так весь месяц. Теперь не могу понять, то ли месячные вчера пошли, то ли кровотечение. Вчера вроде похоже на мес-е было, а сегодня слишком скудно для 2го дня менструации. Узи неделю назад делала, вроде все ок сказали, но что-то не верится... Почему тогда так долго мажет. Делала мефипристоном. У кого так было?
Anonymous
23 фев 2007, 17:02
видимо ни у кого так не было...
Anonymous2
24 фев 2007, 22:04
я сделала 18.02. Пока еще есть кровотечение. завтра на УЗИ. вообще говорят, что все индивидуально. мне назначили кучу таблеток. Нистатит, свечи тержинан и т.д. МОжет Вам обратится к другому врачу?
26 фев 2007, 07:04
"Мазать" и "кровить" может от трёх дней до трёх недель! Если больше -не совсем нормально ! Аборт -есть аборт !И как он отразится на Вашем организме ни кто не может предсказать...у кого после 25го аборта проблемы начинаются, у кого ..после первого....Это сильнейший стресс для Вашей гормональной системы.
автор
26 фев 2007, 16:59
Делала 16 января, и вот до сих пор мажет. Пару дней назад вышел небольшой сгусток, после этого кровило сильнее, и на след. день почти перестало, опять немного мазало, и вот вчера опять кровить стало вечером, а сегодня опять мажет. Думаю, может на узи врач неувидела ничего. Это не первый мой фармаборт, чуть больше года назад делала, тоже долго мазало, но прошло. Но потом через 5 мес был обнаружен полип в матке, сделали чистку. Вот теперь думаю, не может ли снова быть так?
26 фев 2007, 22:04
Как это не прискорбно , НО может...нужно смотреть!
автор
26 фев 2007, 22:21
Скажите, а от чего бывает такой полип? Он не опасен? По рез-там гистологии вроде что-то железистое... название длинное, не помню
26 фев 2007, 22:47
В одном маленьком месте внутри матки начинает бурно , расти железистая ткань( обычно причина дисгормональная)-образуется железистый полип. Если остаётся микрокусочек хориона ,рубцуется и тоже обрастает железистой тканью-образуется железисто фиброзный полип.... Если большой кусочк хориона -образуется децидуальный("плацентарный") полип.... итд ...итп....
автор
26 фев 2007, 23:02
точно не помню, но точно не 3й вариант. А чем это опасно, к чему может привести? И может ли это быть от таблеток Мифепристона? Прошлый раз ведь все нормально было, и через 5 мес он появился, а сейчас вообще непонятно что(((
27 фев 2007, 07:51
Это может быть от самого аборта! а не метода,каким этот аборт делается! АБОРТ -вреден самим фактом прерывания,Гормональным стрессом ! что делать -нужно смотреться и востанавливаться после аборта!
автор
27 фев 2007, 14:26
Все равно странно, после обычного миниаборта мажет всего дней 5, и потом нормально приходят месячные, а после фарм целый месяц то мажет, то вообще кровотечение. И пойми, то ли месячные, то ли еще что
Anonymous
01 мар 2007, 18:03
Вот так у менявсё происходило...у меня началась 3 неделя..делала 14ого...живот долго болел,дней 6 примерно...пошла по этому поводу в больницу 23ого февраля...сказали что чистится постепенно,выписали таблетки от воспаления и таблетки для сокращения матки...кровит до сих пор,как слабые месячные(т.е. с прокладкой на кажд.день ходить не могу,только тампон или пракладка небольшая),28ого сходила еще на узи,сказали что чистку делать не надо,ещё маленько есть,но должно выйти всё,ещё раз выписали сосучие таблеточки для сокращения матки...сейчас совсем малюсенькие сгусточки выходят...и на след.день после аборта стала пить ОК сразу...надеюсь что всё будет хорошо..боюсь чистки как огня..вообще виню,корю себя..не за аборт,а за то что не позаботилась о контрацепции..как люди с этим живут?один раз раслабилась и теперь столько беспокойств....(((((
Anonymous
26 фев 2007, 20:42
я делала 6 января, через 2 недели закончилось кровотечение, потом через дней 10 начало кровить и пришли месячные очень обильные, около 20 дней все это дело кровило, потом прекратилось, и я хотела вздохнуть свободно.. как через неделю орпять началось, для мазни слишком сильно, для месячных скудно , да и рано... вот у врача была, на узи иду завтра смотреть не осталось ли чего, иначе чистка. Ну а вообще врач предполагает гормональный сбой((.вот так. лечиться и лечиться теперь.
автор
26 фев 2007, 21:14
я даже не хотела поэтому фарм делать, просто врач, которой я доверяю, ушла из клиники, а к незнакомым я не решилась, сделала фарм... И теперь некуда пойти, моя врач только с марта выйдет на работу, а там, где делала, на узи сказали все нормально, а на деле вот как((( А вы где делали? Если придется чистку делать, то там же будете? Я сейчас никак не могу придумать, куда идти, чтоб если что и чистку сразу сделали...
Anonymous
26 фев 2007, 21:20
имне тоеж на узи сказали через неделю что все вышло и все хорошо. но делали датчиком обычным, а сегодня врач из другой клиники сказала что сомневается теперь все ли вышло, так как надо было вагинальным датчиком.хотя скорей всего сбой гоморнальный. у вас месячные были уже? у меня были очень обильные. врдяли чтото осталось. а делала фарм аборт в небезызвестной тут Сантанне. А сейчас хожу рядом с домом ( Новогиреево) к врачу по рекомендации. чистку буду у нее же.. если придется не дай Бог((
Anonymous
26 фев 2007, 21:44
Я даже не могу понять, были месячные или нет, постоянно что-то кровит. Несколько дней назад стало сильно кровить, я подумала, что месячные, но на след. день все прекратилось, и опять стало мазать((( А что у вас за клиника в новогиреево?
Anonymous
27 фев 2007, 09:29
женская и детская клиника на союзном. у них есть сайт. через яндекс можно найти.
Anonymous2
27 фев 2007, 14:21
Девочки, извините, а что вы никаких таблеток не пили? я сделала фарм 18 числа. Мне назначили кучу всего и вот с 5 дня выделений я начала пить таблетки противозачаточные Регевидон. Как сказала мне моя врач - это не для эффекта контрацепции, а для восстановления цикла. Надо пропить одну пластинку (21 таблетка) и потом можно не пить. У меня все началось 20 числа. И до сих пор есть, правда мне кажется, что уже мажет и цвет не такой как у месячных. Вот такая у меня схема.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325